Перейти к содержанию

Отсрочка???


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос

Мне исполнилось 18 в 11 классе, и одну отсрочку я уже получил. В военкомате мне сказали что я имею право на поступление в институт (у меня есть возможность по закону до осени поступить, со слов женщины в военкомате).

Вопрос: Это так? Есть ли такой закон? Если, да. То можете предоставить закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальной отсрочки для поступления в институт не существует.

Но с момента зачисления у тебя появляется право на отсрочку по учебе.

Подробнее - читай здесь:

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21312

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из этого:

"...если молодой человек достиг 18-летнего возраста в 10-11 классе школы (что явилось основанием для предоставления ему отсрочки), то он имеет право на вторую отсрочку для обучения в ВУЗе. Из этого следует, что абзац четвертый следует читать следующим образом: право на отсрочку от призыва имеют, поступившие в ПТУ или техникум после окончания 11 классов школы и достигающие призывного возраста в последний год обучения в ПТУ (техникуме, колледже)!!! И иначе истолковать эту норму не представляется возможным. Это как же надо так постараться – закончить 11 классов в 15 лет, чтобы тебе 18 было только на последнем году обучения в техникуме?? В общем, полный абсурд."

 

 

Я правильно понял что, во время призыва ( до 15 июля) я не защищен от попадания в армию, а как только я поступаю то автоматически у меня появляется право на отсрочку?

 

плюс еще вопрос

У меня повестка явится 26 июня к 11 часам в военком. Могут ли меня забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял что, во время призыва ( до 15 июля) я не защищен от попадания в армию, а как только я поступаю то автоматически у меня появляется право на отсрочку?
Именно так. Но только не с момента сдачи экзаменов, а с момента издания ректором приказа о зачислении.

плюс еще вопрос

У меня повестка явится 26 июня к 11 часам в военком. Могут ли меня забрать?

Имеют право.

Но если ты не будешь вести себя глупо, то сделать это им не удастся.

Повестка тобой подписана?

Медкомиссию когда в последний раз проходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле "...не будешь вести себя глупо..."?

Да. Она выглядит так "Предлагаю 26.06 2008г. к 11.00 часам прибыть на призывной участок по адресу: ####### каб. ###."

проходил в середине мая где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле "...не будешь вести себя глупо..."?
В смысле - не будешь молча смотреть, как тебя забирают в армию.

 

18 когда исполнилось? (дата рождения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина которая давала мне повестку сказала что я должен им сказать что я собираюсь поступать в ВУЗ и они мне должны дать срок до осени.

 

13.10.89

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина которая давала мне повестку сказала что я должен им сказать что я собираюсь поступать в ВУЗ и они мне должны дать срок до осени.

 

13.10.89

Все ясно. Медкомиссию ты прошел, и очевидно, был признан годным или годным с незначительными ограничениями к военной службе.

По подписанной повестке явиться ты обязан.

С учетом того, что ты поступаешь в вуз, тебя действительно могут "оставить" до осени в том случае, если призывная комиссия выполнила план призыва.

А могут и не оставить, тут все от них зависит.

 

Если хочешь гарантию того, что тебя не призовут, то имеет смысл взять больничный с 26.06.08 по 15.07.08.

 

Либо - еще вариант: прийти завтра по повестке, сказать, что собираешься поступать в вуз. Если оставят до осени - хорошо. Если нет - подашь в суд на решение ПК. В этом случае исполнение решения о призыве приостанавливается. Формальный повод для подачи иска - проведение призывных мероприятий (медкомиссии) в период действия отсрочки по учебе в школе.

До 15 июля протянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня можно не выкать :)

 

Больничный - самый простой вариант. Но: больничные не дают так просто на такой большой срок. На 5 дней взять - как нефиг делать. А тебе нужно аж на 20 дней.

Правда, можно взять два больничных, но все это как-то подозрительно выглядит. Военкомат может направить запрос в прокуратуру с просьбой произвести проверку.

 

Поэтому лучше явиться завтра по повестке в райвоенкомат на заседание призывной комиссии.

Может быть, и правда до осени оставят.

 

Если не оставят, то все равно прямо завтра тебя не заберут, а назначат день "контрольной явки" и выдадут повестку "с вещами".

Соответственно, ты либо возьмешь больничный, но уже на день этой повестки, либо подашь в суд на решение призывной комиссии.

 

Если вдруг попробуют забрать прямо завтра - вали из военкомата широкими шагами.

 

И обязательно отпишись завтра, как все прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил я военкомат, дали мне повестку чтобы я явился 15 сентября к 10 ( но слышал разговор, что это формально а призыв начинается с 1 октября).

 

Это значит что на лето я свободен и у меня есть возможность для поступления?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поступишь на ДНЕВНОЕ (очное) отделение в ВУЗ, то право на отсрочку по обучению в ВУЗе у тебя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил я военкомат, дали мне повестку чтобы я явился 15 сентября к 10 ( но слышал разговор, что это формально а призыв начинается с 1 октября).

 

Это значит что на лето я свободен и у меня есть возможность для поступления?)

Да.

Удачи при поступлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне исполняется 18 лет в 11 классе, мне дадут возможность поступить в ВУЗ? В период с 20 июня по 15 июля, когда идет призыв, я уже не ученик школы, но еще и не студент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законом в этот период Вас могут призвать. Поэтому необходимо будет брать справку о нетрудоспособности, чтобы представлять в военкомат сведения об уважительности причины неявки по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент мне 17 лет окончил 10 класс Московкой школы, с сентября пойду в 11 класс , в ноябре исполниться 18 лет , в военкомате был один раз когда дело заводили первая медкамисия и т.д.

Планирую поступить в ВУЗ на дневное отделение, после окончании школы.

К чему над будет быть готовым при повеске или походе в военкомат в конце окончания 11 клсса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент мне 17 лет окончил 10 класс Московкой школы, с сентября пойду в 11 класс , в ноябре исполниться 18 лет , в военкомате был один раз когда дело заводили первая медкамисия и т.д.

Планирую поступить в ВУЗ на дневное отделение, после окончании школы.

К чему над будет быть готовым при повеске или походе в военкомат в конце окончания 11 клсса?

Тебя могут попытаться призвать в период с 1-го по 15-е июля 2009 г.

Способы, как законно "продинамить" один призыв, на форуме хорошо описаны (и в том числе в этой теме) - это больничный и суд.

 

Сейчас тебе имеет смысл поискать у себя непризывные заболевания. Чтобы в 2009 г. вместо того, чтобы получать отсрочку по учебе в вузе получить раз и навсегда освобождение от призыва на военную службу.

Изучай Расписание болезней.

http://www.prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...