Перейти к содержанию

Отсрочка по аспирантуре


sc128500

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я поступаю в аспирантуру, формально приказ о зачислении будет с 1-го июля. У меня повестка на 2 июля на мед и призывную комиссию. В силу ряда обстоятельств я, возможно не успею 2 июля предоставить справку по форме 26 и как я подозреваю в этом случае будет принято решение о мое призыве. Допустим я возьму все необходимые документы 4 числа, каким образом можно будет обжаловать решение призывной комиссии? Ведь у меня по идее должна начаться с 1 июля отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Очень часто ВУЗы идут на встречу если объяснить о такой ситуации и они фактически выдадут вам справку об обучении в аспирантуре. Кроме того вы можете попробовать заболеть и получить справку о болезни хотя бы на несколько дней. И тогда вы уже будете обязанны явиться в военкомат после того как будет закрыт больничный а это даст вам несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто ВУЗы идут на встречу если объяснить о такой ситуации и они фактически выдадут вам справку об обучении в аспирантуре. Кроме того вы можете попробовать заболеть и получить справку о болезни хотя бы на несколько дней. И тогда вы уже будете обязанны явиться в военкомат после того как будет закрыт больничный а это даст вам несколько дней.

 

Спасибо. А если все-таки 2 июля комиссия примет решение не в мою пользу, имею ли я законные основания оспорить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А если все-таки 2 июля комиссия примет решение не в мою пользу, имею ли я законные основания оспорить его?

 

Можно. В суде. Тем более, что скорее всего будет нашушена сама процедура проведения призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и думаю, если вы 2 числа устно скажете, что уже поступили, то есть вероятность, что они не будут "быковать" - т.к. это ничем хорошим кроме суда, им не грозит

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...