Перейти к содержанию

когда медкомиссия?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте

 

Я летом заканчиваю ВУЗ, соответственно отсрочка до 30.06.2006

Когда меня вызовут на медкомиссию и возможен ли пересмотр категории годности до истечения срока действия отсрочки?

 

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите освобождаться от призыва по здоровью и у Вас есть заболевание, соответствующее категории годности «В», то попытаться пройти медицинское освидетельствование можно уже в конце марта (ждать приглашения не нужно). Под конец призыва наоборот не рекомендую начинать общение с РВК, после защиты диплома Вас могут призвать решением ПК и отправить в войска.

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> попытаться пройти медицинское освидетельствование можно уже в конце марта

 

а можно подробнее - каким образом можно пройти мед. осв. в марте БЕЗ приглошения из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться в стол явки с паспортом (в сумке меддоки), заявить, что прибыли на медкомиссию. Если спросят про повестку – была, да потерялась (или по телефону приглашали).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Явиться в стол явки с паспортом (в сумке меддоки), заявить, что прибыли на медкомиссию. Если спросят про повестку – была, да потерялась (или по телефону приглашали).

 

Так и сделал сегодня - посмотрели приписной и сказали приходить осенью (в приписном запись явиться до 1.30.06 для прохождения мк)

и что даже по моему желанию во пока я учусь мк не пройти :(

 

Посоветуйте пожалуйста как мне теперь поступить: ждать осени или сейчас что-то можно предпринять. И какие при этом трудности и опасности могут возникнуть

 

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях нужно рассказывать слезливую историю о переводе на вечернюю форму обучения. Если потребуют документально подтвердить перевод, придется смириться и ждать.

 

Простите, я не знаю как называется тридцатый месяц, уточните пожалуйста.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо придется подождать.

Но очень часто в РВК стараются организовать отправку призывника в оставшиеся после защиты диплома дни призыва.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте

 

Был у вас весной, тогда ничего существенного, кроме плохого зрения не нашли.

 

Тогда же прошел обследование в глазном центре на Литейном 25 и попытался пройти мк в военкомате, но ничего не получилось - сказали ждать до осени.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/topic2661.html

 

И вот теперь пришла повестка на 15 сентября.

 

Скажите пожс-та дает ли мой диагноз (справка прилагается) основания для освобождения от призыва?

 

Можно предположить что будет 15-го? Как говориться "предупрежденный вооружен". Может можно приготовить заранее какие-то протестные заявления, на случай, если не удастся подтвердить диагноз?(те они запишут в дело меньше диоптрий)

Что вообще может со мной произойти? Опасно ли идти туда одному?

 

Буду очень благодарен за оперативность

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно вашего зрения вам следует обратиться на медицинский форум http://www.prizyvnik.info/forum/forum3.html

В случае негативного для вас решения, вы можете обжаловать заключение о вашей годности к военной службе и решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд. В частности вы можете указать в жалобе, что ваше медицинское освидетельствование проведено в незаконные сроки, т. е. до 1 октября (в том случае, если 15 сентября будет освидетельствование). Обжалование решения призывной комиссии приостанавливает само решение до рассмотрения вашей жалобы по существу (если жалоба в призывную комиссию субъекта РФ) или до вступления в законную силу решения суда.

Вообще, если не ошибаюсь, вам должны присвоить категорию «В», с этой категорией освобождают от призыва на военную службу и зачисляют в запас ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно мой диагноз соответствует категории «В» :)

http://www.prizyvnik.info/forum/topic3255.html

 

Скажите пожалуйста, что для меня самое неприятное может произойти на мк? И чего я должен добиваться?

 

Например может ли окулист мне просто не показать, что занес в личное дело.. или написать к примеру -5.5... ?

 

В таком случае я должен добиваться направления на обследование?

 

Имеет ли смысл сделать копии мед-доков? Если да, то как и где это можно сделать?

 

Заранее благодарен за ответ.

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подготовил протестное заявление на случай, если на мк будет поставлен неадекватный диагноз. Посмотрите пожалуйста

 

//-----------------------------------------------------

Председателю призывной комиссии

********

 

Врачу, руководящему работой по

по медицинскому освидетельствованию

граждан, подлежащих призыву

на военную службу.

 

От XXX YYY ZZZ,

зарегистрированного по месту жительства:

***********

 

Заявление

 

Я XXX YYY ZZZ, 29 марта 2006 года проходил обследование в Городском Глазном Поликлиническом Диагностическом Центре №7. По результатам обследования мне был поставлен диагноз – миопия (острота зрения OD:-7.0 OS:-6.5). Указанное заболевание дает основание для признания меня ограничено годным к военной службе (категория годности “В”) и освобождения от призыва на военную службу. Документы, подтверждающие наличие заболевания, были предоставлены врачу-окулисту призывной комиссии **********.

Диагноз поставленный врачом призывной комиссии существенно отличается от диагноза полученного в Диагностическом Центре №7

 

Прошу:

1. Выдать направление на прохождение обследования зрения в специализированном медицинском учреждении

2. Вынести заключение о категории годности к военной службе в соответствии с имеющимися у меня заболеваниями

 

Приложения:

Медицинское заключение Городского Глазного Поликлинического Диагностического Центра №7

//-----------------------------------------------------

 

Спасибо,

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - бесполезное заявление, хотя и правильное. Если окулист забъет на Ваши справки, то категорию годности Вам поставят в день мед. комиссии. И ПК вы тоже будете проходить в этот же день. И обжаловать придется уже решение призывной комиссии в суде. Хотя, возьмите с собой пару копий, на случай, если после ВВК вас будут вызывать повесткой на ПК на другой день.

 

З.Ы.: Вы бы ещё свой адрес указали и контактный телефон. Откуда такое ощущение безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, если ваш диагноз заболевания не будет принят во внимание, то требуйте чтобы вас направили на контрольное медицинское освидетельствование на призывную комиссию субъекта РФ. Это ваше право в соответствии с п. 22 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 № 123). В противном случае, вам действительно придется оспаривать решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то меняет?

Призывная комиссия субъекта РФ - призывная комиссия Санкт-Петербурга. Это элементарно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, не смог отредактировать свое сообщение. Пожалуйста удалите сообщение с личной информацией (или саму ин-фу - адрес)

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь!

Исправлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - бесполезное заявление, хотя и правильное. Если окулист забъет на Ваши справки, то категорию годности Вам поставят в день мед. комиссии. И ПК вы тоже будете проходить в этот же день. И обжаловать придется уже решение призывной комиссии в суде. Хотя, возьмите с собой пару копий, на случай, если после ВВК вас будут вызывать повесткой на ПК на другой день.

 

1 А что такое ПК? И чем опасно проходить его в тот же день?

2 Стоит ли делать копии мед. доков? (достаточно ксерокса?)

3 Когда я был там прошлый раз - мне не дали посмотреть мед. заключения военкоматовских врачей... может ли врач просто проигнорировать мои докуметы и как узнать об этом до присвоения категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ПК - призывная комиссия. Опасно тем, что будете оспаривать решение о своем призыве, а не заключение врачей. Хотя... этого не избежать - так происходит в 99% случаев

2) Нотариус меддоки не заверяет. Можете обратиться в медучреждение, которое их выдало, с просьбой выдать заверенные копии.

3) Если Вас не отправили с актом на обследование - значит врач ВВК проигнорировал Ваши меддоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК – это призывная комиссия, которая принимает решения в отношении призывников (о призыве на военную службу; об освобождении от призыва на военную службу; о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу). Дело в том, что если вы после медицинского освидетельствования попадете на заседание призывной комиссии, то вам сразу вынесут решение о призыве на военную службу, с вручением повестки на отправку к месту прохождения военной службы. В этом случае за уклонение от призыва на военную службу возникает уголовная ответственность, и чтобы приостановить реализацию решения призывной комиссии вам придется обжаловать это решение в суд.

Достаточно просто ксерокопии медицинских документов.

Чтобы узнать решение врача-специалиста достаточно спросить его об этом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...