Перейти к содержанию

Как развестись с женой?


Рекомендуемые сообщения

Кто знает как правильно развестись с женой чтобы ребонок остался с отцом. Какие должны быть аргументы в пользу отца чтобы точно ребенка оставили отцу :clap: Помогите неопытному с ( разводом :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это действительно развод!

В этом форуме несколько другие вопросы обсуждаются, хотя и военные юристы за денежку вам помогут в этом сугубо гражданском вопросе!

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило суд оставляет ребенка с матерью, если хочешь, чтобы ребенок остался с тобой надо доказать суду, что ему будет так лучше(зарабатываешь много, мать ребенка пьяниуа и тд). Но запретить матери встречаться с ребеноком будет все равно нельзя.

 

Сделать это очень тяжело:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, если исходить из судебной практики сложившейся в Российской федерации в основном при расторжении брака суд оставляет ребенка у матери. Какие доводы вы можете привести, чтобы ребенка оставили с Вами: у вас лучше жилищные условия, близость садика от вашего места проживания, ребенок хочет остаться с вами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если вы решили развестись оба(то есть понимаете, что вам это нужно обоим-чтобы папу в армию не забрали и кормилец в семье остался), нужно, чтобы ваша жена подала в суд мировому судье исковое заявление, где сама укажет, что споров по совместно нажитому имуществу нет и споров по месту проживания и содержанию ребенка тоже нет!!! а ниже подпишет, что ребенок остается жить с ответчиком-то бишь с вами.

Назначат переговоры, да на саму подачу заявления лучше если вы пойдете вместе, тогда жену вашу не будут терзать вопросами, не угрожают ли ей, почему она решила вам оставить ребенка. так вот, нужно указать, что у вас лучше жилищные условия, зарплата и детский сад/школа рядом с домом. А еще что папа очень ответственный и с дитем справится.

Вот в принципе и все и через месяц вас разведут.

Есть вопросы-спрашивайте, мы только прошли через эту процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы-спрашивайте, мы только прошли через эту процедуру.

А военкомат как на это отреагировал? Вашего мужа освободили от службы по призыву?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку дают, только если мать лишена родительских прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку дают, только если мать лишена родительских прав.

По закону для получения отсрочки достаточно того чтобы по решению суда ребёнок остался с отцом, лишение матери ребёнка родительских прав не обезательно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Пршу обратить внимание, что автору не интересно будет у него отсрочка или нет. Он хочет развестись и не более того. Вопрос не по призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Это практически не возможно. Считаю что судебная практика говорит однозначно. Если мам не пьяница и не полная асоциальная личность оставить ребенка у отца невозможно. А по поводу условий жизни. Она же может уже иметь человека с которым будет вступать в повторный брак и тут все. Ребенок однозначно останется с матерью. Никакой юрист здесь не поможет. Вопросы могут быть и борьба только за имущество а не за ребенка. Вы имеете право требовать только порядок того как вы будете видеться с ребенком. Это только олигархи могут подкупить судью что бы было другое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать напишет заявление и проблема будет решена.

По решению суда это легко, при наличии адвокатов.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

А если сама мать не захочет отдавать ребенка? как вы видите решение этой проблемы? Мне как юристу интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сама мать не захочет отдавать ребенка? как вы видите решение этой проблемы? Мне как юристу интересно.

 

Юридически и практически разные вещи?

Если да, то ничего не мешает:

1. Не орать на всех углах о разводе, но сожалеть обязательно и до и после развода.

2. Жить вместе ради ребенка и сделать все ради него, в первую очередь. не приветствую отмену отсрочек.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

С этим я согласен с вами полностью. Склоняю голову перед вашими словами по поводу общей заботы о ребенке не смотря на развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это практически не возможно. Считаю что судебная практика говорит однозначно. Если мам не пьяница и не полная асоциальная личность оставить ребенка у отца невозможно. А по поводу условий жизни. Она же может уже иметь человека с которым будет вступать в повторный брак и тут все. Ребенок однозначно останется с матерью. Никакой юрист здесь не поможет. Вопросы могут быть и борьба только за имущество а не за ребенка. Вы имеете право требовать только порядок того как вы будете видеться с ребенком. Это только олигархи могут подкупить судью что бы было другое решение.

Ну если по форуму судить это очень даже возможно сообщение № 5 в этой теме внимательно читайте. Так же если поиском по форуму воспользуетесь можно найти ещё несколько тем где по решению суда ребёнок оставался вместе с отцом. Да собственно про проблемы с разводом никто никогда не писал всегда возникали проблемы с военкоматом он в нарушении приказа №400 отказывал в предоставлении отсрочке если мать ребёнка не лишена родительских прав и утверждал что одного решения суда о том что ребёнок остаётся вместе с отцом недостаточно для того чтобы получить отсрочку от армии. Были суды с военкоматом но я не разу на форуме не видел окончательного результата чем закончился подобный суд. Вот поэтому я и спрашивал у PurpurA предоставили в военкомате отсрочку её мужу или нет.

 

добавлено через 2 минуты

Господа! Пршу обратить внимание, что автору не интересно будет у него отсрочка или нет. Он хочет развестись и не более того. Вопрос не по призыву.

А вот это неизвестно надо чтобы автор темы это уточнил.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что в вк найдутся те кто будет судиться, да и спецов нет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сама мать не захочет отдавать ребенка? как вы видите решение этой проблемы? Мне как юристу интересно.

В этом случае ребёнок на 99% по решению суда останется с матерью.

 

Но тут на форуме бывает возникают ситуации когда развод по сути является фиктивным и всё это делается только для того чтобы муж в семье остался с женой и ребёнком и в этом случае мать не возражает чтобы по решению суда ребёнка мужу оставили.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
Ну если по форуму судить это очень даже возможно сообщение № 5 в этой теме внимательно читайте. Так же если поиском по форуму воспользуетесь можно найти ещё несколько тем где по решению суда ребёнок оставался вместе с отцом. Да собственно про проблемы с разводом никто никогда не писал всегда возникали проблемы с военкоматом он в нарушении приказа №400 отказывал в предоставлении отсрочке если мать ребёнка не лишена родительских прав и утверждал что одного решения суда о том что ребёнок остаётся вместе с отцом недостаточно для того чтобы получить отсрочку от армии. Были суды с военкоматом но я не разу на форуме не видел окончательного результата чем закончился подобный суд. Вот поэтому я и спрашивал у PurpurA предоставили в военкомате отсрочку её мужу или нет.

 

добавлено через 2 минуты

 

А вот это неизвестно надо чтобы автор это уточнил.

Форум это не доказательство. Судебная практика и конкретные ситуации закрепленные в решениях судов это доказательство. Вы сами то представляли интересы по бракоразводным процессам? Я представлял и понимаю о чем говорю. Семейный кодекс написан в первую очереь для женщин. А фантатику говорить не нужно. Иначе фантастика пораждает неверные выводы. Да и на этом форуме обсуждаются юридические вопросы связанные с военным правом а не с семейными разбирательствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум это не доказательство. Судебная практика и конкретные ситуации закрепленные в решениях судов это доказательство.

Вы сообщение №5 читали или нет развели их без проблем и ребёнок с отцом остался… Проблемы возникают когда жена против того чтобы ребёнок с отцом остался а если она не против этого то ребёнка могут и с отцом оставить.

Кстати в какой то из тем и решение суда выкладывалось...

Вы сами то представляли интересы по бракоразводным процессам?

Мне этого не нужно…:biggrin:

 

Я представлял и понимаю о чем говорю. Семейный кодекс написан в первую очереь для женщин.

В вашем случае жена была не против того чтобы ребёнка оставили мужу ?

 

А фантатику говорить не нужно. Иначе фантастика пораждает неверные выводы.

Это не фантастика это реальность :yes2: А фантастика содержится вот в этом вашем ответе: http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=204457&postcount=2

Да и на этом форуме обсуждаются юридические вопросы связанные с военным правом а не с семейными разбирательствами.

А получение отсрочки по статье 24 п.1 пп «в» это что вопрос не связанный с призывом что ли?:shocking:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получение отсрочки по статье 24 п.1 пп «в» это что вопрос не связанный с призывом что ли?:shocking:

Топикстартер как раз ничего не спрашивает по поводу отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

И я об этом же. Пусть автор форума уточнит что он хочет получить развод для отсрочки. Пока вопрос простой как оставить ребенка. Если это банальный семейный спор то никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер как раз ничего не спрашивает по поводу отсрочки.

Вот я про то и говорю что надо уточнить с какой именно целью он разводиться то есть фиктивный этот развод или нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно есть такие случаи, но их значительно меньше, чем когда ребенка оставляют матери.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...