Перейти к содержанию

Сложная ситуация.


Гость sergey27

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я учился в вузе, на платной основе. т.е аттестат был у меня. Отнес в военкомат справку, что там учусь. потом , после первого курса поступил в другой вуз, на бесплатный. Аттестат отнес туда. Но сейчас во время не принес справку. Теперь мне говорят, что я должен идти в армию. потому, что не принес до января справку с вуза. Подскажите, что мне делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебе исполнилось 18 лет?

В военкомат вызывался?

Отсрочку решением призывной комиссии предоставляли?

Есть запись о предоставлении отсрочки в приписном?

В каком ВУЗе тогда учился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

С первого января 2008 года отсрочка по обучению предоставляеться лишь один раз. Если человек теряет раво на отсрочку он подлежит призву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 18 в прошлом году исполнилось. Я тогда получил отсрочку. Потом поменял вуз. и забыл принести справку. А приписное это "удостоверение гражданина..." ? там нету ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии. Если при достижении возраста 18 лет (обучаясь в первом институте) мед. освидетельствование в военкомате проходил, решением ПК была предоставлена отсрочка, то вторую отсрочку не предоставят.

Справку из второго ВУЗа действительно надо было принести осенью, в 2007 году имел право на 2 отсрочки по обучению, с 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку, которую ты уже использовал.

Надо искать основания для освобождения от призыва по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в военкомате правы, и с точки зрения Закона права на отсрочку у тебя нет.

А если бы отнес справку до 1 января - было бы.

 

Можешь попробовать поговорить с начальником 2-го отделения, объяснить, что забыл принести справку. Говори, что хочешь доучиться.

Может, он войдет в твое положение. Хотя надеяться на это не стоит.

 

У тебя повестки, тобою подписанные, есть?

Если нет - значит, в принципе, есть время до осени, т.к. сейчас уже конец призыва, большинство ПК по достоверным слухам план выполнили, и никто за тобой сейчас бегать не будет.

Твоя задача - до октября найти у себя непризывную болячку и обзавестить документами, подтверждающими ее наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про повестки. В смысле не подписывал.

 

гм...спасибо. попробую это все сделать...

но понятно, что в больницах просто так

не найдут болезнь, даже если она у меня есть.

 

А я когда-то болел бронхиальной астмой.

 

гм..если кто, может помочь. Напишите в личку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть мед. документы, подтверждающие наличие бронхиальной астмы, то необходимо СРОЧНО пройти обследование и подтвердить диагноз.

Если диагноз подтвердится, то положено освобождение от призыва по статье 52-в.

 

А в военкомате есть сведения о наличии у тебя бронхиальной астмы?

В приписном какая категория годности стояла при первичной постановке на воинский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про повестки. В смысле не подписывал.
Ну и шикарно. Значит к уголовной ответственности как уклониста тебя не привлекут.

Да и в этот призыв дергать уже не будут, по идее.

Так что спокойно до осени обследуйся насчет бронхиальной астмы, подтверждай диагноз, болезнь это серьезная и так просто не проходит.

Имеет смысл и другие болезни поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...