Перейти к содержанию

Обжалую решение ПК в суде, хотят дать повестку на октябрь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Был признан годным к прохождению службы, я обжалую в суде. Думаю, вся эта процедура затянется надолго (после 15 июля точно). Сотрудники ВК хотят дать повестку на октябрь (начало след. призыва), аргументируя это тем, что "если вдруг и суд не поможет, то чтобы тебя сразу". Я говорю же им, что решение о призыве приостановлено (т.к. подал обжалование), значит не подлежу призыву.

Прав ли я, ведь не должны давать повестку на октябрь? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На октябрь они могут дать только повестку формы 22 на мед.осведетельствование....т.е. все по новой.....а если выдадут формы 24 с вещами, то снова в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. Мед.освидетельствование ведь сейчас отменили? Или это только для офицеров запаса?

Да, и ведь призыв для меня тоже остановлен, законно ли будет призывать меня на призывное мероприятие, каким является мед.комиссия, если я не являюсь призывником в текущий момент времени? И насколько критична неявка по повестке в октябре тогда?

Еще раз спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Тапир. То, что Вы подали заявление в суд не означает, что Вы теперь не подлежите призыву, это означает, что исполнение решения о Вашем призыве приостановлено, для того чтобы проверить его законность, и если суд придет к выводу, что оно законно, то Вы отправитесь служить. Что касается отмены медицинского освидетельствования, то это неверно, ни одно решение призывной комиссии не может быть вынесено без предварительного определения категории годности, а, следовательно, проведения медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сания, спасибо! Но все же - если сейчас есть заболевание по нему должно быть вынесено В, как можно давать повестку на октябрь, если сейчас имеется подтверждение болеззни? Как можно дать повестку на мед.освид., если оно было только что произведено и на основании него имеется заболевание (хотя и вынесено не В)? Извините, если запутанно.

Более точно: законна будет выдача повестки на октябрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...