Перейти к содержанию

Переосведетельсвование при получении справки Ф32


Гость karlos

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, помогите пожалуйста разобраться в вопросе. у меня на руках находиться В/Б выданный в феврале 2005 года,я ограниченно годен по категории "В", освобожден от призыва, зачислен в запас, в нем написанно что я подлежу повторному мед осведетельствованию в октябре 2007, я туда не пошел, а сейчас возникла необходимость получить справку для загранн паспорта. В связи с этим у меня возник вопрос: Если я приду в военкомат, за справкой, могут ли меня положить на повторное мед обследование (переосведетельствование) или же мне должны справку по форме 32 выдать без проблем? Заранее благодарен за ответы.

P/S Если возможно в ответе дайте пожалуйста ссылку на норму закона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже отмечалось на форуме, направляется человек на переосв. на основании записи в законе, а не в военном билете. Смело можно идти и брать форму 32 (предварительно возьмите в ОВИР запрос, хотя порой и турфирмы могут составить его, но в ВК не всегда его разрешают, лучше из ОВИР).

ЗЫ. Даже если они скажут, что "а почему в октябре не пришел 2007 (не помню точно, с какого там отменили переосв.) - вроде как должен ведь был!, то можно вспомнить, что привлечение к адм.отв. за это должно было в течение трех месяцев, а прошло уже больше.

Если откажут - просите письменный отказ с указанием причины отказа. Потом можете обжаловать это в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете смело идти в ВК за справкой для ОВИРа.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, процедура проходит так (по крайней мере, у меня): Вы идете в ОВИР, берете там запрос. Затем идете в ВК, там отдаете запрос. И получаете в ВК справку по форме 32. А затем с этой формой подаете в ОВИР все прочие документы (иногда, правда это как-то пересекается еще с ФМС, иногда и туда ездить будет нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуемую справку обязаны выдать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обязаны? однако в истраинском военкомате не выдали. а в пресс центре областного военкамата МО сказали что надо проходитьюесли не верите сами позваниете и спросите.интересно что они вам скажут и попробуйте переубедить их что они не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого переубеждать не надо. Пишется жалоба в прокуратуру на незаконное требование прохождения переосвидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о Военно-врачебной экспертизе:

п. 38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27 летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.

 

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.» О внесении изменений в положение о ВВЭ»

19. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.

 

Если заставляют проходить переосвидетельствование- жаловаться в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем известно как работают наши суды и наша прокуратура.у меня полное недоверие к этим властям.у меня первое что спрашивают-"что тебе сказали в родном военкомате?если переосвидетельствование-то значит так и есть.все правильно." есть большая вероятность принятия решения прокуратурой не в мою пользу. придется бороться против системы). на это надо много сил и денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем известно как работают наши суды и наша прокуратура.у меня полное недоверие к этим властям.у меня первое что спрашивают-"что тебе сказали в родном военкомате?если переосвидетельствование-то значит так и есть.все правильно." есть большая вероятность принятия решения прокуратурой не в мою пользу. придется бороться против системы). на это надо много сил и денег)

 

Заявление о том , что суд и прокуратура всегда встают на сторону ВК- не верно,все зависит от того на сколько подготовленными вы подходите к решению вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя задача написать жалобу в прокуратуру, а их обязанность провести проверку законности действий ВК и дать тебе письменный ответ.

Причем заявление пишется не только в районную прокуратуру, но и

Генеральную Прокуратуру Российской Федерации и Главную военную прокуратуру.

Деньги в этом случае идут только на бумагу и конверты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем заявление пишется не только в районную прокуратуру, но и

Генеральную Прокуратуру Российской Федерации и Главную военную прокуратуру.

 

Так сразу в Генеральную и Главную?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сразу в Генеральную и Главную?

 

А в военную можно?:creep:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генеральная и главная, зарегистрировав заявление у себя, перешлет в районную. В этом случае районной прокуратуре придется отчитаться о результатах проверки в вышестоящие прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, только ответ заявитель получит значительно позже, и опять же вполне возможно в форме отписки.

А чтоб вернее было, надо сразу Президенту писать…

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...