Перейти к содержанию

[size=18]Что делать после военной кафедры[/size]


Гость Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий
В этом году закончил институт, офзап. Я выписался из военкомата по месту учебы и там мне в приписном поставили печать что я аттестован в офицерский состав. Сказали что моего офицерского дела у них нет. Из военкомата по месту учебы направили в районный военкомат для снятия из 2 отдела (солдаты), и переводе в 3 отдел (офицеры). В районном военкомате в личном деле дописали что я обучился на военной кафедре, но ни каких печатей в приписное не поставили, а дали повестку, за нее я расписался. форма №22 Гражданину_______ проживающему __в/л___ в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 8.08.05 к 9 часам явиться в объединенный военный комиссариат_________района по адресу___ул. ххх д. 19 _____к 308(очивидно кабинет) [color=darkred][color=black]для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу [/color][/color]При себе иметь паспорт. на обороте написано (без сылки на закон)по истечению действия уважительной причины, граждане являбтся в военкомат немедленно, без дополнительного вызова. Вопрос: 1) Что это за форма такая? 2)Могут ли мне дать военный билет когда нет моего дела? 3) не собираются ли там мне провести медкомиссию, а если да то не забреют ли после этого в кратчайшие сроки? 4) Что мне надо сделать что бы они не брали как можно дольше может быть "заболеть", а после болезни, явиться, зафиксироваться, пройдя одного врача и сбежать какая в этом случае ответственность? Заранее спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вааще было классно. После института в их военкомате сказали самому идти в свой военкомат по-моему через месяц после окончания... Я пришел, принес туда всякие справки с работы, заверенную копию диплома и т.д. меня перевели с первого этажа на второй, соответственно из "второго" в "третий" отдел военкомата и дали временное уд-е. Через пол-года приходит такая же бумажка как у тебя, но из второго отдела... Я им позвонил и спросил: "че за мероприятия?" Они сказали, что мол закончил институт - давай в армию! Я объяснил, что я офицер, а они говорят: "Значит вы на офицерский встали, а с нашего учета не снялись, типа тащите опять документы..." В итоге я выслушал в военкомате просто море криков, с учетом того, что я с ними разговаривал очень спокойно. Оказалось, что женщина, которая работает во "втором" не может оторвать свою ... от стула и подняться на второй этаж, чтоб отксерить себе копию моего диплома, зато можно выдергивать людей с работы и посылать по всяким нотариусам и т.д. Получив от меня отказ делать всякие копии и справки в двадцатый раз, она заявила, что "ТОГДА МЫ БУДЕМ С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ ПО-ДРУГОМУ!!!" После этой фразы я просто ушел. И с тех пор прошло уже два(!) года, я уже сто раз ходил в военкомат, а вот с той щетенькой так и не общался больше... Такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма № 22 - это обычный вызов в военный комиссариат. в отношении вас могут провести все мероприятия, связанные с призывом на военную службу, включая непосредственно призыв. действительно на время, указанное в повестке вы можете взять справку о временной утрате трудоспособности. после выздоровления никуда не надо являться, а можете мспокойно дожидаться другой повестки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...