Перейти к содержанию

Сколиоз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос: год назад обращался в поликлинику по поводу болящей спины - отправили на обследование , обнаружили небольшой сколиоз и нестабильность шейного отдела. В этом году пришла повестка. Явился в военкомат, где пожаловался хирургу на больную спину, он посмотрев спарвку выписал мне направление в 13 горбольницу на обследование. Вот результаты из акта:

 

R-графия шейного отдела позвоночника: Тела позвонков прямоугольной формы. Замыкательные пластины неровные . При ФРИ- нестабильность в сегментах С3-С4 и С4-С5. R-графия грудного и поясничного отделов позвоночника: S- образный сколиоз 1-ой степени - в грудном отделе - 7 градусов; 2-ой степени в поясничном отделе - угол 13 градусов (по методике чаклина). Угол грудного кифоза 28 градусов. Аномалия развития пояснично-крестцового отдела позвоночника - незаращение дужки S1. Неровные замыкательные пластины. Единичные мелкие грыжи Шморля.

Дипластическая спондилопатия. Аномалия развития поснично-крестцового отдела позвоночника. Нестабильность в шейном отделе позвоночника.

-ЭКГ : синусовый ритм S- тип ЭКГ, частичное нарушение внутрежелудочковой проводимости в системе правой ветви пучка Гиса. -функция внешнего дыхания: в пределах условной нормы.

-терапевт: пролапс митрального клапана 1-ой степени, вегетососудистая дистония по гипотоническому типу.

 

Все снимки на руках. Могу ли я расчитывать на получение военного билета? если да то могу ли я явиться в военкомат раньше назначенного в повестке срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по сколиозу. Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов, что у Вас и имеется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...