Перейти к содержанию

О детях и кормильце муже, на будущее.


Гость Macya

Рекомендуемые сообщения

Замужем 2 раз, беременна, не работаю. Есть ребенок от 1 брака 9-ти лет, отца лишать родительских прав не хочу, не по божески как-то, а без этого, как я поняла, мой второй муж не сможет усыновить ребенка. Вопрос такой, можно ли что либо будет сделать без лишения род. прав, если мой 1 муж не помогает, алиментов не платит, он вообще находится в розыске и не только по алиментам, но в этом году начала немного помогать его мать. Может ли мой муж хотя бы кормильцем считаться? Еще у него отец инвалид по зрению, раз в полгода операции (тоже денежек кучу надо). Муж здоров, правда мама у него в больнице работает, но военкомат из нашего поселка перевели в ближайший город. И если не получится ничего сделать, мужа при этих условиях должны оставить служить рядом, но, как я поняла, не факт, что в нашей области? А Сибирский округ большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы с первым мужем поговорите, может, он и не против лишения будет.

Ему то что с этого? Лишение можно провести только по документам, а там уж от Вас зависит, будет он с ребёнком видиться, или нет.

А если этого не сделать, то и нынешний муж пострадает, и Вы, и дети, и родители. Морально и материально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мирно решить этот вопрос не получится, в смысле, по согласию, 1 муж в розыске, конечно, его мать знает, где он, но я не представляю, что он так раскроет свое местоположение для милиции, ведь наверняка хотя бы заверение нотариуса нужно, другой способ - это полное отсутствие с его стороны обеспечения ребенка, но мы в поселке живем, у нас сплетни могут жалить, а ребенку 9 лет, при обсужениях будет плохо и бабушке со стороны 1 мужа ( она недавно мужа потеряла, да ече и с сыном такое), и ребенку, ведь наверняка что - нибудь услышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплетни - это жутко неприятно. Хотя ребенок уже большой, можно и с ним обсудить этот вопрос.

 

Говорите, у мужа отец инвалид? Группа инвалидности, возраст его жены, состояние ее здоровья, наличие у него других детей, кроме вашего мужа?

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, чтобы Ваш 2 муж имел право на отсрочку от призыва, как отец, имеющий ребенка и беременную жену, для начала необходимо лишить Вашего 1 мужа родительских прав, во-вторых, Ваш 2 муж должен усыновить ребенка. Слива, подсказывает верную мысль, если Ваш 2 муж единственный ребенок в семье, и мать его пенсионерка по возрасту, то если его отца признают нуждающимся в постоянном постороннем уходе, ваш муж сможет получить отсрочку по уходу за отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...