Перейти к содержанию

Заканчиваю колледж 25 числа


Рекомендуемые сообщения

25 июня, завтра вобщем защищаю диплом! В военкомат отвозил справку о том что я учусь в колледже, подписал повестку "с вещами на 3 июля", прошел мед. комиссию написали Б-3.

 

Так вот если я сейчас защищаюсь могу ли я до 3-го числа поступить в ВУЗ и получить отсрочку? Просто я плохо понимаю что такое отсрочка и есть ли она у меня. Приписного у меня нет и я его даже в глаза не видел, т.к. оно в военкомате и я его не забирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни вопросы по Вашему вопросу...

1) Сколько Вам сейчас лет, если 18, то когда исполнилось?

2) Оформляли ли отсрочку для обучения в СУЗе?

3) Действовала ли отсрочка на момент прохождения мед. освидетельствования и заседания ПК?

Но в любом случае, до 3 июля у Вас основания для отсрочки по обучению не появится, да и толку то от этого ноль, ибо уже вынесено решение о Вашем призыве в ряды ВС РФ.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 исполнилось в апреле. Незнаю, сказал в колледже что нужна справка ф-26 для военкомата, мне ее сделали я расписался и отвез в военкомат...

 

добавлено через 1 минуту

В тот же день когда отвозил справку, проходил мед. комиссию и расписался за повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по всему ситуация сложилась так: в апреле (то есть по достижению Вами 18 лет и во время призывной кампании) Вы прошли в ВК мед. освидетельствование и были признаны годным к службе в рядах ВС. Призыная комиссия вместо того, чтобы вынести решение о предоставлении Вам отсрочки по обучению до 30 июня поступила проще для себя: вынесла решение о призыве Вас на службу и выдала повестку "с вещами" на дату после окончания обучения... Если всё было именно так, то браво, военный комиссариат. :appl:

Вобщем, путь Ваш либо в ряды ВС либо к хорошему адвокату, дабы тот помог при необходимости составить заявление в суд, ибо я в данной ситуации давать оценку законности действий ВК не берусь.

По подписанной повестке "с вещами" просто так не являться крайне не советую, ибо передадут материалы в прокуратуру и скорее всего возбудят уголовное дело.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком спросил у меня на ПК с какого по какое у тебя защита, я ответил с 22 по 28 июня! Он сказал если придешь раньше 30-го то у тебя есть выбор или в ЖДВ или в Мурманск на флот, а так я записываю тебя на 3 число в бывший стройбат! Дал повестку я расписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь, ждите комментарий адвокатов (модераторов). Я не могу дать оценку действиям ВК в данной ситуации. Вроде - всё по закону, но почему же они ф.26 проигнорировали и отсрочку не дали???

Но кажется почему-то мне, что пойдёте Вы 4 июля долг Родине отдавать. :imho:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смывайтесь. Только по возвращению в РФ готовьтесь к уголовной ответственности.

А по поводу членовредительства - смешно. Тогда уж застрелиться проще - уже точно не призовут...

Есть законные пути освобождения от службы. Если Вы таковыми не пошли и по закону обязаны служить, то не ждите здесь совета "как лучше откосить". Законы надо соблюдать.

Вобщем, повестка у Вас на руках, о последствиях Вы предупреждены. Флаг Вам в руки. :imho:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайтесь получить больничный на день явки.... Еще лучше, если он покроет период до конца призыва (благо, недолго ждать осталось). Потом для вас будет лучше либо разрабатывать медицину, либо вообще уезжать из страны...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...