Перейти к содержанию

Потерял приписной


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет,окончил школу.Собирался устроиться работать,но потерял приписной.Как теперь мне его востановить,чтобы сразу не забрали?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только явишься в военкомат БЕЗ права на отсрочку получишь не приписное, а повестку на осенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсрочки нет? что в приписном было написано?

тебя на работу могут не взять,так как по закону надо предоставить либо ВБ либо приписное с пометкой об отсрочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто тебе его восстанавливать не будет. Ты подлежишь призыву (т.к. нет права на отсрочку) и осенью в отношении тебя (если появишься в военкомате) будут проводить мероприятия, связанные с призывом: мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии. Если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью и нат права на отсрочку, то вынесут решение о призыве. ( при призыве приписное забирают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот хочу идти в военкомат 1августа за приписным,у меня его никогда небыло(не забрал на первом посещении ВК)

Отсрочек нет,есть болячка по которой надеюсь получу военбилет осенью.

Без приписного ни на работу устроиться ни на водител.права сдать.

Выдаст мне военкомат приписной в августе или же будет заниматься мной осенью в призывное время ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрываюсь около 2х лет

2года назад после отчисления из вуза подписал повестку ф22, после чего по повестки не явился и из квартиры выписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по диагнозу лучше проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Если ты приписное не получал, то можно попробовать подойти в ВК и в августе (или после окончания призыва) и зайти в кабинет, выдающий приписные. Вполне возможно, что он лежит там и тебе его спокойно выдадут.

Если же приписное вложили в личное дело, то думаю, что тебе его не выдадут, а, или предложат сразу (если врачи будут) пройти мед. освидетельствование , или выдадут повестку для явки на мед. освидетельствование.

Это практика военкоматов не выдавать приписное за 2 месяца до призыва.

Можно, конечно, письменно потребовать выдачу и в случае отказа обжаловать, но как объяснить отсутствие 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты попробуй подойти в кабинет где выдают приписное- вдруг выдадут. Нет- тогда до осени.( уж в сентябре то точно врачи будут проводить мед. освидетельствование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я вот хочу идти в военкомат 1августа за приписным,у меня его никогда небыло(не забрал на первом посещении ВК)

Отсрочек нет,есть болячка по которой надеюсь получу военбилет осенью.

Без приписного ни на работу устроиться ни на водител.права сдать.

Выдаст мне военкомат приписной в августе или же будет заниматься мной осенью в призывное время ?

 

День добрый. Если Вы стоите на воинском учете, Вам обязаны выдать документ воинского учета и его выдача не зависит от того, являлись вы ранее по повесткам или нет. В противном случае берите в отделе кадров справку о р-ре зарплаты по Вашей специальности, а также письменный отказ в приеме на работу, пишите заявление на имя комиссара и, при отсутствии ответа, либо при отрицателном ответе - в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...