Перейти к содержанию

как поступить!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

В этом году я закончил универ и мне нужно было идти в военкомат, мне дали повестку но я туда не ходил так как лежал в больнице с диагнозом гастродуоденит,хронический панкреатит. В этоже время я пожаловался врачу что у меня болит голова и шея (была ЧМТ в детстве) меня отправили к невропатологу я прошел обследование мне поставили диагноз:"последствия ЧМТ,деформирующий спондилез(спондилолизтез) со смещением С2 снимки томография есть.Мне дали отсрочку на 1 призыв до осени и невропотолог меня опять направил на повторное обследование в больницу к невропотологу,там мне подтвердили диагноз.

 

Я бы хотел узнать имею я право на категорию В а не на Б-4 с диагнозом по невролгии ? Или мне делать упор на терапию, как я понял вроде если у меня два обращения на госпитализацию по терапии моему диагнозу то я могу расщитывать на группу В а не Б ,,, Спасибо за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше в теме пишут, тем быстрее ответит врач-консультант.

По всей видимости вчера у него был выходной :rolleyes:

http://img442.imageshack.us/img442/1360/otkos3zl9.jpg

Точку в сказании поставить пора,

Пепел страниц развевают ветра.

Нас ожидают другие места,

Чтобы начать всё с пустого листа.

(Эпидемия - Солнца Свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше в теме пишут, тем быстрее ответит врач-консультант.

По всей видимости вчера у него был выходной :rolleyes:

 

 

 

спасибо будем ждать :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберись терпения.

Ты опять поднял свою тему и позже получишь ответ. Врач-консультант отвечает в порядке поступления сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш диагноз "деформирующий спондилез со смещением С2" вполне может подходить под действие 66-й статьи.

Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития):

К пункту "а" относятся:

инфекционный спондилит с частыми (3 и более раза в год) обострениями;

травматическая спондилопатия (болезнь Кюммеля);

спондилолистез III - IV степени (смещение больше половины поперечного диаметра тела позвонка) с постоянным выраженным болевым синдромом и нестабильностью позвоночника;

деформирующий спондилез шейного отдела позвоночника, сопровождающийся нестабильностью;

деформирующий спондилез грудного и поясничного отделов позвоночника, сопровождающийся глубокими пара- и тетрапарезами с нарушением функции сфинктеров, с синдромом бокового амиотрофического склероза, а также полиомиелитическим, каудальным, сосудистым, компрессионным, выраженным болевым синдромом и статодинамическими нарушениями после длительного (не менее 3 месяцев в год) стационарного лечения без стойкого клинического эффекта;

фиксированные искривления позвоночника, подтвержденные рентгенологически клиновидными деформациями тел позвонков и их ротацией в местах наибольшего изгиба позвоночника (кифозы, сколиозы IV степени и др.) и сопровождающиеся резкой деформацией грудной клетки (реберный горб и др.) и дыхательной недостаточностью III степени по рестриктивному типу.

К пункту "б" относятся:

остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

инфекционный спондилит с редкими обострениями;

распространенный деформирующий спондилез и межпозвонковый остеохондроз с множественными массивными клювовидными разрастаниями в области межпозвонковых сочленений с болевым синдромом;

спондилолистез I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) с болевым синдромом;

состояния после удаления межпозвонковых дисков для освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней.

Для умеренной степени нарушения функций характерны слабость мышц конечностей, быстрая их утомляемость, парезы отдельных групп мышц без компенсации их функций, а также слабость тазовых сфинктеров.

К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Спондилез анатомически проявляется клювовидными разрастаниями, захватывающими всю окружность замыкательных пластинок, и деформацией тел позвонков. Признаками клинического проявления хондроза является нарушение статической функции пораженного отдела позвоночника - выпрямление шейного (поясничного) лордоза или образование кифоза, сочетание локальных лордоза и кифоза вместо равномерного лордоза.

Что касается неврологии, то диагноз последствия ЧМТ без подробного пояснения, скорее всего будет мало вероятным. Но могу предположить, что Вы не сообщили свой полный неврологический диагноз. Рекомендую это сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ ! Я полностью не могу сказать как написано в диагнозе но врачь мне обяснила что у меня последствия ЧМТ,спондилез со смещением С2 (с клювовидными разростаниями). Мне поставили категорию Б-4 но я бы хотел у вас узнать могу ли я рассчитывать с этим диагнозом получить категорию В????? И кто должен ставить статью годности по этому диагнозу невропатолог или хирург?? Так как меня с этим отправлюют к хирургу это законно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ можете получить категорию "В" по деформирующему спондилезу. Он относится к 66-й статье и категорию годности по этой статье выносит хирург военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вавыаывавыаываыва

 

добавлено через 5 минут

скажите пожалуста !Если мне уже была одна отсрочка на один призыв с хрониченским панкреотитом,хроническим гастритом.Если у меня будет выписка из стационара что я второй раз находился на лечении за год .Меня могут списать по этой болезни ???

 

добавлено через 6 минут

ВЫ можете получить категорию "В" по деформирующему спондилезу. Он относится к 66-й статье и категорию годности по этой статье выносит хирург военкомата.

 

 

скажите пожалуста !Если мне уже была одна отсрочка на один призыв с хрониченским панкреотитом,хроническим гастритом.Если у меня будет выписка из стационара что я второй раз находился на лечении за год .Меня могут списать по этой болезни ???

 

добавлено через 8 минут

Призывная комиссия вынесла решение???

Если вынесла, то какое???

 

невропатолог поставил Б-4 так не знаю сейчас пользуюсь отсрочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне уже была одна отсрочка на один призыв с хрониченским панкреотитом,хроническим гастритом.Если у меня будет выписка из стационара что я второй раз находился на лечении за год .Меня могут списать по этой болезни ??? - да, могут. Так как Вы будете подходить под действие 59-й статьи.

Другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы:

К пункту "а" относятся:

цирроз печени;

хронические прогрессирующие активные гепатиты;

хронические рецидивирующие панкреатиты тяжелого течения (упорные панкреатические или панкреатогенные поносы, прогрессирующее истощение, полигиповитаминозы);

состояния после резекции поджелудочной железы, наложения билиодигестивных анастомозов;

осложнения после хирургического лечения (желчный, панкреатический свищи и др.).

К пункту "б" относятся:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

хронические лобулярные и персистирующие гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью;

хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;

последствия хирургического лечения панкреатитов с исходом в псевдокисту (марсупилизация и др.).

После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б", а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - по пункту "в".

К пункту "в" относятся:

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

дискинезии желчевыводящих путей;

ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии;

хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.

При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту "б", а офицеры и прапорщики (мичманы) - по пункту "в".

Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Какое из моих направлений более перспективно и на что делать упор! Есть ли вероятность что мне дадут только отсрочку по деформирующему споедилезу с костными раззростаниями,если есть 2 заключения от стационара. Прокоментируейте пожалуста в ЭЭГ "эпилиптоформная активность ??"

 

Спасибо за консультации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое из моих направлений более перспективно и на что делать упор! - сказать сложно, так как для этого необходимо более подробно изучить Ваши медицинские документы. Могу лишь сказать, что разрабатывать следует все направления, так как пока нет очень хорошего диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я люгу в больницу еще раз в этом году по спондилезу это что то мне даст или это не важно ?? По статье 66 какой дианоз подразумевает 100 % списание? или нужна точная формулировка диагноза как прописано в статье, тогда больше шансов будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я люгу в больницу еще раз в этом году по спондилезу это что то мне даст или это не важно ?? - чем больше меддокументов, особенно выписных эпикризов, тем коненоч лучше. По статье 66 какой дианоз подразумевает 100 % списание? - всё зависит от степени наглости Вашего военкомата или нужна точная формулировка диагноза как прописано в статье, тогда больше шансов будет ? - конечно шансов будет больше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите вот прочитал что написано было в акте в весенем призыве :Последствия ЧМТ с синдромом внутри черепной гипертензии с органической симптоматикой, шейный остеохондроз,подвывих С2с болевым синдромом,пояснично крестцовый остеохондроз спондилолизтез Z5 с болевым синдоромом.

ЭЭГ :изменение биоэлектрической активности общемозгового характера с очагом патологической активности в правой височной области .Признаки ирротации диэнцефальных структур головного мозга.Повышена судорожная готовностьголовного мозга.Зафиксирована эпилептоформная

активность.

_________________________

В другой выписке из стационара этого же года написано:Последствия ЧМТ и травмы шейного отдела позвоночника.Пояснично крестцовый о.хондроз с болевым синдромом.

 

R графия:Определяться гипоплазия 7 ребра с с обеих сторон гиперлордоз, лизтез тела Z5 с переди на 8 мм.

Шейный отдел:Определяеться выпрямление лордоза передние и задние костные клювовидные разростания С2-С3.Заключение_Деформирующий спонделез шейного отдела позвоночника.

 

_______________________

Только выписался проходил лечение:

Последствия ЧМТ органическими симптоматикой, с синдоромом внутричерепной гипертензии.ВСД вследствие шейного остехондроза, Деформирующий спонделез шейного отдела ,подвывих с2-с3,с3-с4 с болевым синдромом.

Пояснично крестцовый остеохондороз спондилолизтес Z5 со смещением на 8 мм с болевым синдоромом.

ЭЭГ :изменение биоэлектрической активности общемозгового характера с очагом патологической активности в правой височной области .Признаки ирротации диэнцефальных структур головного мозга.Повышена судорожная готовность головного мозга.Зафиксирована эпилептоформная

активность.

 

снимки все есть в карте зафиксированы жалобы за этот год у невропатолога !

 

Хотелось бы узнать есть ли хорошие шансы освободиться от прохождения службы и что еще нужно сделать для этого, что посоветуете ?Спасибо за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Ваш самый лучший диагноз - это "Последствия ЧМТ с синдромом внутричерепной гипертензии с органической симптоматикой". Ортопедический диагноз "шейный остеохондроз,подвывих С2с болевым синдромом,пояснично крестцовый остеохондроз спондилолизтез Z5 с болевым синдоромом" - менее перспективен.

Ваша статья 25-я Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов:

Статья предусматривает ближайшие и отдаленные (через год или более с момента травмы) последствия травм головного или спинного мозга, осложнения травматических повреждений центральной нервной системы, а также последствия травм от воздушной взрывной волны и воздействия других внешних факторов.

К пункту "а" относятся:

последствия травматических повреждений с тяжелыми расстройствами функций головного или спинного мозга (ушибы и сдавления мозга, приводящие к стойким параличам или глубоким парезам, нарушению функций тазовых органов и т. п.);

последствия травматических повреждений мозгового вещества с расстройством корковых функций (афазия, агнозия, апраксия и т. п.);

посттравматические арахноидит, гидроцефалия, приводящие к резкому повышению внутричерепного давления или частым (3 и более раза в год) эпилептическим припадкам.

К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г".

К пункту "г" относятся последствия травм головного и спинного мозга, при которых имеются отдельные рассеянные органические знаки, вегетативно-сосудистая неустойчивость и незначительные явления астенизации без нарушения двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы.

В отношении граждан, освидетельствуемых по графе I расписания болезней, при наличии черепно-мозговой травмы в анамнезе за последние 3 года (подтвержденной медицинскими документами) заключение выносится по пункту "г".

При наличии выраженных эмоционально-волевых или интеллектуально-мнестических расстройств, возникших вследствие травмы головного мозга, освидетельствование проводится по статье 14 расписания болезней.

При наличии последствий поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов (радиация, низкие и высокие температуры, свет, повышенное или пониженное давление воздуха или воды, другие внешние причины) освидетельствование проводится по пункту "а", "б", "в" или "г" в зависимости от степени нарушения функций.

При наличии повреждений и дефектов костей черепа, кроме настоящей статьи, применяются также соответствующие пункты статьи 81 расписания болезней.

Освидетельствование лиц, перенесших острую травму головного или спинного мозга, проводится по статье 28 расписания болезней.

Так как акт был в весенний призыв и по нему Вас не освободили от призыва, то поэтому рекомендую за оставшееся время до начала осеннего призыва как можно чаще посещать невропатолога поликлиники для фиксации Ваших жалоб и обращений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно еще вопросик :)

На основании моих мед заключений,военкомат мне должен вынести либо статью категории "B" или забрать в армию?Как я понимаю меня еще раз направят на обследование от военкомата осенью так ?Если там все это потвердиться я могу надеяться на получение военного билета по невролгии ?

Травма была давно может ли военкомат дать мне только очередную отсрочку? (Отсрочка не как не нужна :) )

 

И что делать если все же вынесут решение категории Б-4 ? Весной вынесли Б-4 так как был временный врач невропатолог заменял основного,может он побоялся выносить такое решение.И как часто желатьельно ходить делать отметку в мед карте на жалобы в больницу ?

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании моих мед заключений,военкомат мне должен вынести либо статью категории "B" или забрать в армию? - должны дать категорию "В". Как я понимаю меня еще раз направят на обследование от военкомата осенью так ? - совершенно верно. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Если там все это потвердиться я могу надеяться на получение военного билета по невролгии ? - вполне можете

Травма была давно может ли военкомат дать мне только очередную отсрочку? (Отсрочка не как не нужна :) ) - зависит от степени наглости Вашего военкомата

И что делать если все же вынесут решение категории Б-4 ? - несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум Весной вынесли Б-4 так как был временный врач невропатолог заменял основного,может он побоялся выносить такое решение. - вполне возможно И как часто желатьельно ходить делать отметку в мед карте на жалобы в больницу ? - чем чаще, тем лучше. Невропатолога нужно посещать хотя бы 1 раз в месяц

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот хотел бы узнать !Сейчас нахожусь на мед обследовании от военкомата по поводу ВЧГ и ЧМТ в неврологии! Недавно узнал что военкомат может дать только острочку по забалеваниям и направить только на лечение- Прокоментируйте пожалуста с какими заболеваниями они так могут делать ?

Как я понимаю Последствия ЧМТ и гипертензию нет смысла лечить так как то что будет в будещм еще неизвестно! Правильно я думаю или нет!

Если в диагнозе присутствует термин внутричерепная гипертензия и органической симптоматикой то это полюбому подпадает под списание или можно трактовать ее к статье 25 пункт Г.

 

Спасибо !

 

добавлено через 9 минут

забыл спросить спондилолистез 1 степени смещение на 1 см и спондилез с2-с3,врожденный подвывих с2,хондроз с3-с4-можно ли расщитывать на освобождение от хорурга ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список болезней требующих лечения очень большой. Последствия ЗЧМТ и гипертензионный синдром как раз можно и полечить. С течением времени это может и само исчезнуть. Кроме гипертензионного синдрома еще требуется:

 

1. травматический арахноидит с повышением внутричерепного давления

Синонимы: последствия черепно-мозговых травм, последствия сотрясений головного мозга

Категория: В

Статья: 25. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

 

1. спондилолистез I и II степени

Синонимы: ретролистез, антелистез

Категория: В

Статья: 66. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

инфекционный спондилит с редкими обострениями;

распространенный деформирующий спондилез и межпозвонковый остеохондроз с множественными массивными клювовидными разрастаниями в области межпозвонковых сочленений с болевым синдромом;

спондилолистез I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) с болевым синдромом;

состояния после удаления межпозвонковых дисков для освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...