Перейти к содержанию

больничный поможет?


Рекомендуемые сообщения

близится медкомиссия, одна уже была, тепер надо прийти с результатами обследования. хочу перестраховаться и взять больничный. поможет ли это, если вдруг результаты обследования не помогут? можно ли будет направиться на еще одно повторное обследование???

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Выложи результаты обследования для консультации с врачом. Только свои данные убери.

Ты хочешь взять больничный и не ходить с результатами обследования в военкомат ИЛИ если вынесут решение о призыве брать больничный?

 

О каком еще одном обследовании идет речь? категорию годности устанавливают на основании диагноза в Акте исследования состояния здоровья и второй акт не выдадут (по одному и тому же заболеванию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результатов еще пока нет, я только видел, что написали "устойчивый нефроптоз справа на 1,5 позвонка"...

хочу взять еще на обследование у невролога, т.к. сильно болит спина, шея и затылок головы.. мне дадут его?

ситуация такая: прихожу с результатами, беру второе направление. либо, беру больничный, прихожу с результатами и с больничным. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у невролога в ВК уже проходил мед. освидетельствование? Предъявлял жалобы?

Категорию годности он выставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, проходил, предъявлял. он послал меня на рентген черепа и гоп.

череп, естетсвенно ничего не дал.

гоп - сколиоз 1 ст.

есть еще снимки от вв урографии, там сколиоз явно больше 1 ст.... можно ли ими руководствоваться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно СТОЯ и надо делать- тогда угол сколиоза будет больше.

Если есть возможность, то СРОЧНО сделай платно рентген СТОЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе выдали только направление на рентген или еще и Акт исследования состояния здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефроптоз, мне кажется, у тебя 1 степени, т.к. там написано 1,5 позвонка - но лучше когда будет диагноз проконсультироваться с врачом.

 

Если сделаешь рентген стоя и будет 2 степень сколиоза, то можно ПИСЬМЕННО требовать у больницы отразить именно 2 степень. Поэтому советую рентген сделать.

Кроме того можно и в ВК на основании новых рентгеновских снимков требовать освобождения. Предъявлять ВСЕ снимки. Только подлинник описания новых снимков не отдавай, только ксерокс.

 

Кроме того, со всех мед. док-тов сделай ксерокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди и сделай ПЛАТНО в любом мед. учреждении, а после будешь разбираться с диагнозом в этой больнице (пол-ке) на основании снимков стоя.

А Акт когда будет заполнен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что у вас в городе нет ни одного мед. учреждения, где можно сделать рентген ПЛАТНО???

 

Если нет, то надо сразу писать заявление на имя гл.врача пол-ки с требованием провести рентген стоя и отразить результаты в заключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал снимок стоя, написали следущее:

снимок не могу выложить, т.к. он плохо сканируется :( написали 11 градусов, но я измерил транспортиром и вымерял 12.

http://myphoto.nnov.ru/img/6c83f7132510b2967d96cf23924d86cb.jpeg

 

прилагаю снимок от в/в урографии, т..к. он более яркий и контрастный

http://myphoto.nnov.ru/thumb/26ba7a77ffae7e4f7574a13c15da774c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урографию - где лежал с нефроптозом, поясницу - в той же, куда был направлен военкоматом, но уже делал другой врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сделала я.

Обязательно сделать ксерокс со ВСЕХ заключений.По сколиозу в обязательном порядке (чтобы на руках было свидетельство проведенного обследования и диагноз).

Или сам ,или вместе с родителями ( это нормальные вещи) подошел для начала к врачу, который выдал заключение по снимкам лежа с результатами снимков стоя и попросил указать наличие сколиоза 2 степени при снимках стоя с углом в 11 градусов.

Если скажет, что писать ничего не будет, то требовать этого ПИСЬМЕННЫМ заявлением на имя гл. врача. (тем более, что ВСЕ снимки сделаны в одном и том же мед. учреждении).

Тебе просто сфальсифицировали диагноз.

При этом снимки урографии тоже можно показать.

 

добавлено через 6 минут

Если это запись в мед. карте, то карту никому НЕ ОТДАВАЙ.

Проще разобраться с больницей, чем потом судиться с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...