Перейти к содержанию

Уход с аспирантуры/призыв в армию


Гость Vanek

Рекомендуемые сообщения

В данный момент учусь в аспирантуре, стою на учете в Москве (регистрация в мск, прописка в Кемерово) есть отсрочка до 2010 г (27 лет исполнится в мае 2009).

Есть желание уйти с аспира, устроиться на работу (на новом месте требуют военник)

Вопросы:

 

1.сколько будет идти мое дело из мск -> кемерово?

2.куда будут слать повестки?

 

и вообще как можно грамотно потеряться для военкомата в моей случае, с уходом из аспира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент учусь в аспирантуре, стою на учете в Москве (регистрация в мск, прописка в Кемерово) есть отсрочка до 2010 г (27 лет исполнится в мае 2009).

Есть желание уйти с аспира, устроиться на работу (на новом месте требуют военник)

Вопросы:

 

1.сколько будет идти мое дело из мск -> кемерово?

2.куда будут слать повестки?

 

и вообще как можно грамотно потеряться для военкомата в моей случае, с уходом из аспира?

 

Добрый день!

 

1.При отчислении из аспирантуры по собственному желанию Вы подлежите призыву на общих основаниях.

2.Призывник обязан состоять на воинском учете в военном комиссариате по своему месту жительства, то есть на основании постоянной или временной регистрации, сроком более 3 месяцев. В случае изменения места жительства (смены постоянной регистрации или получения временной, сроком более 3 месяца) он обязан сняться с воинского учета и в установленный срок встать на воинский учет по новой регистрации

3.Постановка на регистрационный учет по месту пребывания осуществляется без снятия с регистрационного учета по месту жительства, то есть постоянная регистрация остается прежней. Если временная регистрация составляет срок более 3 месяцев, то призывник обязан сняться с учета в военкомате (по постоянной регистрации) и встать на воинский учет в военкомат (по временной регистрации).

 

Очевидно, что в Вашем случае повестки будут приходить по месту жительства/пребывания в г. Москве.

 

В РВК существует порядок запроса личного дела призывника. Если в течение 30 дней личное дело не приходит, РВК заводит дубликат.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрация у меня аспирантская (общага от аспирантуры), т.е. если я ухожу из аспира, то и регистрация у меня пропадает..следовательно мне нужно сниматься с учета в мск и ехать в кемерово?

 

что будет, если не идти сниматься с учета в мск, и не ехать на место прописки в паспорте, вставать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрация у меня аспирантская (общага от аспирантуры), т.е. если я ухожу из аспира, то и регистрация у меня пропадает..следовательно мне нужно сниматься с учета в мск и ехать в кемерово?

 

что будет, если не идти сниматься с учета в мск, и не ехать на место прописки в паспорте, вставать на учет?

 

Да, все верно. При окончании срока действия Вашей временной регистрации Вы снимаетесь с воинского учета в г. Москве и в течение 30 дней встаете на воинский учет по месту жительства, либо оформить новую регистрацию по месту жительства/временного пребывания.

 

Убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из РФ на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в РФ без постановки на воинский учет в установленный срок, несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования наказываются административным штрафом в размере от 100 до 500 рублей.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...