Перейти к содержанию

служба после школы


Гость Flashko

Рекомендуемые сообщения

у меня назрел такой вопрос..... я в этом году заканчиваю школу, мне 18 лет, дадут ли мне возможность поступить в институт???

у меня есть повестка на 7-е Июля , но мне сказали приходить без вещей... в 7-30 на призыв... как это понимать????:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно срочно подавать документы в ВУЗ и взять больничный, так как в период с 1 по 15 июля отсрочки у вас нет и вас могут призвать. Болезнь является уважительной причиной для неявки в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой формы повестка?

Что конкретно написано?

Призывная комиссия вынесла решение о призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка обычной формы, такого-то такого с вещами 7 июля в 7-30 на призыв.... но когда я её получал, человек который мне её вручил, сказал прийти без вещей, когда меня переводили в группу Б доктор который сидел рядом, сказал тип ладно иди, ты школьник тебе всё равно до осени, я пошёл туда где мне давали повестку, мне сказали 7-го всё равно приходи, без вещей, будем с тобой решать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Стоит заболеть и получить справку от врача о заболевании ( числа с 5 и до конца призыва) и никуда не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня назрел такой вопрос..... я в этом году заканчиваю школу, мне 18 лет, дадут ли мне возможность поступить в институт???

у меня есть повестка на 7-е Июля , но мне сказали приходить без вещей... в 7-30 на призыв... как это понимать????:shocking:

 

Добрый день!

 

1.Согласно законодательству о воинской обязанности и воинской службе, гражданин, достигший 18-летнего возраста и при этом уже не являющийся учеником 11-го класса, подлежит призыву на общих основаниях.

2. Отсрочка по обучению в ВУЗе предоставляется решением призывной комиссии после прохождения гражданином медицинского освидетельствования.

3. Для Вас существует возможность поступить в ВУЗ, для этого необходимо подать документы в приемную комиссию.

Согласно п. 3 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата. При этом законодательство содержит перечень уважительных причин, которые освобождают призывника от явки в военкомат по повестке. Таковыми в силу п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» являются:

- заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

 

Таким образом, до 15 июля текущего года возможны следующие варианты:

1) Неявка в военкомат по вышеуказанным причинам. Для этого можно оформить либо больничный лист, либо написать заявление в РВК под другим основаниям.

2) Подготовить квалифицированные медицинские документы для прохождения медицинского освидетельствования.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефимов Павел

 

О каком мед. освидетельствовании идет речь, если у него на руках повестка на явку с вещами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы мед.комиссию уже проходили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефимов Павел

 

О каком мед. освидетельствовании идет речь, если у него на руках повестка на явку с вещами???

 

Виноват, прошу прощения. В любом случае вариант решения проблемы описаны выше - наличие уважительных причин.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда исполнилось 18 лет? когда (дата) была мед комиссия?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет исполнилось 25 мая, 10 июня был на мед комиссии.... на призыв 7-го июля! НО!! без вещей ! ....... вот этого я и не понимаю, как на призыв, и без вещей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет исполнилось 25 мая, 10 июня был на мед комиссии.... на призыв 7-го июля! НО!! без вещей ! ....... вот этого я и не понимаю, как на призыв, и без вещей???

 

А что Вы собрались в армию с чемоданами???

 

Ну, это к слову. а теперь к делу: так как 10 июня учеба Ваша в школе еще не была закончена, то единственное решение, которое в отношении Вас имели право вынести 10 июня - это о предоставлении Вам отсрочки от призыва в связи с обучением, но никак не решение о призыве. Так что у Вас есть все основания для оспаривания данного решения в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...