Перейти к содержанию

Теряю ли я отсрочку при перепоступлении из одной аспирантуры в другую


Гость Атаман

Рекомендуемые сообщения

Я учусь в дневной аспирантуре одного из институтов Российской академии наук. Завершаю первый год. Намерен перепоступить в другой институт Российской же академии наук. В настоящем институте меня заверили, что предоставят бумагу об уходе в связи с поступлением в другой институт РАН.

Является ли подобный доукмент неким аналогом перевода из института в институт? Или это то же отчисление и я рискую потерять отсрочку? Будьте добры, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В законе не предусмотрено сохранение отсрочки при переводе из одной аспирантуры в другую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право отсрочку предоставляется решением призывной комиссии. Я бы Вам рекомендовал заняться подготовкой медицинских документов для прохождения медицинского освидетельствования в РВК и поступать в аспирантуру в новый институт.

Граждане, обучающиеся по программе послевузовского профессионального образования имеют право на отсрочку от призыва на военную службу в силу пп. «б» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». На них не распространяются установленные пп. «а» того же пункта ограничения по числу предоставляемых отсрочек и условия о нераспространении на них права на отсрочку в связи с предшествующим отчислением из образовательных учреждений по неуважительным причинам.

Каждый раз поступая в очную аспирантуру, гражданин вновь приобретает право на отсрочку от призыва на военную службу.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод не запрещён законодательством, поэтому разрешён. Мне известен случай, когда аспирант переводился с очной аспирантуры в очную с сохранением срока обучения. Военкомат не возражал. Оформление- никакое - просто новая справка 26 форма + документы + приказ об отчислении в связи с переводом + приказ о зачислении в связи с переводом. (если я не путаю. на следующий день -зачисление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, зачем вам оформлять перевод, если Вы можете поступить через отчисление. По аспирантуре ограничений в количестве отсрочек НЕТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...