Перейти к содержанию

Уклонение на 1 призыв, ответственность


Гость kingPin

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня подписанная повестка на 2 июля. Получаю диплом, и в сапоги, теоритически. Перечитал много тем, ознакомился с законами, в т.ч. ст. 328. Но конкретного ответа не нашел. Мне ОЧЕНЬ нужно продержаться до осени на граждане, а осенью хотел бы уйти в армию.

Меня интересует практика, может быть кто-то сталкивался или знает - какая ответственность вероятней всего ждет меня осенью - штраф или срок? И в каких пределах...

 

ЗЫ: с больничным не выйдет - здоров, связей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Если мероприятия по призыву (медицинская комиссия и заседание призывной комиссии) проводились в период действия отсрочки то вы смело можете идти в суд и обжаловать это решение о призыве через суд. В период судебного разбирательства решение о призыве вас на службу приостанавливается на законных основаниях. И если имеют место нарушения закона о которых я говорю его отменят и вы уже будете подлежать призыву осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я в курсе. 2 июля на медкомиссию, со стороны ВК все было законно.

Меня интересует вопрос по поводу того какую ответственность я понесу если уклониться в этот призыв, и прийти осенью "с повинной") Наверняка были такие случаи. Велики ли штрафы на деле, и могут ли дать срок за 4 месяца "уклонизма"...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я в курсе. 2 июля на медкомиссию, со стороны ВК все было законно.

Меня интересует вопрос по поводу того какую ответственность я понесу если уклониться в этот призыв, и прийти осенью "с повинной") Наверняка были такие случаи. Велики ли штрафы на деле, и могут ли дать срок за 4 месяца "уклонизма"...?

 

При мне парень(23 года) пришел в ВК, и сказал, что ему надоело бегать. Ему сказали подождать, он: "Так, щаз развернусь и уйду, больше не приду, забирайте либо сейчас без волокиты с медкомиссией(без очереди хотел), либо я пошел". Так ему все сразу сделали быстро и без особых очередей, по высшему разряду так сказать:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гладиолус

еще один вопрос мучает меня. моему брату 24года. После окончания института он уехал за границу учиться. Прошел год и он хочет вернуться. Какую ответственность он понесет за то что не являлся по повестке? И вообще какие действия предпримет военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой, военкомат попытается его призвать. Если это не получится, попробует передать документы в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я в курсе. 2 июля на медкомиссию, со стороны ВК все было законно.

Меня интересует вопрос по поводу того какую ответственность я понесу если уклониться в этот призыв, и прийти осенью "с повинной") Наверняка были такие случаи. Велики ли штрафы на деле, и могут ли дать срок за 4 месяца "уклонизма"...?

 

Закройте дату явки больничным... Да и вообще, неявка по одной повестке ничего не повлечет за собой.

"Приходить с повинной" - круто ж вас загипнотизировали. Может себе еще сипоку сделаете из-за того, что опозорили гордое имя сына Отчизны????????? :lol:

Не служить в армии - ваше право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...