Перейти к содержанию

Бакалавр и Постановление №152


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно появилась публикация: "Бакалавров ставят под ружье": http://www.ng.ru/politics/2008-06-24/1_students.html

 

Скажите, пожалуйста, на самом деле ли грозит призыв офицеру запаса-бакалавру (не имеющему отсрочки по обучению), стоящему на учете в 3ем отделении.

 

Если грозит, что можно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть приказ о присвоении звания, то солдатом призвать тебя по закону нельзя.

Если ты состоишь на учете в 3-м отделении то скорей всего звание тебе присвоено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту шнягу тоже прочитал только в другом виде. Думал ну пипец, только военник получил:shocking: http://www.fontanka.ru/2008/06/24/001/

Здесь вообще только о магистрах речь идет!!!! Бред какой-то получается - бакалавр - признанная форма высшего образования.

А магистратура это вообще дополнительная форма как альтернатива аспирантуре.

Чего они опять замутить решили?!

Думаю опять нашего брата испужать хотят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну а я например не бакалавр и не магистр а инженер и дальше что, вывод - хватит читать всякие фонтанки - лучше опираться на ФЗ ОВОИВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае если вам присвоено воинское звание офицера и вы зачислены в запас, то наличие того или иного образования в данном случае роли играть не будет. Офицеры запаса не подлежат призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати закон об образовании от 2007 года прямо говорит, что бакалавр есть высшее образование. А раз так, то МО обязано присвоить звание не зависимо от того, стал ли ты дальше учиться или нет. Я думаю на лицо противоречие закона и постановления. Хотя не многие сейчас останавливаются на бакалавре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если вам присвоено воинское звание офицера и вы зачислены в запас, то наличие того или иного образования в данном случае роли играть не будет. Офицеры запаса не подлежат призыву на военную службу.

 

тут проблема в том, что звание могут не присвоить. а присвоить лишь только по окончании магистратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магистратура - есть дополнительная ступень высшего образования.

А звание присваивать обязаны после получения стандартного высшего.

У нас в ВУЗе вышку давали в 2 этапа: на 4-м - бакалавр (в том же году и ВК заканчивали), на 5-м - специалист ( и только после этого звание присвоили).

Да ну а я например не бакалавр и не магистр а инженер и дальше что, вывод - хватит читать всякие фонтанки - лучше опираться на ФЗ ОВОИВС

"И боже вас упаси, не читайте перед завтраком советские газеты..." :biggrin: :biggrin: :biggrin: Булгаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну а я например не бакалавр и не магистр а инженер и дальше что, вывод - хватит читать всякие фонтанки - лучше опираться на ФЗ ОВОИВС

 

Ты не инженер, ты дипломированный специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не инженер, ты дипломированный специалист.

 

"...и присвоена квалификация инженер по специальности 210403.....":imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех ВУЗах - инженеры, в гуманитарных - спецы. Те же яйца только в профиль:biggrin:

 

Да ты прав, я просто парировал тезис о том, что я не инженер, от противного так сказать )

 

\Sorry for offtop\:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...