Перейти к содержанию

закон о невыезде на границу


Гость Fedotow

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Последние два года я провел в штатах, но этим летом собираюсь домой на два месяца до осеннего призыва. Меня беспокоит ситуация с недавним законопроектом о запрете на выезд за границу лицам призывного возраста. Я слышал что в Думе совсем недавно проходило заседание по этому вопросу, но детали законопроекта или как скоро закон войдет в силу мне не известно. Если у вас есть хоть какая то информация, напишите мне пожалуйста с какого времени закон вступит в силу, как будут отлавливать на погранпостах (черные списки, военный билет, справка с военкомата?), и вообще насколько реально вы думаете для такого закона стать "дееспособным"? Буду благодарен за любую информацию, которой бы можете располагать. Большое спасибо!

С уважением,

Егор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никакого подобного закона нету!

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, законопроека такого нет. Вряд ли будет: слишком сильно он ограничивал бы конституционное право на свободу передвижения. В нем был бы смысл, если бы в РФ была всеобщая воинская повинность. А у нас призыв - может призовут, а может и нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Если вы будете въезжать имея загранпаспорт который к моменту выезда вас из Росии будет действовать то препятствий для выезда у вас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...