Перейти к содержанию

отказ от подписывания "отказа от лечения" - как средство непопадения в армию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имею ожирение 3 степени. Адвокат подсказал, что в армию с 3 степенью ожирения не забирают, если отказаться и от лечения и от подписывания отказа от лечения. Якобы ответственности за данную ситуацию не предусмотрено законом и военкоматчики попадают в нехорошую ситуацию выходом из которой является либо выдача военного билета, либо отправка меня в войска без лечения, что является преступлением. Правда ли то что мне сказал адвокат? И почему тогда все не пользуются таким простым способом откоса от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 13-б расписания болезней :

алиментарное ожирение III степени.

 

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

 

Никто тебя лечиться заставлять не будет, поэтому и отказа от лечения не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тогда подразумевает под собой строка "а при безуспешном лечении"?

 

Это когда тебя кладут в больничку, там не кормят и пытаются сбросить тебе вес, а ты в это время ешь вкусные бабушкины пирожки из под подушки. :biggrin:

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понял. Будут или не будут заставлять лечиться????

Никто не будет заставлять. "обследование" что повлияло на рост Вашей массы тела.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что на обследование никто не будет посылать, ведь и так уже в процессе прохождения медкомиссии рост и вес будут измерены. А на лечение будут или нет посылать так мне и не понятно.

Кто нибудь может мне юридически точным языком объяснить смысл фразы "а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б"."??? Что подразумевает сочетание слов "безуспешное лечение"? Ведь законодатели хотя местами и не совсем умные люди, но не до ТАКОЙ же степени. Если б они хотели сказать, что "все с 3 степенью ожирения после отсрочки в 6, а возможно и в 12 месяцев идут в ВС" они так и написали бы, и не стали вставлять "безуспешное лечение". Значит лечение должно быть.

 

Или не должно? Если нет то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра если не забуду найду другую книжку коменты и напишу.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи, пожалуйста. А то я действительно собирался идти в военкомат 30 июня - сдаваться, рассчитывая на то что смогу получить военник на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким ожирением. Вы даже проситься будете не возьмут.:imho:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким ожирением. Вы даже проситься будете не возьмут.:imho:

после полугода, а возможно года, отсрочек должны забрать. Написано ж ведь "освидетельствование проводится по пункту "б"". А пункт "б" - годен к военной службе с небольшими ограничениями:dancing2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после полугода, а возможно года, отсрочек должны забрать. Написано ж ведь "освидетельствование проводится по пункту "б"". А пункт "б" - годен к военной службе с небольшими ограничениями

вы ошибаетесь;))) пункт "б" это не присвоение вам категории годности Б, а присвоение вам категории годности в соответствие с пунктом "б" вашей статьи расписания болезней (смотрите табличку для соответствующей статьи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ошибаетесь;))) пункт "б" это не присвоение вам категории годности Б, а присвоение вам категории годности в соответствие с пунктом "б" вашей статьи расписания болезней (смотрите табличку для соответствующей статьи)

То есть получается, что по табличке нужно смотреть пункт "б" - а это

"с умеренным нарушением функций" - категория годности к военной службе "в" – ограниченно годен к военной службе. То есть я не подлежу призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже это интересно - вот приду я туда со своими бумажками (алимент. ожирение -3 ), меня там не заставят полгода в больнице валяться? Или просто отправят полгода гулять на гражданке, а потом военник выдадут?

Желательно, чтобы кто-нибудь из админов ответил на этот вопрос, т. к. очень спорная ситуация. Толковать-то по-разному можно :dontknow: Или может кто-нить уже имел дело ? Именно с 3-й степенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра если не забуду найду другую книжку коменты и напишу.

 

Напиши все таки. Пусть теперь я знаю, что меня не заберут в армию, спасибо "Letzis", но вопрос заданный мною в самом начале, все равно для меня не менее актуален. Хотелось бы узнать, можно ли, не получая отсрочек или направлений на лечение, сразу получить военник? А то, действительно, худеть надо начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким ожирением. Вы даже проситься будете не возьмут.:imho:

Я лично своими глазами видел, на сборном пункте, парня с ожирением 4 степени и лично видел как на него одели форму и отправили.:imho:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ну дык чего?:cowboy:

уже почти месяц прошел...

 

Что, что, бегает он сейчас, тиряет по 3-и киллограма в месяц :biggrin: .

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имею ожирение 3 степени. Адвокат подсказал, что в армию с 3 степенью ожирения не забирают, если отказаться и от лечения и от подписывания отказа от лечения. Якобы ответственности за данную ситуацию не предусмотрено законом и военкоматчики попадают в нехорошую ситуацию выходом из которой является либо выдача военного билета, либо отправка меня в войска без лечения, что является преступлением. Правда ли то что мне сказал адвокат? И почему тогда все не пользуются таким простым способом откоса от армии?

 

День добрый. Задача РВК и призывной комиссии - не диагностика и лечение гражданина, а его медицинское освидетельствование, т.е. определение соответствия имеющихся у него диагнозов той или иной категории годности. Вместе с тем, ст. 13 Расписания болезней предусматривает возможность постановки кат. годности "Г" и отсрочки на шесть месяцев при впервые выявленном ожирении третьей степени. Там указано также на "безуспешность лечения". Вместе с тем, я ни разу не встречал призывника, который был бы направлен на серьезное лечение данной патологии и это помогло ему избавиться от излишнего веса и сопутствующих ему осложнений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имею ожирение 3 степени. Адвокат подсказал, что в армию с 3 степенью ожирения не забирают, если отказаться и от лечения и от подписывания отказа от лечения. Якобы ответственности за данную ситуацию не предусмотрено законом и военкоматчики попадают в нехорошую ситуацию выходом из которой является либо выдача военного билета, либо отправка меня в войска без лечения, что является преступлением. Правда ли то что мне сказал адвокат? И почему тогда все не пользуются таким простым способом откоса от армии?

 

 

А почему не пользуются? Так не в обиду будет сказано, ожирение 3 стпени только у половины американцев, а у нас нет...:crazy2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровье дороже

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...