Перейти к содержанию

Помогите советом! Что делать?


Гость Damiron

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема. Мне 21 год. Прохожу обучение на военной кафедре университета.При поступлении на военную кафедру был абсолютно здоров и с легкостью прошёл медкомиссию. Через полгода военные сборы. Получилось так, что я полгода назад заработал язвенную болезнь 12-ти перстной кишки, пролежал в больнице, залечили...Данная болезнь автоматически вгоняет меня в разряд "ограниченно годных", но в вонекомате об этом пока ничего не знают, так как туда не ходил, и в приписном пока написано "годен". Что мне делать? Если я сейчас пойду в военкомат на медкомиссию, то меня могут просто не допустить к сборам и я лишусь офицерского звания !? А потом после окончания ВУЗа забрать меня просто солдатом, чего я не желаю, для меня лучше офицером.....Могут ли мне присвоить "ограниченно годный" и при этом допустить до сборов и вручения звания офицера? Заранее благодарен за любой совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в данном случае вам придется выбрать одно из двух:

1. оставить военную кафедру и получить освобождение по имеющемуся у вас заболеванию.

2. скрыть заболевание, закончить обучение на военной кафедре и пойти служить офицером. офицеру получить освобождении от призыва на военную службу при наличии данного заболевания намного сложнее, чем обычному призывнику.

поэтому выбирать в данном случае придется вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...