Перейти к содержанию

Зрение (расписание болезней) Ст 35 в)


Рекомендуемые сообщения

"острота зрения одного глаза 0,4 В при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0.1"

 

 

можно ли применять остроту зрения 0.2/0.2 к данной статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только обратите внимание, что ОЗ учитывается с коррекцией - т.е. в очках.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Можно, только обратите внимание, что ОЗ учитывается с коррекцией - т.е. в очках.

 

Что имеется ввиду под коррекцией - очки которые ты носишь и в которых видишь так, или линзы из чемоданчика окулиста? Если второе, то какой смысл ст. 35 расписания болезней, ведь при близорукости если человек не видит, ему всегда можно поставить более сильные линзы, и он увидит таблицу Сивцева. Или здесь имеется ввиду, что человек не видит нужные строки таблицы вообще ни при какой коррекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже очень интересует данный вопрос. Что значит с коррекцией? У меня смешанный астигматизм. Допустим, есть линзы в которых я вижу до 0,6дпт, но долго я их носить не могу - болит голова. Что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение не всегда можно скорригировать линзами.Вот остроту зрения и учитывают по результатам коррекции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острота зрения, не препятствующая прохождению военной службы для лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, для дали с коррекцией должна быть не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз. В сомнительных случаях острота зрения определяется с помощью контрольных методов исследования. При коррекции обычными сферическими стеклами, а также при некорригированной анизометропии у освидетельствуемых по всем графам расписания болезней учитывается острота зрения с практически переносимой бинокулярной коррекцией, то есть с разницей в силе стекол для обоих глаз не более 2,0 дптр. Коррекция астигматизма любого вида должна быть проведена цилиндрическими или комбинированными стеклами полностью по всем меридианам.

прокоментируйте пожалуйста это. Так понял, что разность стекол не более 2 дпт. Один глаз у мну -4, второй -1,5(или 1,25 даж). Следовательно, такие результаты не подойдут, т.к. разность больше двух. И как следствие должны учитываться ОЗ с другими линзами, в которых у меня зрение будет ниже. Я прав или нет?

Пы.Сы: в последний раз вот что намеряли:

В справке стоит следующие:

OD 0.09 - 4.0 = 0.3 -4.25 cyl -1.5ax 17(grad)=0.4

OS 0.1 - 1.5 = 0.2 -1.5cyl - 4.5ax 160(grad)=0.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как следствие должны учитываться ОЗ с другими линзами, в которых у меня зрение будет ниже. Я прав или нет?

Да, значит острота зрения будет учитываться при коррекции с меньшими линзами.Но Вы итак уже не годны и с этой остротой зрения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...