Перейти к содержанию

Имею право обжаловать или нет?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Правильно ли я понимаю, что моя ситуация прямо связана с п. 7 Инструкции, являющейся приложение № 3 к Приказу Министра обороны РФ и Миздрава РФ от 23 мая 2001 года № 240/168. Дело в том, что в военнкомате мне дали направление на проведение анализов (кровь, ЭКГ и др.), также при этом дали повестку на медицинскую комиссию. (правда, было ли это в один день или нет, я немного сомневаюсь, но разница в днях максимум неделька). На медицинскую комиссию я явился без результатов анализов, но благополучно её прошёл и управляющий врач признал меня годным категории А. Насколько правомерны действия призывной комиссии?

Вонуют также сопутствующие вопросы.

Прочитал на портале, о том, что направления на анализы должно даваться за 30 суток, до проведения призывной комиссии и не менее. Так ли это?

Случалось ли так, что ВК как то обходил такие случаи?

Можно ли подробно ознакоится с инструкцией об этом путём ссылки или указания литературы.

Кстати анализов у ВК до сих пор нет

Заранее огромное спасибо!

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на портале, о том, что направления на анализы должно даваться за 30 суток, до проведения призывной комиссии и не менее. Так ли это?

 

Не совсем так.

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования

призывников им проводятся:

 

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов

грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских

документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних

6 месяцев);

 

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

 

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

 

г) электрокардиографическое исследование.

 

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

 

Кроме того, при необходимости им проводятся плановые профилактические

прививки по месту жительства.

http://freedomspeech.ws/images/uploads/Medosvidetel`stvovanie_pri_prizive_Ready.txt

 

Т.е. за 31 день до мед. освидетельствования анализы сдавать нельзя, а за 2 дня до мед. освидетельствования можно.

 

Если результатов анализов в ВК нет, то, в принципе, решение о призыве можно обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., если за неделю до начала комиссии я получаю направления на анализы, сдаю их и прихожу на комиссию уже с результатами, то здесь со стороны ВК нет никаких нарушений?

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемый Gungster, да все правильно. Но, как я поняла из Вашего первого вопроса, Вы так и не сдали результаты своих анализов, но Вас уже признали годным к военной службе, вот это незаконно и Вы легко можете обжаловать это в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемый Gungster, да все правильно. Но, как я поняла из Вашего первого вопроса, Вы так и не сдали результаты своих анализов, но Вас уже признали годным к военной службе, вот это незаконно и Вы легко можете обжаловать это в судебном порядке.

 

Спасибо за ответ.

Скажите, уважаемая Царева Сания, если располагаете такой информацией, а какова вероятность выиграть подобное разбирательство и как проходит всё на практике? Может ли произойти так, что суд встанет на сторону ВК?

Заранее спасибо.

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если анализы были сделаны более чем 30 суток до комиссии (например за 2 месяца до комиссии), то они уже не действительны?

 

И вообще сколько может длится медицинское осведетельствование?

— могут ли его провести за день-два(включая анализы и обследования)?

 

И есть ли какая-нибудь ответственность за нездачу анализов в срок?

Ведь если без анализов, согласно закону, решение комиссии вынесено быть не может, а за их сдачу полностью ответственен я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вероятность выигрыша подобного дела очень большая, так как законодателем четко прописано обязательное наличие анализов, сданных не ранее чем за 30 суток до прохождения мед. освидетельствования.

Подумайте сами, ведь призывник может быть болен туберкулезом, СПИДом, а при внешнем осмотре без результатов флюорографии, анализа крови ни один врач это не установит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование может длиться от нескольких часов до нескольких месяцев. Это зависит от многих факторов : наличия у призывника результатов необходимых анализов, требуется ли проводить в отношении него дополнительное обследование или нет, от правильности оформления предоставленных им медицинских документов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...