Перейти к содержанию

Что делать??


SKl

Рекомендуемые сообщения

Я в 2004г окончил школу и получил приписное с категорией ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН К В/СЛУЖБЕ потом поступил в универ, на 2 курсе взял академ, после выхода из академа перевёлся на курс ниже на другой факультет,проучился год и сейчас надо идти в военкомат. Что делать призовут ли меня???

Я так понимаю что категория В освобождает от армии? И я когда то кажется в 2005 проходил ещё ренген (сначало была 2 и 3 степень плоскостопия(дали кат В), а в 2005 2 и 2 степень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно СРОЧНО идти и делать рентген стоп под нагрузкой (если категория "В" в приписном по плоскостопию).

 

Категория "В" в приписном особой роли не играет. Если тебе предоставили отсрочку по учебе, то значит при призыве признали ГОДНЫИ и сейчас надо доказывать наличие заболевания.

Для освобождение по статье 68-в расписания болезней необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии (хотя бы на одной ноге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм ну чтож придётся делать рентген, а просто самому же можно его сделать без направления из вк а потом принести его туда??

спасибо за ответ!

ps а я уж подумал что не нада больше никуда идти раз там какой то закон от 2005г (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон отменяет переосвидетельствование рядовых запаса ( имеющих военный билет с категорией годности "В"), а у тебя "В" в приписном, кроме того, если предоставляли отсрочку по обучению, то значит признали ГОДНЫМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат. действительно сказали что написано в приписном не имеет значение.Так же сказали нужно пройти мед коммисию в октябре.В моём личном деле не написано ни о какой отсрочке обучения(как и в приписном) и сказали что я должен был прийти когда мне стукнуло 18 лет на комисию,но я ни каких уведомлений не получал (говорят что должен быть или в армии или в розыске) и там и там меня нет. Дадут ли мне справку ф32 до октября???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что справку могут и не дать.

Надеюсь, ты им не предоставлял лишние документы и не говорил, что переводился с потерей курса.

Возьми в институте справку ф26 о том, что сейчас учишься и на каком курсе, а про остальное не говори. Это их проблемы, что они тебя не вызывали. Требуй предоставления отсрочки.

Что сказали по поводу предоставления отсрочки в данный момент????

 

добавлено через 1 минуту

И СРОЧНО готовь мед. документы для освобождения от призыва. На мед. форуме много тем по плоскостопию-как правильно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорил )) мож правда через универ узнают...

Справку уже отдал там написано что поступил в 2004 закончу в 2011 щас на 2 курсе )))) он её посмотрел и вложил в дело )

Про отсрочку что то мутно сказал я не понял(ваще там народ нервный и неразговорчивый), и вообще им там на меня походу пофиг лишь-бы я не приходил ))) Завтра пойду к другому челу насчёт справки.Документы???какие есть история болезни снимки стоп в деле.Но ведь снимки то новые делать нада и походу тока в октябре.

А может быть как нить припугнуть типа меня же нету в розыске так давайте справку или в розыск меня ))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки свежие надо сделать СЕЙЧАС и посмотреть на результаты. Подходят под 3 степень или 2 с артрозом 2 стадии. И если результаты хорошие (подходят для освобождения), то срочно идти к хирургу в пол-ку по месту жительства и фиксировать жалобы на боли в стопах, установленный диагноз и просить назначить лечение.

Если заключение будет не очень хорошее, то переделывать снимки в другом мед. учреждении для получения нужных результатов.

Пока не решен вопрос с отсрочкой, думаю, справку не дадут. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Автор поста подлежит призыву на военную службу, при этом ему придется проходить в РВК мед. освидетельствование для определения категории годности к военной службе. Любые мед. документы, представленные на освидетельствование, будут являться предпосылкой для направления на дополнительное мед. обследования в целях уточнения диагноза заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил приписное с категорией ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН К В/СЛУЖБЕ
1. Затребуйте сейчас заказным письмом с уведомлением на ФИО военного комиссара: копию решения ПК от 2004г., копию акта освидетельствования, рентген. снимки (или копии).

 

2. В приписном есть запись категория В? Вы еще не были совершеннолетним?

Справку уже отдал там написано что поступил в 2004 закончу в 2011 щас на 2 курсе )))) он её посмотрел и вложил в дело )
3. Копию справки для себя оставили?

придётся делать рентген, а просто самому же можно его сделать без направления из вк а потом принести его туда??

4. Делайте грамотный рентген и со снимками, с амб. картой на консультацию к врачу-специалисту: ортопеду, артрологу, ревматологу, неврологу в зависимости от описания пленки.

 

Надо получить на бланке серьезного гос.мед. учреждения полноценное мед.заключение: диагноз, жалобы на боли, назначенное лечение, рекомендации по ограничениям.

 

5. С этим готовым мед.заключением врача-специалиста в районную пол-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеописанное похоже на рекомендации по подготовке мед. документов для последующего мед. освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...