Перейти к содержанию

свидетельство о болезни


Гость skecher4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я был комиссован и при приеме на работу у меня потребовали свидетельство о болезни.Подскажите пожалуйста как оно выглядит и если можно скиньте образец(нигде не могу найти:dontknow:) .Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о болезни при приёме на работу требовать не должны. Если Вас уволили по болезни, то один экземпляр свидетельства должны были выдать на руки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о болезни при приёме на работу требовать не должны. Отдел кадров превышает свои полномочия. Они могут лишь потребовать справку о сегодняшнем состоянии Вашего здоровья, да и то если это связано с особенностями будущей работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как имеют!Или официальный запрос будут делать в военкомат для расшифровки болезни:им же надо узнать почему меня комиссовали...А там ответ придет что по дурке уволен!Во прикол:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер статьи Расписания болезней в военном билете не указывается. Поэтому определить по какой статье освободился не возможно.

Ответ по номеру статьи и какому заболеванию освободился призывник, военкомат даёт только на запрос суда, прокуратуры и других органов дознания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер статьи Расписания болезней в военном билете не указывается. Поэтому определить по какой статье освободился не возможно.

Ответ по номеру статьи и какому заболеванию освободился призывник, военкомат даёт только на запрос суда, прокуратуры и других органов дознания.

и на запрос с места работы (куда хочешь устроиться) тоже:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендацию,но юристы вряд ли "сделают" мне новое свидетельство о болезни,мне даже в военкомате по этому вопросу сказали:"наша армия не продается!!!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 65 Трудового Кодекса РФ, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...