Перейти к содержанию

Выиграл суд , что дальше?


773

Рекомендуемые сообщения

суд вынес решение, признать действия военного комиссара незаконными в отказе от предоставления мне отсрочки, как воспитывающему ребенка без матери, и обязал военкома дать мне отсрочку, последнее заседание суда было 9.02.2006, решение вынес 10.02.2006, т.е в законную силу оно еще невступило, так вот сегодня мне звонят с военкомата и просят чтоб я к ним пришел и принес им доки из перечня приказа 400 на предоставления отсрочки, типа им нужно отправить их в москву на отмену приказа, я им говорю, что у них все есть, так как в приложениии к исковому заявлению я все прикладывал, но они говорят что там справка с места жительства просрочена и тд и тп, короче думаю что они меня хотят видеть лично, договорился что принесу в понедельник 20.02.2006, как раз решение вступит в законную силу, так вот думаю, идти к ним или нет, или доки отправить заказным письмом, вообще хотелось бы узнать какова процедура предоставлении отсрочки когда есть судебное решение, предписание об убытии у меня на руках, его им тоже отправить, просто невериться что они просто так пошли напопятную, уж очень долго я с ними в судах воевал, нет ли в их звонка какого нибудь подвоха?, и еще вопрос, в меня в суде еще лежит иск на министра обороны, оспариваю законность приказа, заседаний еще небыло, если военкомат все же отсрочку даст, забрать иск из суда или подождать когда 27 лет исполниться, до июня этого года?, посоветуйте как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда есть решение суда, должностные лица военкомата обычно начинают действовать строго следуя закону. в вашем случае никакого подвоха быть не может. поэтому можете смело вледовать в военкомат и предоставлять соотвествующие документы. для полной уверенности рекомендую вам дождаться вступления решения суда в законную силу, поставить на копии, которая находится у вас соотвествующую отметку и следовать в военкомат. до достижения возраста 27 лет ждать нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правомерно ли с их стороны требовать какие нибудь документы от меня, я им вроде все предоставил, могут ли меня заставить проходить мед комиссию, последний раз я ее проходил ровно год назад, военник у меня на руках, ставят ли в нем какие нибудь отметки что есть отсрочка, просто последнее время когда я ходил в военкомат я военник туда небрал, чтоб не забрали и потом не парили мозги с его выдачей, и так же что делать с предписанием, им его отправить, просто идти в военкомат к ним и общаться там у меня нету никакого желания, хочу отправить им все заказным письмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, сколько по времени длится отмена приказа и предоставление отсрочки, т.е. до того момента когда они от меня полностью отстанут, как я понимаю сборы с такой отсрочкой мне тоже неположены уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате вас вправе направить на медосвидетельствование. в военнике не ставится отметка о предоставленной вам отсрочке от призыва на военную службу. документы можете представить по почте. как правило, отмена приказа длиться не менее 3-5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит отправлю все почтой, неохота мне медкомиссию опять проходить, да там опять повестку для чего нибудь попытаються вручить под подпись, ну их к черту, надоели мне из рожи :evil: общаться с ними с суде или по почте мне больше нравиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...