Перейти к содержанию

Катагелофобия


Гость Bupyc

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я честно говоря незнал как это называется, но это очень сильно действует на меня. Катагелофобия - это боязнь высмеивания. Я всегда был очень эмоциональным, но до 14 лет мне очень силно везло со всеми кто окружал меня. В школе, друзья, родные - я всегда был в "защитном коконе" и чувствовал себя превосходно. Но после перехода в другую школу, я столкнулся с массовым издивательством (большее влияние оказало высмеивание) однокласников, и школьников из паралельных классов. Я всё терпел 2 года, и думал что с окончанием школы всё пройдёт. Действительно всё прошло на лето, а потом я поступил в институт, и понял что немогу нормально разговаривать с одногрупниками. Любой смех у меня вызывал сильные раздражения, активное потоотделение, меня всего передёргивало, и мозг тормозил с ответами в общении. Уже к 3 курсу я понял что нервы невыдерживают такой нагрузки(наша группа ведёт себя достаточно свободно, и постоянно над чем нибудь прикалываются и смеются), всё это я автамотически принимал на свой счёт, и после окончания учёбы уходил домой весь мокрый, настолько нервный, что идя по дороге резко дёргался от любого шума (гудки машин, крики). Сейчас закончилась сессия, и все идём на отдых. Но боязнь чужого смеха не проходит. Я теперь чуствую комплексы общения с другими людьми, и особенно смех групп людей меня ужасно заводит, и я чуствую себя подавленным. И всё время провожу дома, и общаюсь только с одним человеком. Каждый день чуствуется ужасная усталость и желание спать.

И вот я бы хотел узнать можно получить освобождение из за такого? Но к врачам не ходил никогда, так что диагноз условный. И ещё помогите как можно разобраться с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Ваши шансы на освобождение от призыва весьма приличные. Но к посещению военкомата следует подготовиться. Рекомендую для постановки окончательного диагноза посетить ПНД по месту жительства. Будет очень хорошо, если Вас там поставят на учёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...