Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке


Гость Лотос

Рекомендуемые сообщения

Мне исполнилось 20 лет, в этом году получил диплом о среднем профессиональном образование, отучившись пять лет, поступил туда после 9 класса. Хочу поступать в ВУЗ, полагается ли мне отсрочка?

И ещё мои родители инвалиды: отец 2 группы, мать 3 группы. Детей больше у них нет , это может как-то повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне исполнилось 20 лет, в этом году получил диплом о среднем профессиональном образование, отучившись пять лет, поступил туда после 9 класса. Хочу поступать в ВУЗ, полагается ли мне отсрочка?...

 

К сожаленью отсрочка по образованию тебе неполагается, т.к. предоставляется только ОДНА отсрочка по образованию, а вы уже потратили отсрочку на получение среднего профессионального образовавния.

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне исполнилось 20 лет, в этом году получил диплом о среднем профессиональном образование, отучившись пять лет, поступил туда после 9 класса. Хочу поступать в ВУЗ, полагается ли мне отсрочка?

И ещё мои родители инвалиды: отец 2 группы, мать 3 группы. Детей больше у них нет , это может как-то повлиять?

 

По обучению права на отсрочку нет.

Для получения отсрочки по семейному положению необходимы два условия: 1. необходимо (помимо наличия инвалидности) заключение соц-мед экспертизы о том, что они нуждаются в постоянном постороннем уходе; 2. кроме Вас нет лиц, которые по закону обязаны помогать родителям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Юлия!

Мой сын в июне 2008 г. закончил колледж, зачислен в ВУЗ на очное обучение по сокращенной программе (3,5 года). 20 лет ему исполняется в августе 2008 г. Имеет ли он право на отсрочку для получения высшего образования?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку и она была предоставлена для обучения в колледже.

Поэтому отсрочку в ВУЗе не предоставят.

Нужно искать заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, доброго времени суток

Меня интересует такой вопрос

В 2005г я поступил в колледж от учившись три года (курса), нам сообщают о его закрытии ВОПРОС: заберут ли меня в армию, я закончил 9 классов мне 18 лет и осталось до учится один курс в другом колледже по этой-же специальности куда нас “Переводят” но наделе мы как бы по собственному желанию забирали документы и несем в другой колледж, а отсрочка у меня написана на колледж который закрывается, дадут ли мне до учится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, доброго времени суток

Меня интересует такой вопрос

В 2005г я поступил в колледж от учившись три года (курса), нам сообщают о его закрытии ВОПРОС: заберут ли меня в армию, я закончил 9 классов мне 18 лет и осталось до учится один курс в другом колледже по этой-же специальности куда нас “Переводят” но наделе мы как бы по собственному желанию забирали документы и несем в другой колледж, а отсрочка у меня написана на колледж который закрывается, дадут ли мне до учится?

 

Ситуация, конечно, неординарная. Если бы и по документам вас переводили, проблем не было бы. пробуйте в ВК предоставить документы, подтверждающие, что ваш колледж закрывается и в связи с этим вы вынуждены перейти в другой колледж доучится. но есть большая вероятность, что в ВК отсрочку не предоставят. Тогда можно пробывать решить вопрос в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...