Перейти к содержанию

Нейродермит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пожалуйста, помогите мне. У меня нейродермит. Состою на учете в Кож-вен деспансере уже почти 3 года. Показываюсь раз в пол-года. В данный момент внешних проявлений болезни почти нет, т.к. как только наступает обострение, я лечусь, и все сразу проходит. Я знаю, что эта болезнь непризывная. Скоро мне идти в военкомат. Могу ли я быть уверенным, что я получу категорию "В"?

 

(Сомнения,- потому что сейчас видимых проявлений болезни нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня атопический дерматит, что очень похоже(если не одно и тоже по сути).

По опыту ещё нескольких человек(темы посвящённые Атопическому дерматиту) тебя не призовут, но я нахоже для себя желательным иметь проявления на теле. Мне поставили ремессию, с ней могут взять. Если наестся аллергенов и не лечить - получить высыпания - шанс увеличивается. Если данные об обостреннии недавние - то шанс пройти без видимых проявлений больше.

Шанс серьёзный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.По опыту, тут нужно чтобы были проявления, а то тогда будет все на много сложнее и возможно с судебным разбирательством. Это так, поскольку на коже ничего нет.

Попробуй спровоцировать, съесть несколько банок сгущенки подрят или еще что нибудь.

Что у тебя сейчас есть, пятна 7*5 см примерно было бы достаточно, естественно в подколенных и подлокотных суставах, может появиться и на кистах рук пятна.

2. Вопрос такой, ты как нибудь уведомлял военкомат, что у тебя не призывное заболевание.

3. Какая степень годности по приписному?

4. Как скоро идти в военкомат? За повестку расписывался?

Еще совет, попробовать пережить этот призыв, а к осени обязательно спровоцировать высыпание, уведомить военкомат заказным письмом о том что у тебя не призывное заболевание и ты по 62 статье тебе должны поставить В. Как уже говорилось высыпания - это основной фактор для военкомата и КМО, на который тебя обязательно вызовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, огромное!

 

По-моему атопический дерматит = нейродермит.:yes2:

 

1) Уже давно небыло сильных высыпаний - как первый раз пролечился - все прошло и потом только по чуть-чуть были высыпания. За последние пол-года почти небыло высыпаний.

2) Военкомат знает, что я состою на учете в кож-вен диспансере (больница посылает им списки).

3) По приписному - Б.

4) Отчисляться собираюсь, так что осенью точно придется идти.

 

Как вызвать высыпания, конкретно? Есть способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, огромное!

 

По-моему атопический дерматит = нейродермит.:yes2:

 

1) Уже давно небыло сильных высыпаний - как первый раз пролечился - все прошло и потом только по чуть-чуть были высыпания. За последние пол-года почти небыло высыпаний.

2) Военкомат знает, что я состою на учете в кож-вен диспансере (больница посылает им списки).

3) По приписному - Б.

4) Отчисляться собираюсь, так что осенью точно придется идти.

 

Как вызвать высыпания, конкретно? Есть способ?

 

Тут сугубо индивидуально, вроде даже как то тут рекомендации в сети лежали, попробуй в поисковике вбить что типо спровоцировать атопию. Но я с кем разговаривал и кто делал, ели в огромных количествах сладкое и цитрусовые. Ну а вообще не плохо было бы сделать пищевой тест на аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично использую для себя химию:

Кола/фанта, энергетики, чипсы, мармелад(типа: "банка колы"). Можно сладкое если на него есть реакция. Но это потому что я плохо реагирую на них.

А так какие аллергены знаешь у себя - такие и ешь. Не знаешь - пробуй разные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадать неправильно. Надо сдать кожные (скарификационные) пробы или пробы из сыворотки крови для определения индивидуальных аллергенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно да. Аллергикам вообще лучше на IgE сдать, а также полный набор аллергенов: быт-70 и пища-90 если я не ошибаюсь.

Дорого, но в принципе стоит того. Скарификационные слишком общие иногда. Просто иногда времени маловато, чтобы делать пробы.

Но согласен - гадать неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергикам вообще лучше на IgE сдать, а также полный набор аллергенов: быт-70 и пища-90 если я не ошибаюсь.
Т.е. 160 аллергенов? Это должно тысяч 15 стоить...

Можно ограничиться и 20-30 самыми распространенными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стоит дорого. Просто иногда 20-30 не очень проясняют ситуацию. Моей сестре и маме делали именно расширенные по 15 тысяч.

Оказалось(для мамы), что на хитин аллергия, на белок яйца, а на желток нет, на кефир и другие молочнокислые есть, а на молоко нет. И ещё много чего. Скарификационые это не покажут.

Вопрос в сложности алергии и количестве аллергенов. Если скарификационные не показывают всех аллергенов, а проблема с аллергией серьёзная(астма, или тяжёлая форма АтД), то иногда стоит сделать. (Так у моей сестры астма на кошек думали была - на них реагировали, на собаку домашнюю вроде бы нет. Собрались заводить новую собаку, а тут пробы показали, что и на собаку есть астма, вот кто бы знал. Зависит от каждой отдельной ситуации).

 

Скарификационные надо сделать. Результаты устроят - очень хорошо. Проблема не решена и стоит остро - возможно стоит раскошелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 22 года. Где-то в декабре прошлого года на запястье заметил участок со слегка загрубевшей кожей, в начале апреля он начал распространяться и шелушиться, были поражены кисти обеих рук, губы и глаза. Обратился к врачу в студенческой поликлинике. Поставили диагноз нейродермит и назначили лечение. В течение двух-трех недель высыпания почти спали, но, не исчезнув до конца, начали опять обостряться.

 

Призыв осенью. Можно ли рассчитывать на отсрочку и как подтверждать диагноз, если к тому времени высыпания пропадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 22 года. Где-то в декабре прошлого года на запястье заметил участок со слегка загрубевшей кожей, в начале апреля он начал распространяться и шелушиться, были поражены кисти обеих рук, губы и глаза. Обратился к врачу в студенческой поликлинике. Поставили диагноз нейродермит и назначили лечение. В течение двух-трех недель высыпания почти спали, но, не исчезнув до конца, начали опять обостряться.

 

Призыв осенью. Можно ли рассчитывать на отсрочку и как подтверждать диагноз, если к тому времени высыпания пропадут?

 

В КВД состоишь, есть эпикризы из больниц? Если к моменту призыва у тебя не будет высыпаний, то свою борьбу за кат.В тебе придется вести через всякого рода справки. Думается просто одной студенческой поликлиники мало, так сказать у нее авторитета нет перед военкоматом. Военкомат может дать акт на доп.обслед и тебе могут легко заполнить его, что кожа чистая. В общем нужно готовиться и собирать справки. Так же посмотри на счет аллергенов, чем можно это вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Где-то в декабре прошлого года на запястье заметил участок со слегка загрубевшей кожей, в начале апреля он начал распространяться и шелушиться, были поражены кисти обеих рук, губы и глаза. Обратился к врачу в студенческой поликлинике. Поставили диагноз нейродермит и назначили лечение. В течение двух-трех недель высыпания почти спали, но, не исчезнув до конца, начали опять обостряться.

Призыв осенью. Можно ли рассчитывать на отсрочку и как подтверждать диагноз, если к тому времени высыпания пропадут?" - Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

Перед посещением военкомата рекомендую встать на учёт в КВД по месту жительства и затем его регулярно посещать. Лечиться не рекомендую до тех пор, пока не освободитесь от призыва. Если при посещении военкомата Ваша кожа будет чистая, то шансов очень мало.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спасибо за ответы. Такой вопрос. Мог ли у меня пройти окончательно нейродермит? У меня были проблемы с пищеварительным трактом и нейродермит. Пищеварительный тракт вылечил и неродермит прошел (ну я и нейродермит тоже лечил).

Поедание гадостей (газировка, чипсы, конфеты, сгущенка, приправы,...) никакого результата не принесло. Что делать!!?? Тест на аллергены мне сейчас не доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный анекдот:

Хирург спрашивает дерматолога:

- Почему ты избрал своей специальностью кожные болезни?

- Потому, что мои пациенты никогда не будят меня по ночам, никогда не умирают от своих болезней, и, что cамое главное, редко от них выздоравливают!

Как кожный больной кожному больному - сдавай тест на аллергены. Не думаю, что даже в Томске это такая уж проблема.

Ну и, сам понимаешь, летом-то у нас почти всегда бывают ремиссии, хотя бы частичные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ххаа)) ТОмск! вот у нас то как раз на аллергены проблематично сдать.всмысле ассортимент небольшой аллергенов. Товарищу могу посоветовать Межвузовскую больницу! там нормальные аллергологи...аллергопробы обойдутся в районе 1000 руб) сам делал в мае месяце!

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю, идёт обмен мнениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не относящийся к этой теме. Действительно ли недуг должен быть зафиксирован в моей мед. карточке до моего прихода в военкомат? Или же в процессе медосмотра я могу пожаловаться на что-либо и мне обязаны дать направление на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Никто не ответил.... Не знаете, можно ли пройти обследование на аллергены бесплатно- попросить направление у терапевта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед посещением военкомата рекомендую встать на учёт в КВД по месту жительства и затем его регулярно посещать. Лечиться не рекомендую до тех пор, пока не освободитесь от призыва. Если при посещении военкомата Ваша кожа будет чистая, то шансов очень мало.

 

 

Интересно. а как туда встать на учет? Хотела среднего сына (заранее, до военкомата еще 6 лет) поставить на учет с диагнозом псориаз. С диагнозом согласны, на учет не ставят. Мотивируют тем, что бляшек мало и это есть стадия ремиссии.

Никаких обследования или лечения не назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть кожные проявления, то должны поставить на учёт. Если не ставят в районном КВД, обратитесь в городской.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Ребята, так что посоветуете - идти на комиссию без видимых признаков болезни?

Как я понимаю, нужно успеть до 15 июля - потом призыв заканчивается и тогда уже только осенью.

Я все-таки уже 3 года состою на учете в КВД, им этого не хватит? Дело в том, что очень нужно побыстрее избавиться от военкомата, не ждать осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...