Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Осенью проходил по направлению РВК обследование в стационаре. По результатам был поставлен диагноз (дословно) "Вегетососудистая дистония, церебральная форма, по типу мигрени частотой 1 раз в 1-2 месяца". Соответствующие бумаги приобщены к делу, у меня имеются копии и выписки.

 

В связи с этим диагнозом мне просто изменили категорию "А" на "Б-3".

 

На Медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=1882&highlight=%C2%D1%C4+++%EC%E8%E3%F0%E5%ED%FC мне посоветовали доказывать заболевание через суд.

 

Что посоветуете предпринять в первую очередь? Каковы мои шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с Положении о военно-врачебной экспертизе, а также с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право оспорить заключение о годности к военной службе по состоянию здоровья, а также вынесенное на его основании решение призывной комиссии в судебном порядке. При оспаривании заключения о годности и решения назначается судебно-мед. экспертиза, что и позволяет более объективно и качественно подойти к решению вопроса о состоянии Вашего здоровья и к соответствию такового определенной категории годности к военной службе. Если Вы проживаете в Санкт-Петербурге или в Лен. области, можете указать район проживания и я постараюсь предугадать реакцию суда на Ваше заявление, а также возможные проблемы, которые могут возникнуть у Вас. Что касается шансов, то предугадать заранее вероятность успеха практически невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте еще раз.

Возвращаясь к теме...

Близится призыв и у меня возник такой вопрос: могу ли я подать в военкомат заявление об освобождении меня от призыва по состоянию здоровья, ссылаясь на справки, полученные мной осенью по направлению военкомата

 

И еще мне интересно, как и где проводится судебно-медицинская экспертиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. Что касается подачи заявдения в военкомат, то решение об освобождении Вас от призыва принимается не военкомом, а призывной комиссией ... На меропирятия, связанные с призывом (в т.ч. и на прохождение мед. освидетельствования) граждане должны являться лично. При прохождении мед. освидетельствования Вы имеете приаво на представление врачам-специалистам любых мед. сведений, а они обязаны проверить их достоверность и обоснованность. Если необходимые для освобождения диагнозы получены по направлению РВК - тем лучше!!! Суд.-мед. экспертиза проводится на основании определения суда о назначении таковой. Согласно действующему ГПК РФ (гражданско-процессуальному кодексу) лица, участвующие в деле имеют право выбирать не только экспертное учреждение, но и конкретного эксперта. Экспертной деятельностью как правило занимаются соответствующие бюро суд.-мед. экспертизы. (В Санкт-Петербурге - БСМЭ находится по адресу: Екатерининский пр., д.10). Виды экспертизы и порядок ее проведения отдельно оговаривается в том же ГПК, их довольно таки много, но все зависит от желания стороны по делу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

И снова возвращаюсь к своей проблеме.

Вновь прошел призывную комиссию в РАЙОННОМ военкомате. Врач-невролог на основании представленных документов выписал акт о категории годности "В"

В военкомате мне также сказали, что возможно меня вызовут на перекомиссию в Республиканский военкомат, чтобы подтвердить решение.

 

К чему мне готовится и чего ожидать?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, призывная комиссия субъекта федерации (в Вашем случае - республиканская ПК) согласно ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обязана проверить правильность решений об освобождении о призыва. В Вашем случае она имеет право произвести это ОЧНО, вызвав Вас на контрольное мед. освидетельствование. На самом деле происходит это крайне редко, но все может быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи !!! Пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...