Перейти к содержанию

Увольнение затягивается?


Гость zozzin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я служу после военной кафедры. Во время службы прошел ВВК, где получил "В". Написал рапорт на увольнение, ожидаю приказа с дивизии.

Скажите, какой срок считать допустимым для того, чтобы этот приказ (выписка) наконец пришел.

Беспокоит еще один момент: пока жду ответа, на меня вешают всякие наряды. Такая ситуация всех устраивает, разумеется кроме меня. Я в конце концов хочу домой. Может ли сложиться так, что выписка будет лежать у кадровиков, а мне об этом не будут говорить.. как вести себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое и самое главное!

После написания рапорта и регистрации его в канцелярии, лучше делать копию и на копии канцелярия ставит визу о том, что приняла рапорт, должно пройти 2 недели, если ответа нет, то можно подавать в суд, т.к по закону должны уволить!

У меня был подобный случай, я увольнялся из рядов ФСИН, написал рапорт(в канцелярии отказались регистрировать), отдал рапорт начальнику кадров и ждал две недели, рапорт не подписан(начали затягивать время), я перестал ходить на работу, потом вызвали к начальнику УФСИН, там при личной беседе сказал ему в лицо, что он "редиска" и на следующий день был благополучно уволен из оранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После написания рапорта (в данном случае рапорт не требуется, но лучше написать) командир обязан по нему принять решение в течении 10 дней, а с даты оформления представления об увольнении, в течении 2-х месяцев должен быть издан приказ об увольнении.

С даты когда в в/ч поступила выписка из приказа об увольнении, у командира в/ч есть 1 месяц для того, что бы исключить из списков личного состава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу высказать свое мнение по ряду озвученных выше вопросов.

 

1. К сожалению, новые Уставы ВС РФ теперь дают командиру 30 суток на принятие решения вместо "старых" 10 суток.

2. Категория годности к военной службе "В" дает автору ветки много прав. Например, можно попробовать написать рапорт и либо вообще не ходить в наряды, либо ходить в их ограниченное число. К сожалению, законодательный акт, описывающий ограничения по исполнению служебных обязанностей для категории "В", я не нашел... Для "Д" то все понятно - по ФЗ "О воинской обязанности..." должны сразу вывести за штат и уволить.

В любом случае никто не мешает автору ветки брать больничный на время заступления в наряды или почувствовать себя плохо в самом наряде и быть снятым с него по указанию медиков.

Можно, наконец, написав рапорт на увольнение, спрятаться от военного маразма в военном госпитале. Там и службу проходить гораздо проще, и подлечиться можно перед дембелем.

После парочки таких ходов конем командир ИМХО должен издать распоряжение, освобождающее "В" от хождения в наряды...

 

Согласен, рапорта на увольнение надо регистрировать в строевой части, а, если не получается, то высылать на имя командира ценным письмом и ценным письмом с описью вложения.

Если за 30 суток не будет получено конструктивное решение - уволить с военной службы, - то надо сразу подавать Иск в гарнизонный суд. Будете уволены судебным решением.

 

P.S. Вообще такое динамо офицера с категорией "В", да еще и пиджака, лично мне говорит о совсем плачевном положении в наших ВС с корпусом младших офицеров...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, за ответы. Возможно, я и рано беспокоюсь. Просто сложилось впечатление с оттенком недоверия к военным. Уж очень тут все долго. Заключение ВВК ждал 3мес., само заключение оформлялось 1мес., месяц назад отдал рапорт на увольнение, причем КЧ его завизировал быстро(сразу почти). Документы ушли в дивизию. Жду. От этой тягомотины свихнуться можно. И время жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...