Перейти к содержанию

вопрос от идиота .)


Гость ss1

Рекомендуемые сообщения

мне в июле будет 18 лет, в этом году уже проходили медосмотр в военкомате, после чего дали маленькую книжку "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу", где на первой же странице в поле признан "ограниченно годен к военной службе", как мне сразу же и обьяснили я "годен в случае войны"

только вот вопрос в чем...могу ли я спокойно идти учится на заочном не думая что меня заберут в осеннем призыве?) и имеют ли право забрать?...

в карточке стоит болезнь глаз..миопия высокой степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в июле будет 18 лет, в этом году уже проходили медосмотр в военкомате, после чего дали маленькую книжку "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу", где на первой же странице в поле признан "ограниченно годен к военной службе", как мне сразу же и обьяснили я "годен в случае войны"

только вот вопрос в чем...могу ли я спокойно идти учится на заочном не думая что меня заберут в осеннем призыве?) и имеют ли право забрать?...

в карточке стоит болезнь глаз..миопия высокой степени

 

Это бумажка у тя приписное называется? тогда тебе ещё рано успокаиватся т.к. это только предворительно(уже в 18лет могут признать годным и дать повеску с вещами), поэтому дальше разрабатывай свои болячки и жалуйся в поликлиниках...

 

отсрочка предоставляется только очникам, ещё что бы учится заочно нужно вроде работать 1-2года:ditsch:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда точно исполняется 18 лет?

 

И в каком месяце проходил мед. освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бумажка у тя приписное называется? тогда тебе ещё рано успокаиватся т.к. это только предворительно(уже в 18лет могут признать годным и дать повеску с вещами), поэтому дальше разрабатывай свои болячки и жалуйся в поликлиниках...

отсрочка предоставляется только очникам, ещё что бы учится заочно нужно вроде работать 1-2года:ditsch:

как что точно называется незнаю, как то ещё не разбираюсь в этом всём...

на счет отсрочки по учёбе на дневном знаю, но хотел на заочку идти, точнее уже поступил на заочку, а что будет осенью и не представляю )

Когда точно исполняется 18 лет?

И в каком месяце проходил мед. освидетельствование?

18 будет через 2 недели;)

проходил в конце февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда задаешь вопрос расчитываешь получить на него точный ответ?

Я высчитывать твой день рождения не буду-мне это не надо.

 

Какие повестки выданы на руки? или что конкретно написано на 2 странице приписного? когда подлежишь призыву? там должно быть указано когда тебя будут вызывать на мероприятия, связанные с призывом.

Или в осенний призыв, или засчитают результаты проведенного мед. освидетельствования и вынесут решение ПК в июле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто подумал зачем именно точное число;)

вообщем на руках только эта маленькая книженция..на 2ой странице написано "явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 5, 10 2008", принят на воиский учет стоит печать от 28 февраля...

кроме этого ничего у меня нет, если ещё не считать кучи записей от окулиста в медицинской книжке о том как "клево" прогрессировала болезнь ещё с детства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало ли что там написано - сам в этот срок не появляйся - когда будет повестка, только тогда и ходи, при условии - если ты ее подпишешь:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу советую обязательно проконсультироваться на мед.форуме.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

В этот призыв призывная комиссия не вынесла решения.

Осенью в отношении тебя будут проводить призывные мероприятия:мед.освидетельствование и заседание ПК.

 

Осенью могут повторно направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и если диагноз подтвердится, то должны будут освободить от призыва, зачислить в запас и выдать ВБ.

В этом случае ты можешь спокойно учиться на заочном отделении.

 

Если же осенью диагноз не подтвердится, а справки ф26 из ВУЗа у тебя не будет (т.к. на заочном отделении ее не выдают), то призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам поставили категорию годности при первичной постановке на воинский учет. При призыве вас на военную службу будет вновь проведено медицинское освидетельствование и окончательно выставлена категория годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении призывной комиссии, могут и признать годным.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...