Перейти к содержанию

Увеличение срока службы до 2 лет и 8 месяцев.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ходит слух об увеличении срока службы до 2 лет 8 месяцев, независимо от того есть ли высшее образование или нет, с 1 января 2009 года. Прокоментируйте пожалуйста.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

:biggrin: речь не идет о моем желании или не желании.

Говорят это планируют ввести для всех, кто годен.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят бабки на лавке, а относительно срока службы вносят законопроекты и делают изменения в ФЗ ОВОИВС.

 

А бабкам на лавке говорят военкомы, чтобы барашки кучнее шли.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол кое что интересное на тему увеличения призыва(кстати на сайте ПРИЗЫНИК"а)

 

В России увеличат срок службы в армии до...

 

В России со следующего года может быть увеличен срок несения службы в армии. Молодых людей призывного возраста будут призывать не на один год, как постановила новая военная реформа, а опять - на два. С таким заявлением сегодня на пресс-конференции...

 

В России со следующего года может быть увеличен срок несения службы в армии. Молодых людей призывного возраста будут призывать не на один год, как постановила новая военная реформа, а опять – на два. С таким заявлением сегодня на пресс-конференции выступила руководитель межрегионального движения организации «Солдатские матери» Татьяна Кузнецова, отметив, что их опасения имеют под собой серьезные основания.

 

«Нам еще рано радоваться переходу несения службы в армии на годовой вариант. Так как через год, вследствие низкой рождаемости в 1991 году, служить будет почти некому. Поэтому социологи прогнозируют, что в России возможен переход службы на два, три года и даже больше. У нас серьезные опасения, что сроки службы в армии скоро увеличатся», – сообщила Кузнецова.

 

Вместе с тем в ходе пресс-конференции управляющий делами коллегии адвокатов «Призывник» в Санкт-Петербурге Аркадий Чаплыгин заявил, что ситуация с призывом сегодня «просто катастрофичная», а численность армии «необоснованна велика».

 

«1 апреля в стране был дан старт новому историческому военному призыву, во время которого на службу в армию должны призвать порядка 132 тысяч человек. По предварительным данным, в войска уже поступили 5% призывников. Но выполнение плана призыва производится с грубыми нарушениями. В Санкт-Петербурге, например, нарушения прав призывников происходят практически в каждом случае», – отметил Чаплыгин.

 

В военных комиссариатах, по его словам, нарушаются сроки призыва: медицинское освидетельствование проводится раньше дня начала призыва, а учетные карты призывников врачи заполняют халатно. «Военкоматы халатно относятся к своим обязанностям. Освидетельствование призывников сопряжено с нарушениями квалификаций заболеваний. Военкоматы не требуют из поликлиник амбулаторные карты молодых людей. Граждане вовремя не получают направления на анализы. Кроме того, у военных комиссариатов часто есть серьезные проблемы с лицензированием – они не имеют лицензию на проведение военно-медицинской экспертизы в здании военкомата», – пояснил Чаплыгин.

 

При этом он отметил, что отменить решение о призыве не сложно, главное, чтобы люди хотели воспользоваться своими гражданскими правами.

 

По словам адвоката Городской Военной коллегии адвокатов Виктора Папкова, нарушения прав призывника встречаются также в Москве, однако сотрудники столичных военкоматов предпочитают действовать с большим «огоньком» и энтузиазмом.

 

«Конец и середина призыва – время тотального нарушения прав призывников. В Москве призывников не обследуют, не делают им ЭКГ и анализов крови. Если даже призывник получил освобождение от призыва по медицинским причинам, его личное дело оставляют в военкомате и не отправляют на утверждение в городской сборный пункт. Проходит время, наступает следующий призыв, и этот мальчик приходит в военкомат за военным билетом. Но там ему говорят, ты опять должен пройти медицинское освидетельствование. В итоге человек держится на балансе два или три призыва. Таким нелегальным образом они создают видимость того, что у них с выполнением плана все в порядке», – пояснил Папков, заявив, что у него такое чувство, что московские военкоматы во время призыва получают индульгенцию: «Забираем всех, Родина потом все простит».

ИСТОЧНИК:

http://prizyv.net/pressaboutus/noviuregion2/?sid=

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы данные опасения как-нибудь притворялись в реалии необходимо существование законопроекта о внесении изменений в Закон касательно срока службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ходит слух об увеличении срока службы до 2 лет 8 месяцев, независимо от того есть ли высшее образование или нет, с 1 января 2009 года. Прокоментируйте пожалуйста.

 

Призрак ходит по Европе, призрак Коммунизма!!! :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да глупые слухи.

 

Возраст окночания ВУЗа - 22 года. Получается, что до 25 не найти нормальную работу. Да бред все это.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышал тоже самое от многих людей, и у нас во Владивостоке, и знакомые с Саратова тоже самое говорили, т.е. такие слухи ходят по всей России! Как на них реагировать? как на слухи или всё таки как что-то реальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи эти видимо подействовали, т.к. я должен был уйти этим летом, но после того как я прошел все обследования и пришел на заседания призывной комиссии мне сказали, что ждем тебя осенью и естественно заново придется делать анализы и проходить врачей. Говорят что они уже перевыполнили план и нигде уже не берут призывнико, просто отказываются некуда их брать. Для меня это полная подстава. Я думал вернусь летом и спокойно смогу подготовиться к поступление в ВУЗ (2-е высшее) Вот гады те кто пустил такой слух, но они на самом деле ходят по все стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи эти видимо подействовали, т.к. я должен был уйти этим летом, но после того как я прошел все обследования и пришел на заседания призывной комиссии мне сказали, что ждем тебя осенью и естественно заново придется делать анализы и проходить врачей. Говорят что они уже перевыполнили план и нигде уже не берут призывнико, просто отказываются некуда их брать. Для меня это полная подстава. Я думал вернусь летом и спокойно смогу подготовиться к поступление в ВУЗ (2-е высшее) Вот гады те кто пустил такой слух, но они на самом деле ходят по все стране.

 

Ну тебя то не взяли,так как места в казенный казармах уже закончились,вот тебя на осень и перенесли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю срок службы увеличить не могут т.к. сокращение сроко службы с 2 лет до 1 года являлось основание для отмены отсрочек.Если снова увеличиать сроки службы то придётся заново вводить отменённы ранее отсрочки.Про 2 и 8 говорили ещё в 2000 году, тогда ещё для флота 3 и 2 обещали.Тогда Путен только пришёл к власти и ему надо было создать такой образ силовика из-за чего и пошли разговоры про 2 и 8.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкоматах Московской области висят огромные плакаты о том, что с 27 сентября 2008 года срок службы будет увеличен до 2 лет, а с апреля 2009 до 2 лет и 8 месяцев. Это реалии. То ли это пиар-акция, то ли правда, покажет конец сентября. Но мое личное мнение, что год - это ни о чем - не упел прийти, врубиться в эту систему, а уже и на дембель надо собираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкоматах Московской области висят огромные плакаты о том, что с 27 сентября 2008 года срок службы будет увеличен до 2 лет, а с апреля 2009 до 2 лет и 8 месяцев. Это реалии. То ли это пиар-акция, то ли правда, покажет конец сентября. Но мое личное мнение, что год - это ни о чем - не упел прийти, врубиться в эту систему, а уже и на дембель надо собираться

 

Фотки можешь вылодить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы увелечение было, то весь интернет об этом кричал и паниковал! А сейчас ходят лишь слухи! И они идут противоречивые!

Одни говорят что будет увелечение до ... столько-то, а потом вообще рекрутский набор на 25 лет!

Другие говорят что в армию будут набирать только контрактников!

Так что думаю делайте свои выводы!

Но врятли увеличат! Т.к. фактов подтверждающих эти высказывания нету!

Я думаю что т.к. Медведев являеться "приемником" Путина, он врятли будет ломать за пару месяцев то, что было годами созданно Путиным!

ЗЫ на счет демографической ямы, которую обещают скоро, то это врятли т.к. рождаемость плохой в 91м году, то им сейчас 17 лет! Они учаться в школе! И врятли пойдут в армию после школы, так что весь призыв поломить только в ВУЗы, т.к. в колледжы бестолку идти ИХМО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да ладно не суетитесь, счас расскажу откуда взялась эта цифра- 2,8.

Все теперь будут служить 1 год, если кто-то захочет остаться служить дальше по контракту, то по прошествии 8 месяцев срочной службы он может заключить контракт, но после заключения контракта он в обязательном порядке должен отслужить 2 года! В итоге имеем 8 месяцев срочной службы + 2 года контракта- получается 2,8 !!!!

Рааскажите всем, пусть не боятся

Всем удачной службы!!

 

Это я прочел на одном из форумов... якобы от человека, служащего в армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно не суетитесь, счас расскажу откуда взялась эта цифра- 2,8.

Все теперь будут служить 1 год, если кто-то захочет остаться служить дальше по контракту, то по прошествии 8 месяцев срочной службы он может заключить контракт, но после заключения контракта он в обязательном порядке должен отслужить 2 года! В итоге имеем 8 месяцев срочной службы + 2 года контракта- получается 2,8 !!!!

Рааскажите всем, пусть не боятся

Всем удачной службы!!

 

Это я прочел на одном из форумов... якобы от человека, служащего в армии...

 

На сколько я знаю минимальный срок контракта 3 года, вернее заключается контракт на 3 года. Если не так, поправьте меня ссылкой на нормативный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно не суетитесь, счас расскажу откуда взялась эта цифра- 2,8.

Все теперь будут служить 1 год, если кто-то захочет остаться служить дальше по контракту, то по прошествии 8 месяцев срочной службы он может заключить контракт, но после заключения контракта он в обязательном порядке должен отслужить 2 года! В итоге имеем 8 месяцев срочной службы + 2 года контракта- получается 2,8 !!!!

Рааскажите всем, пусть не боятся

Всем удачной службы!!

 

Это я прочел на одном из форумов... якобы от человека, служащего в армии...

 

Уточню.

В соотв. со ст. 34 ФЗ ОВОИВС, контракт о прохождении военной службы вправе заключать военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев.

В соотв. с п. 4 ст. 38 ФЗ ОВОИВС, военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, может заключить первый контракт о прохождении военной службы на меньший срок при условии, что общая продолжительность его военной службы по призыву и по первому контракту составит три года или пять лет в соответствии с подпунктами "а" и "б" пункта 3 настоящей статьи

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полный, какой смысл было сокращать срок службы, чтобы через пару призывов его снова увеличить ?! Надо своей головой думать, а не вестись на сказки военкомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Согласен, что это полный бред.

Но скажу Вам это действует.

Моя тетя практически насильно сдала своего сына, которого я временно приютил у себя, военкому.

Официально повестки ему еще не приходило, но теперь думаю что придет.

А она ссылаясь на информацию про увеличение срока чувствует, что спасла сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, все думают что снизили срок службы для того чтоб убрать часть отсрочек (например по семейному положению, дети до 3х лет и т.д.) а потом вовсе поднять до 2.8 г. типа новый президент - новые законы. но недавно читал в газете, где публикуется то, что это специально военкоматами пускаются слухи, так как в этот осений призыв им нужно будет в 2 раза больше призывников отправить в ВС РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да реально на 3 года увеличивают с весны так что бегом все в военкомат!

А мне военком сказал на 5, я ему больше верю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...