Перейти к содержанию

Хотелось бы уточнить...


Рекомендуемые сообщения

Перед созданием новой темы прочёл FAQ. Однако он(видел на других форумах его же ещё от 2005) довольно давно публиковался.

Соответсвенно интересно - изменилось ли что-нибудь в нём.

А также хочу получить совет по следующим вопросам:

 

- Повестку должны вручить лично под роспись. А если им не удаётся её вручить мне в течение долгого срока - например я живу в другом городе и они об этом не знают, то меня без "личного вручения" могут признать уклонистом?

 

- Я и мои родственники имеют право не открывать милиции/военникам дверь(не отвечать, не разговаривать по телефону), это обязаны делать только по решению суда, так?

 

- У меня есть медицинские справки от апреля 2007 года. Они ещё годны для военкомата?(если возможно лицезреть проявления болезни на мне?)

 

- Кроме того, когда меня вызовут в военкомат - мне брать эти документы с собой? Или заранее выслать им их заказным письмом с уведомлением о вручении? Посылать копии? И как их заверять в таком случае(в одной нотариальной конторе слышал, что не заверяют, ибо медицинская тайна)?

И если посылаю письмо - есть шанс доказать, что там были документы, а не пустая бумага?

 

- В билете нанисано, что я обязан явится в военкомат до 30 июня сего года. Как я понял, это не имеет юридической силы и я жду повестки, правильно?

 

- Если повестка так и не придёт по месту прописки, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет.

2. Да.

3. Да. Но военкомат должен отправить на свое обследование. Если диагноз подтвердится, то он будет учтен.

4. Бери документы с собой для начала. А там видно будет. Не стоит сразу кипиш поднимать.

5. Да.

6. радоваться.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть ещё вопрос, хотелось бы уточнить:

- Учился в университете, забираю документы сейчас. На предварительном учёте в военкомате в другом городе, по месту прописки. Про то где учусь - они узнавали по телефону, но я не снимался там с учёта. Теперь меняю место образования(по месту прописки), но оно не даёт отсрочку. В законе сказано: при изменении места учёбы гражданин обязан заявить об этом в военкомат. Я что-то должен сообщать в военкомат по месту жительства в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько тебе сейчас точно лет?

Когда исполнилось или исполнится 18 лет?

Отсрочка по обучению решением призывной комиссии предоставлялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо уточнить вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнилось в середине июня 18 лет.

Отсрочка не предоставлялась.

Сейчас ещё числюсь студентом, но в ближайшие дни напишу заявление на исключение.

Возвращусь в город проживания примерно 16-17 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...