Перейти к содержанию

Что по закону может сделать патруль если остановит призывника на улице?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос желательно к юристам и знающим людям. Что может сделать патруль если тормознул призывника и он ещё не уклонист. То есть призыву подлежит, но повесток не было?

Я имею ввиду по закону. Я слышал что максимум - вручить повестку. И что делать если начнётся произвол с их стороны.

Спасибо.

 

добавлено через 2 минуты

Да, человек отчислен, но студак и приписное с отсрочкой есть до 10 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в списках есть - то студак не поможет, хотя всё от СМ зависит.

Предлагают пройти в военкомат - откажись.

Тащат насильно - кричи "Человека похищают!", "Я ничего не сделал!", зови на помощь, словом, привлекай внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать если начнётся произвол с их стороны.

Обсуждалось много раз на форуме ... ищи.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сотрудник милиции наделен правом доставления призывника только в отдел милиции в целях составления протокола об административном правонарушении, если таково имеется.

Все незаконные действия сотрудников милиции возможно обжаловать в прокуратуру, либо в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проведения в отношении вас каких-либо действий относительно службы в армии сотрудник милиции должен иметь законные основания.

 

добавлено через 2 минуты

Таковыми законными осногваниями являются: определение военного комиссара об установлении места нахождения гражданина, которому не представилось возможным вручить повестку; либо определение о доставлении гражданина в орган внутренних дел для составления протокола об административном правонарушении; либо определение о приводе для составления протокола об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ну это хорошо уже...

яконечно извиняюсь, но не подскажете где на форуме написано про произвол со стороны СМ и про то что делать в таких случаях... никак не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой ветке найдете достаточно:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=27

А вообще патрулям лучше не попадаться, потому что милиция законом у нас в стране не обременена... Вернее, как и все здесь СМ думают задним умом. сначала сделают, а потом, может, и отвечать не придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку: а если призывнику выдали форму армейскую, но еще не отправили к месту службы и отпустили на вечер домой, а его патруль поймал :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сотрудник милиции наделен правом доставления призывника только в отдел милиции в целях составления протокола об административном правонарушении, если таково имеется.

Все незаконные действия сотрудников милиции возможно обжаловать в прокуратуру, либо в суд.

Скажут что везут в отделение, а на самом деле в военкомат. Понимая это не надо нервиничать и подавать какого-то вида ментам, то есть просто сидеть и молчать, чтобы они расслабились. Как только оказался возле входа военкомата - делаешь ноги.

Вообще рекомендую изучить територию военкомата, чтобы заранее знать куда бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку: а если призывнику выдали форму армейскую, но еще не отправили к месту службы и отпустили на вечер домой, а его патруль поймал :)))

 

Призывник становится военнослужащим с момента отбытия с призывного пункта субъета к месту службы. До этого момента к немк неприменимы меры военно-дисциплинарного воздействия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...