Перейти к содержанию

Уголовная ответственность и всё такое


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи, сессию закрыть у меня не получиться, следовательно после 1 числа, меня официально отчисляют из университета и единственную отсрочку я теряю, но военкомат эти сведения, как мне думается, сразу не получит...

 

Вопрос такой, если я уеду загород или к другу в Москву на месяц и следовательно повестку на сборы или куда там на мед. осмотр, лично не получу, буду ли я считаться уклонистом, понесу ли уголовную ответственность, а если нет, в случае если я вернусь в город в 20х числах, могут ли меня забрать после окончания призывной компании?

 

Если повестку вручат родственникам: матери/отцу/сестре, будет ли это равноценно, еслиб повестку получил я лично?

 

Бегать я от армии ессно не собираюсь, ибо это вообще не жизнь, но давно проблемы с носоглодкой, затруднённое дыхание, что не помешало получить "A" на первом мед. осмотре, нужно сделать операцию, хотелось бы вернуться в августе, произвести оп. вмешательство и в октябре идти отдавать долг родине, иначе думаю моё разгильдяйство не исправить.

 

Заранее спасибо за ответы.

 

добавлено через 4 минуты

Ещё момент, если я допустим забираю документы из университета до окончания сессии, т.е. получается я из него ухожу не из-за нарушения устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа. Остаёться ли эта единственная отсрочка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Так же слышал по телевизору, что с какого-числа вступили поправки, что надо сообщать военкомату, о смене места проживания, отъезде более, чем на 15 дней и смене места учёбы, иначе какие-то санкции, это правда? И как сообщать, почтой с указанием точного адреса?

 

ппц, столько проблем на ровном месте... :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непозитив

Ответы на вопросы первого поста обсуждались на форуме много раз ... ищи.

 

По какому каналу и в какой программе ты слышал подобное?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отметки в ВК - это законопроект, который находится в стадии обсуждения, а отнюдь не вступившие в силу поправки.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непозитив

Ответы на вопросы первого поста обсуждались на форуме много раз ... ищи.

 

По какому каналу и в какой программе ты слышал подобное?

 

 

Осуждали то обсуждали, я читал, но больно всё находится в разрозненном состоянии, конкретики нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, если я уеду загород или к другу в Москву на месяц и следовательно повестку на сборы или куда там на мед. осмотр, лично не получу, буду ли я считаться уклонистом, понесу ли уголовную ответственность, а если нет, в случае если я вернусь в город в 20х числах, могут ли меня забрать после окончания призывной компании?

Если не будешь подписывать повесток - никаких последствий не должно быть. Ну разве только что предвзятое отношение со стороны ВК. Если при этом вернешься после 20 - максимум могут только повестку вручить. Вне призывного срока отправляют только уклонистов, коим ты не будешь являться, если не будет подписаных тобой повесток.

 

Если повестку вручат родственникам: матери/отцу/сестре, будет ли это равноценно, еслиб повестку получил я лично?

Нет, твои родные могут смело слать сотрудников ВК с их повесткой, если все-таки взяли - нет твоей подписи - нет проблем.

 

Ещё момент, если я допустим забираю документы из университета до окончания сессии, т.е. получается я из него ухожу не из-за нарушения устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа. Остаёться ли эта единственная отсрочка или нет?

Нет, ВУЗ по идее подает сведения военкомату о твоем уходе, причем довольно часто эти сведения доходят достаточно шустро.

 

Бегать я от армии ессно не собираюсь, ибо это вообще не жизнь, но давно проблемы с носоглодкой, затруднённое дыхание, что не помешало получить "A" на первом мед. осмотре, нужно сделать операцию, хотелось бы вернуться в августе, произвести оп. вмешательство и в октябре идти отдавать долг родине, иначе думаю моё разгильдяйство не исправить.

Конечно странный способ лечить раззвездяйство, есть более простые. Кстати, после операции могут и отсрочку влепить, но это как повезет.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быстро придёт повестка, т.е. 1 числа допустим отправят сведения, через сколько ждать повестку на мед. осмотр. И могут ли они сразу прислать повестку на сбор, если к примеру до конца призыва осталось мало времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, при смене места учёбы надо военкомат уведомлять или это как и законопроект с отметками при смене места обитания, пока не вступил в силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непозитив

 

Если военкомы не будут остро нуждаться в пополнении призывников, т.е план более мене будет выполнен, то в этом призыве я думаю для тебя всё может пройти более менее спокойно. А при смене места учёбы, отсрочка теряется, и уведомление военкомата о смене ВУЗ-а никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, при смене места учёбы надо военкомат уведомлять или это как и законопроект с отметками при смене места обитания, пока не вступил в силу?

 

В соответствии с Положением о воинском учете при смене места обучения необходимо уведомить об этом военкомат в течение двух недель под страхом админитративной ответственности в форме предупреждения или штрафа до 500 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Положением о воинском учете при смене места обучения необходимо уведомить об этом военкомат в течение двух недель под страхом админитративной ответственности в форме предупреждения или штрафа до 500 р.

 

А в какой форме их надо уведомить, придти и сказать, мол я больше не учусь? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон об этом умалчивает. Можете отправить ценное письмо с описью вложения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Поскажите пожалуйста. У меня такой вопрос. В 2006 году я закончил ВУЗ,соответственно до этого у меня была отсрочка.Сейчас я уже 2 года не появлялся в военкомате и никаких повесток не подписывал...Проживаю не по месту прописки,а другом городе. Родителям периодически раздаются звонки из Военкомата,что они будут меня искать. Родителей я тоже не видел 2 года. Какие последствия возможны? Могут ли на меня завести Уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон об этом умалчивает. Можете отправить ценное письмо с описью вложения.

 

Ну а если я проигнорирую это положение, предупреждение/штраф, они в виде квитанции отправят или милиция придёт на дом/надо будет явится в отделение. Я как понимаю штраф всё равно в сбербанке оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне призывного срока отправляют только уклонистов, коим ты не будешь являться, если не будет подписаных тобой повесток.

Если незнаешь лутше промолчи, ненадо расказывать легенды коих нет на само деле.

Закон об этом умалчивает. Можете отправить ценное письмо с описью вложения.

Если я не ошибаюсь, за ценым письмом надо идти самому на почту, а наш адресат неходит на почту, так, что лутше уведомлением о вручении и актом о вложении. Тогда факт уведомления будет полностью доказан.

Добрый день! Поскажите пожалуйста. У меня такой вопрос. В 2006 году я закончил ВУЗ,соответственно до этого у меня была отсрочка.Сейчас я уже 2 года не появлялся в военкомате и никаких повесток не подписывал...Проживаю не по месту прописки,а другом городе. Родителям периодически раздаются звонки из Военкомата,что они будут меня искать. Родителей я тоже не видел 2 года. Какие последствия возможны? Могут ли на меня завести Уголовное дело?

Уголовное дело на вас завести не могут.

Если поймают военкоматовцы, то отправят служить.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне последний раз, чтоб быть окончательно спокойным, если приходят из военкомата с повесткой, открывает кто-то из родственников, ВК грит, что позовите такого человека, им отвечают что его нет, уехал на месяц\до конца лета, приходите позже. Они имеют право входить в квартиру?

 

А если придут с милицией/участковым?

 

Могут ли на добровольной основе попросить, чтоб их впустили, проверить комнаты?

 

И если им откажут, вернуться ли потом с ордером, предписанием или как там у них?

 

И через какой срок это может произойти?

 

Если они скажут, чтоб подписал родственник, а он откажется, могут ли они его шантажировать какими-либо санкциями?

 

Если они ворвутся без разрешения, можно ли потом подавать на них в суд? И что для этого будет необходимо.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входить в квартиру могут лишь по решению суда. Все. Во всех остальных случаях только по приглашению. Иначе - сами загремят под суд, а хозяин имеет полное право выставить из квартиры силой.

Чтобы подать в суд - заявление... обычно этого хватает... улики собирать уже не ваше дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне последний раз, чтоб быть окончательно спокойным, если приходят из военкомата с повесткой, открывает кто-то из родственников, ВК грит, что позовите такого человека, им отвечают что его нет, уехал на месяц\до конца лета, приходите позже. Они имеют право входить в квартиру?

 

А если придут с милицией/участковым?

 

Могут ли на добровольной основе попросить, чтоб их впустили, проверить комнаты?

 

И если им откажут, вернуться ли потом с ордером, предписанием или как там у них?

 

И через какой срок это может произойти?

 

Если они скажут, чтоб подписал родственник, а он откажется, могут ли они его шантажировать какими-либо санкциями?

 

Если они ворвутся без разрешения, можно ли потом подавать на них в суд? И что для этого будет необходимо.

 

Спасибо.

Неоткрывайте им дверь общайтесь с ними чреез дверь.

Военкомат милция не смогут войти в вашу квартиру без вашего согласия.

Так, же они не имеют права досматривать комнаты, рыться в вещать, открывать шкафы, для этого им требуеться ордер на обыск.

Родственик, вообще не имеет права подписывать вашу повестку. В любом случаев даже если ваш родственик или другое лицо подписало повестку, то оно не несет никакой отвествености, за неё. Так, что если он её потеряет или забудет отдать вам, ничем это не караеться.

Шантажировать фаших родствеников нечем не смогут и не будут.

Не волнуйтесь вы так никто к вам в квартиру врываться не будет.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Добрый день. помогите разобраться.у меня по окончании института и закончится отсрочка хочу спросить мне надо идти в военкомат без повестки или ждать ее а если я эти 10дней скроюсь от зеленых то будет ли на меня заведено уголовное дело повестку подписывал во время отсрочки хотя это и не законно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоткрывайте им дверь общайтесь с ними чреез дверь.

Военкомат милция не смогут войти в вашу квартиру без вашего согласия.

Так, же они не имеют права досматривать комнаты, рыться в вещать, открывать шкафы, для этого им требуеться ордер на обыск.

Родственик, вообще не имеет права подписывать вашу повестку. В любом случаев даже если ваш родственик или другое лицо подписало повестку, то оно не несет никакой отвествености, за неё. Так, что если он её потеряет или забудет отдать вам, ничем это не караеться.

Шантажировать фаших родствеников нечем не смогут и не будут.

Не волнуйтесь вы так никто к вам в квартиру врываться не будет.

 

А если их не впустили в первый раз, как скоро они смогут получить постановление суда на обыск помещения, просто от этого зависит уезжать за город или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если их не впустили в первый раз, как скоро они смогут получить постановление суда на обыск помещения, просто от этого зависит уезжать за город или нет.

они не будет заниматься получением ордера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. помогите разобраться.у меня по окончании института и закончится отсрочка хочу спросить мне надо идти в военкомат без повестки или ждать ее а если я эти 10дней скроюсь от зеленых то будет ли на меня заведено уголовное дело повестку подписывал во время отсрочки хотя это и не законно

По окончанию даты отсрочки, лягте на больничный или на справку поскольку вы не будете к тому времени учиться и у вас как я понял нету работы то сидите на справке.

Справка имеете некоторые преимущества перед больничным.

Вопервых по ней можно сидеть долще чем на больничном.

Её поще получить. В мед. учереждениях врачи стараються побыстрее выписать с больничного, так как их начальство подгоняет. А по справке можно очень долго сидеть и пудрить врачю мозги.

Можно лечь в больницу.

Проболейте до конца призыва. Советую быстрее известить военкомат о уважительной причине невяки по повестке на мероприятия связаные с призывом.

Чтобы военкомат не инициировал ваш розыск и к вам домой не приходили милиция с работниками военкомата.

А если их не впустили в первый раз, как скоро они смогут получить постановление суда на обыск помещения, просто от этого зависит уезжать за город или нет.

они не будет заниматься получением ордера.

Абсолютно верно никто не будет заниматься получением ордера.

Во первых это слишком на пряжно, надо иметь серьёзные основания, которых у них нету.

Во вторых никто из милции так, долго Мучаться не будет с этим ордером. Любому милиционеру гораздо проще будет подьехать к метро и набрать около 30-50 человек, чем мучаться с вами и выкуривать вас из вашей квартиры.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...