Перейти к содержанию

Срочно нужна консультация.


Гость Fotomassa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Пару дней назад выезжал в военкомат, на медицинскую комиссию. Мне 16 лет и поэтому ставят на учет и дают приписной. По всем врачам прошелся, везде поставили категорию «А». Как дошел до терапевта (не знаю, почему этим занялся именно он, а не невропатолог), то она сказала мне нести из больницы выписку о диагнозе или как-то так и УЗИ почек.

 

Теперь об истории болезни (из выписного эпикриза). В 95 году меня положили в больницу на обследование, думали на хрон. пиелонефрит (поступил с жалобами учащенного мочеиспускания, изменения в анализе мочи, отмечались, как правило, после перенесения простудных заболеваний). Почки не пальпируются.

 

Цитата из выписного эпикриза: «Учитывая длительность заболевания, жалобы на эпизоды учащенного безболезненного мочеиспускания, длительно сохраняющихся изменениях в анализе мочи в виде протеинурии, микрогематурии, незначительной лейкоцитурии, абактериальный характер поражения, наличие хрон. очага инфекции, отягощенную наследственность, дают основание для диагноза: Хронический интерстициальный нефрит.» Неоднократное УЗИ почек патологии не выявлено.

 

По закону, за хронический интерстициальный нефрит с умеренными нарушениями функций, дается категория «В» (поправьте, если не так).

 

Итак, видимых осложнений в последнее время не наблюдалось, УЗИ делал очень давно, как и был у нефролога. Мне назначили анализ мочи, УЗИ и нефролога. Я думаю, что после этого осложнений у меня не выявят и нефролог выпишет, что состояние почек у меня в норме.

 

Как правильно отстоять категорию «В». Какие будут рекомендации по разговору с нефрологом, военкоматом?

 

Помогите!

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы поправились и у Вас не обнаружат заболевание, соответствующее категории годности «В», то Вам нечего будет отстаивать.

 

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

 

Если же свежие исследования подтвердят наличие заболевания соответствующего категории годности «В», то предъявите медицинские документы врачу-специалисту в РВК, пожалуетесь на здоровье, спросите, какую категорию годности он Вам ставит. Если заключение о годности, данное врачом-специалистом, не будет соответствовать заболеванию, то сразу можно пожаловаться старшему врачу. Если старший врач даст итоговое заключение не соответствующее заболеванию, то заключения врачей нужно будет обжаловать в суде.

 

Вопросы об обжаловании заключений врачей задавайте на другом подфоруме.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=32

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевания не обнаруживается, можно обнаружить только усложнения, которых у меня нет. Но все равно я буду состоять на учете у врача с хрон. интерстициальным нефритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, последний раз у врача нефролога Вы были в 1995 году, после чего к врачам не обращались. С точки зрения военкомата, Вас сейчас будут считать практически здоровым. Поэтому рекомендую срочно пройти стационарное обследование в нефрологическом отделении больницы для подтверждения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

У нефролога я бывал, обсуждали состояние моих почек. Диагноз хр. интерстоциальный нефрит за мной еще стоит, но состояние почек нормальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в настоящее время проявлений заболевания нет, то Ваши шансы освободиться от призыва по нефрологии являются минимальными. Попробуйте найти другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...