Перейти к содержанию

Странная "Дополнительная мед. комиссия"


Гость Porty2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

следующее положение вещей:

живу в маленьком городе, имеется местный военкомат и центральный военкомат в республиканском центре

прислали повестку в местный военкомат после окончания института

прошел мед комиссию, хирургу не понравилась спина, он выдал акт на рентгеновское обследование, в акте поставили диагноз "сколиоз 2ой степени",

в соответствии с этим, поставили в удостоверение призывника штамп:

"освободить от призыва, зачислить в запас в соответствии с статьей 23 п1"

 

но направили на мед комиссию из республиканского центра к хирургу которая проходила в местном нашем военкомате, республиканский хирург сделал в акте нечитаемая для меня дополнительную запись. Хотя многим выносили постановление либо выдать военник либо годен по какому либо пункту или врачу.

 

В местном военкомате прочитали эту запись и сказали что необходимо будет явится, в воскресенье утром ,на отправку на в республиканский центр на военный сборный пункт якобы для уточнения диагноза, причем отправка будет либо днем либо вечером, при этом с меня вообще не взяли никаких расписок что я должен явится, хотя до этого с меня на каждую даже самую незначительную явку брали расписку в деле, акте или спец. повестку с отрывным талоном-распиской (ходил очень много раз, т.к. несколько раз комисии переносили и тд).

 

Вопросы:

1) Нормальна ли такая практика?

2) Почему такое странное время выбрано?

3) Можно ли забить и какие последствия будут т.к. не взяли ни одной расписки? Т.к. стану для военкомата нарушителем, могут закрыть/уничтожить глаза на акт обследования со сколиозом 2ст и поставить категорию А т.к. дела хранятся у них?

4) Какой мой правовой статус с штампом "освободить от призыва, зачислить в запас ..." в книжке призывника но без военника?

5) Какое там может быть “дообследование”, разве в военкоматах имеется рентгеновские и прочие спец кабинеты тем более работают ли они в воскресенье? (я живу в глубинке, где все обследования даже не в республиканской больнице, а в Самарской приходилось проходить по сердцу когда получал отсрочку 6 лет назад)

6) Не получится ли так что если там признают, что я здоров и тут же отправят в часть или выдадут повестку на ближайшие 1-4 дня?

7) Не замаскирована я ли подстава ли это вообще?

 

И самый главный вопрос: что посоветуете делать?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да

2. Под конец призыва у военкоматов аврал.

3. Можно. Последствий не будет.

4. Непонятен вопрос. Со следующего призыва придется заного проходить обследования.

5. Как вариант республиканский военкомат запросил какие-то документы из городского. И им нужно просто на них посмотреть.

6. Может так получиться.

7. Может быть.

 

У военкоматчиков (в городском ВК) спроси в чем проблема.

В любом случае любое решение призывной комиссии можно обжаловать.

 

могут закрыть/уничтожить глаза на акт обследования

смешная фраза :lol:

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...