Перейти к содержанию

Аллергия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня очень сильная пищевая аллергия. Есть медицинское подтверждение правда 2002 года. В том же году я показывал справку об аллергии в военкомат, мне сказали, что я годен с незначительными ограничениями. Сейчас закончил институт, меня опять в военкомат приглашают.

Скажите пожалуйста, нужно ли мне заново сдавать аналы на аллергию?

Имеют ли право призвать меня в армию с пищевой аллергией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по пищевой аллергии.

НО пищевая аллергией должна быть с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) и не на цитрусовые или орехи, а на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, то есть каши, мясо, рыба и т.д.

Ваша статья 89-я Отравления лекарственными средствами, медикаментами и биологическими веществами, токсическое действие веществ преимущественно немедицинского назначения. Воздействие внешних причин (радиации, низких, высоких температур и света, повышенного давления воздуха или воды и других внешних причин):

Статья предусматривает последствия отравлений лекарственными средствами, КРТ, другими токсическими веществами, острого или хронического воздействия ЭМП, лазерного излучения, ионизирующего излучения, других внешних причин, аллергических реакций.

При освидетельствовании военнослужащих, перенесших лучевую болезнь, учитываются не только изменения в составе периферической крови, но и другие клинические проявления болезни. При незначительных остаточных явлениях после перенесенной военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, лучевой болезни I степени, а военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, лучевой болезни II степени освидетельствование проводится по статье 86 расписания болезней.

Лица, перенесшие острую лучевую болезнь без каких-либо последствий, освидетельствуются по пункту "в".

Военнослужащие, работающие с РВ, ИИИ и получившие облучение, превышающее годовую предельно допустимую дозу в 5 раз, направляются на стационарное обследование. При отсутствии признаков лучевой болезни военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, по пункту "в" признаются не годными к работе с РВ и ИИИ, а годность к работе с РВ и ИИИ военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, определяется в индивидуальном порядке.

Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.

После острых отравлений, токсико-аллергических воздействий, острых аллергических заболеваний (анафилактический шок, сывороточная болезнь, синдром Лайела, Стивенса - Джонсона), воздействий других внешних причин категория годности к военной службе и к службе по военно-учетной специальности определяется в зависимости от исхода заболеваний и функций пораженных органов или систем по соответствующим статьям расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия на рису, говядину, свинину,, курицу, утку, томаты, фасоль, картофель, , мороковь, горох, картофель,, капусту цветную, орех.

 

В стационарах лежал в детстве, сравок не сохранилось. Результаты по анализу крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия на рису, говядину, свинину,, курицу, утку, томаты, фасоль, картофель, , мороковь, горох, картофель,, капусту цветную, орех.

Это замечательно! Говядина, свинина, картофель - это же основные продукты питания военнослужащих!

В стационарах лежал в детстве, сравок не сохранилось. Результаты по анализу крови.
То, что справок нет - это хуже. В стационаре должны были дать выписку. Если потерял, надо попробовать взять ее заново.

Кстати, а чем проявляется аллергия? Тошнота, рвота, высыпания на коже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробы давно делал, на аллергены? Сколько плюсов было? Реакция на гистами? Плохо, что фактических документов как таковых нет, не факт что детская карточка сохранилась, я когда по запросу обращался, то выяснилось, что в течении 5 лет самые ранние детские карточки они уничтожали.

1. В общем так, свежие тестны на аллергены сделать нужно это раз.

2. Здорово будет если туда обратишься Консультативно-диагностический центр НЦЗД РАМН, правда это в Москве:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аллергия на рису, говядину, свинину,, курицу, утку, томаты, фасоль, картофель, , мороковь, горох, картофель,, капусту цветную, орех" - перечень продуктов вполне подходит.

"В стационарах лежал в детстве, сравок не сохранилось" - истории болезней в больницах должны храниться 25 лет, поэтому рекомендую получить дубликаты выписок.

"Результаты по анализу крови." - это не достаточно, должны быть зафиксированы клинические проявления

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут ли выписки из детских историй болезни ил нужно заново в стационар ложиться. Аллергия проявляется в виде сильной одышки. В детсве ище астма была с 2-х лет, но в 15 лет диагноз сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значица, по пунктам:

1. идешь в больницу, где лежал в детстве и просишь выписку, снимаешь с нее копии;

2. идешь с ней к аллергологу, жалуешься на аллергию, обязательно говоришь про одышку, просишь назначить лечение.

 

Сколько тебе лет? Когда на медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне логично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 года. На комиссию не надо пока, повестки выкидывал. Больше не приходили. Спасибо за доходчивое объяснение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...