Перейти к содержанию

Удвоение ЧЛС- почка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Удвоение ЧЛС- правая почка почка

Стоит ли обследоваться ложиться в больницу? Возможно ли по этому получить отсрочку?

 

И еще пульс 90 ударов, ПМК 1 степени, ПТК 1 степени, возможно ли по этому получить отсрочку?

Ответьте плиз

Марсиане в опасности!:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по почкам. Только ещё нужно иметь умеренное нарушение выделительной функции. Для определения чего рекомендую выполнить внутривенную урографию. Стационарное обследование всегда гораздо лучше, чем амбулаторное.

Ваша статья 80-я Врожденные аномалии развития органов и систем:

Статья применяется в случаях невозможности лечения врожденных пороков развития, отказа от лечения или его неудовлетворительных результатов.

К пункту "а" относятся:

комбинированные или сочетанные врожденные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности;

изолированные врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности II-IV ФК;

врожденные аномалии органов дыхания с дыхательной недостаточностью III степени;

врожденное отсутствие ушной раковины, расщелины губы и неба, другие врожденные аномалии органов пищеварения с выраженными клиническими проявлениями и резким нарушением функций;

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с резкой деформацией грудной клетки (реберный горб и др.) и дыхательной недостаточностью III степени по рестриктивному типу;

остеосклероз (остеопетроз, мраморная болезнь);

отсутствие одной почки или ее функции при нарушении функции оставшейся почки независимо от степени ее выраженности;

поликистоз почек со значительным нарушением выделительной функции или с хронической почечной недостаточностью;

аномалии почечных сосудов (подтвержденные данными ангиографии) с вазоренальной артериальной гипертензией и почечными кровотечениями;

аномалии половых органов (отсутствие полового члена, атрезия влагалища);

деформация костей с укорочением конечности более 8 см;

отсутствие сегмента конечности;

О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей более 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней более 15 см (в отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней заключение выносится по пункту "б");

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц со значительным нарушением функций;

ихтиоз врожденный, ихтиозиформная эритродермия.

К пункту "б" относятся:

врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК;

незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки;

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки;

поликистоз почек;

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;

мошоночная или промежностная гипоспадия;

деформация костей с укорочением конечности от 5 до 8 см;

О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей от 12 до 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней от 12 до 15 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с умеренным нарушением функций;

ихтиоз рецессивный (черный и чернеющий).

К пункту "в" относятся:

врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;

двухсторонняя микротия;

деформация костей с укорочением ноги от 2 до 5 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции;

свищ мочеиспускательного канала от корня до середины полового члена;

задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;

задержка одного яичка в брюшной полости;

рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (3 раза и более) радикального хирургического лечения;

доминантный (простой) ихтиоз;

наследственные кератодермии ладоней, нарушающие функцию кистей, а также подошв, затрудняющие ходьбу и ношение стандартной обуви.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А если к удвоению ЧЛС ещё выявили хронический пиелонефрит(выявлено впервые,обращений к доктору небыло)?

Это сто процентный вариант для получения ВБ,или сначала могут дать отсрочку до следующего призыва?

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направят актом на исследование, если хронический пиелонефрит подтвердится, не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что эти заболевания обнаружили как раз при обследовании от военкомата. Но на сколько я понимаю,т.к. они выявлены впервые,дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз установлен, то это категория В без вопросов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на сколько я понимаю,т.к. они выявлены впервые,дадут отсрочку?

Да, сначала дадут отсрочку.За время неё регулярно посещайте уролога в поликлинике и фиксируйте обострения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос.

Насколько я понимаю,с удвоением ЧЛС ни чего не случиться.

А вот каковы шансы что хронический пиелонефрит вылечат...и это станет поводом для призыва?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы признали негодным по ст.71, должны быть зафиксированы обострения и изменения в анализах мочи за последние 12 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При заполнении актов от военкомата,уролог написал мне - аномалия развития верхних мочевых путей,про удвоение ЧЛС,и хронический пиелонефрит не сказано ни слова.Так же была проведена реностинтиграфия(фото с её результатами прилогается)! Какое решение вынесет призывная комиссия по этим результатам?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс 2 фото обследования-экскреторная урография + узи почек.

Делал их в больнице по месту жительства,так как в областной дорого:biggrin:!Это обследование находиться в карточке в областной,но почему то в акте об этих обследованиях ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При патологии в моче Вы не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините!

Хотелось бы узнать какое решение примет комиссия именно по этим документам?

По какой статье расписания болезней будет приниматься решение(71 или 80)! И ещё вопрос,отсрочка даётся на 6 месяцев,или всё таки до следующего призыва?

 

 

Дело в том что в статье 80,аномалии мочеточников должны сопровождаться нарушением выделительной функции почек,которая у меня по результатам реносцинтиграфии в пределах нормы! А вот фильтрационная функция правой почки снижена значительно.

Какого решения можно ожидать....? Если можно по подробнее о моей ситуации.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего по 80 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Статья 80.

Так обязаны мне дать отсрочку если выделительная функция в норме(только о ней сказано в статье 80),а фильтрационная снижена значительно...является ли это существенным нарушением функции почек???

И может есть какая то другая статья подходящая под данные нарушения?:dontknow:

Извините что напрягаю,но конкретного ответа на свои вопросы я не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да является нарушением функций. А по статье 80.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из выше написанного думаю отсрочку дадут! На сколько я понял фильтрационная функция почки тоже является выделительной. Надеюсь ВК не придирётся к тексту статьи 80 и тексту написанному в результате обследования...

Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если признают годным, обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня был в военкомате на медицинской и призывной комиссиях. Как я и предполагал врач ВВК заявил что так как выделительная функция(статья 80) по результатам реносцинтиграфии(фото с её результатами в топике №13) у меня в норме то я годен к военной службе,а на фильтрационуую функцию ему нас..ать!!! Прав ли врач ВВК, или стоит обжаловать это решение!?

 

Если стоит обжаловать,то уточните пожалуйста на каких основаниях??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст.80п.Б нужно нарушение именно выделительной функции, так что, к сожалению, годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль что именно вы мне не ответили раньше...когда все утверждали что я не годен по ст. 80....:shocking: Не терял бы зря время! Спасибо за квалифицированный ответ.

 

Теперь и не знаю как быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тоже надеялись, что военкомат зацепиться за фильтрационную функцию.Может написать сейчас жалобу и поискать что-то ещё.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...