Перейти к содержанию

Помогите, завели уголовное дело


Гость glutton

Рекомендуемые сообщения

С декабря 2007 хожу раз в 10 суток. Этот раз выпадает на суточный наряд помощник дежурного по части. Но в январе в график нарядов не включили и приходил отмечался следующим образом: на кпп дежурная бабушка писала рапорт что приходил и был в части по времени (не более 2 часов) и заходил к дежурному по части где разговаривал больше чем с двумя офицерами. Отсутствие в части не превышало 10 суток. С февраля по май снова поставили в наряды, ходил добросовестно. В апреле выписали прокурорское предостережение и рассказали об разъяснении к закону, что нужно выполнять свои прямые обязанности весь день. С мая нарядов нет хожу работать раз в неделю. Но командир завел уголовное дело (7 мая) по статье 337 ч 3 за январь месяц. В прокуратуре следователь говорил что все хорошо. Что на него сверху давят для осуждения меня, но он выслуживаться не перед кем не хочет, у него все есть и он на моей стороне. Но на днях вызвал в прокуратуру и предложил поговорить с адвокатом. Который нагнал страху и предложил выиграть это дело за 50 тыс руб. мне не нужна судимость даже условная. Хочу уволится и жить как нормальный человек. Подскажите что ни будь. Дайте уверенности в завтрашнем дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стандартная ситуация, просто выкачивают деньги, следователь и адвокат это одна команда, разводка классическая, могу посоветовать тебе замешать в это дело твоего командира, скажи на своего командира что это он посылал тебя за водкой и тебя били (хоть он и не виноват!), обратись с этим в комитет содатских матерей, твердо стой на своём.

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командир является заявителем. а как Вы думаете, могут за такое отмечание в январе (пришел - ушел) привлечь к ответственности? Пришел в армию служить, показывать знания полученные в университете, а увидел организацию бездельников, которые просиживают государственные штаны и рады что делать ни чего не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему за январь предьява? уже - июнь!

попробуй заболеть, потянуть время, время работает на тебя. Чем дольше тянуть будешь - тем лучше!

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Необходимо обратиться к юристам коллегии адвокатов (адреса и телефоны на форуме).

Когда предъявят обвинительное заключение и предадут дело в суд будет поздно рассуждать быть или не быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как в январе нарядов не было, и разъяснение к закону не было

(апреле только вышел). я приходил в часть отмечался и уходил (ни каких обязанностей не исполнял). а в другие месяцы я ходил в наряды и это было исполнение должностных обязанностей. На следствие по идеи дают 2 месяца и этот срок заканчивается 7 июля. Вот следователь и подкинул этого адвоката, который 50 тыс просит. Я считаю эту сумму с таким делом нереальная. А сколько примерно адвокат стоит в таком деле? Что бы взялся и до конца его довел. Хотя тут можно отдать, и может быть, и быть спокойным…?

да уж, не пришел на работу и в суд попал! ерунда полная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glutton

 

Советую прислушаться к словам господина Ломова.

С уголовным делом не шутят. Ищите грамотного адвоката.

 

Тот адвокат, которого следователь советует... Ну про этот развод уже выше сказали... Причем, могут и деньги выкачать, и дело не решить.

 

Если Вы из Москвы, то приходите в офис на Никитском бульваре фирмы "Призывник.инфо" (см. раздел Контакты нашего форума).

Адвокаты призывника.инфо скорее всего эффективно Вам помогут.

 

P.S. Одному сражаться с госмашиной, насквозь пронизанной коррупцией и получившей команду силой удерживать военных на службе, ОЧЕНЬ трудно. Поверьте! Речь идет о Вашей судьбе...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста примерную цену такого вопроса. У меня в части эти пол года увольнения денежное довольствие составляет 6 тыс. хочу представить на что рассчитывать и предположить как решить денежный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена консультации - 2 тысячи рублей на 1 год (хоть каждый день в течение года ходи, консультируйся).

 

Но Вам нужно адвокатское сопровождение, а оно существенно дороже. Рекомендую Вам сходить в офис и на месте все уточнить.

Я просто не знаю расценки призывника.инфо на адвокатское сопровождение уголовного дела по ст. 337/338...

 

P.S. Тем не менее, я знаю цену адвокатского сопровождения по другим (неуголовным) военным вопросам и по некоторым гражданским уголовным проблемам.

Я поражен, но в разных конторах у разных адвокатов цены колеблются в пределах $2000-$2500. Под "ключ". Правда, эта информация 2-4 летней давности. Сейчас может цены и подорожали...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может отдать этим коррупционерам… они говорят все будет, так как захочешь. А мне судимость даже условная не нужна. И уволиться желательно. Хотя адвокат говорил о том, что если и выиграть дело то командир как заявитель будет протест подавать (или как там это называется). Хотя мне кажется мой командир до такого не додумается…. Я «рад» что в России самые лучшие законы, все для «людей»….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы прийдите в офис Коллегии адвокатов и определитесь с объёмом работы и порядком её выполнения и вам обозначат стоимость услуг.

Учтите, что у адвокатов имеется опыт работы именно в военных прокуратурах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glutton

 

Я хочу дополнить совет модератора.

Вы из Москвы, а в Москве есть офис (на Никитском бульваре), где на 80% занимаются ТОЛЬКО ПРОБЛЕМАМИ ДЕЙСТВУЮЩИХ ВОЕННЫХ, а не параллельно с призывниками.

Есть адвокаты, которые призывниками вообще не занимаются...

 

Более того, почти все юристы этого офиса имеют немалую выслугу лет в армии (от 15 лет и более) в офицерских должностях, то есть знают положение вещей что называется "на собственной шкуре".

Есть и бывшие помощники командиров частей по правовой работе, и специалисты военной юридической службы, и простые офицеры, получившие в процессе прохождения военной службы юридическое образование...

 

Словом, мне непонятно, почему Вы до сих пор топчетесь на месте. Чем раньше адвокат сможет вступить в борьбу, тем быстрее будет достигнут успех...

 

P.S. Что касается дачи взяток должностным лицам, то тут этими вопросами не занимаются и победы достигают на законном поле.

Учтите, что, заплатив деньги взяточникам, никто Вам успеха не гарантирует - можно и деньги потерять, и максимальный срок получить.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...