Перейти к содержанию

Военный Билет и Заграница


Рекомендуемые сообщения

Добрый День. На данный момент проживаю заграницей и в процессе оформления нового загран паспорта через местное посольство РФ. В Ноябре исполняется 27 лет, а в Декабре хочу ехать в Питер.

 

Нужно ли будет заняться получением военного билета по приезду в РФ? Зачем он принципе нужен? Выпустят ли без него из РФ?

 

П.С. Общегражданского паспорта у меня нет и никогда не было (уехал из России в 16 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как Россиянин до сих пор с Питерской пропиской. Мне даже повестку прислали лет 7 назад... Я в Красносельском числюсь.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты и дальше планируешь оставаться гражданином России, то тебе бы неплохо было бы иметь и общегражданский паспорт и военный билет.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День. На данный момент проживаю заграницей и в процессе оформления нового загран паспорта через местное посольство РФ. В Ноябре исполняется 27 лет, а в Декабре хочу ехать в Питер.

 

Нужно ли будет заняться получением военного билета по приезду в РФ? Зачем он принципе нужен? Выпустят ли без него из РФ?

 

П.С. Общегражданского паспорта у меня нет и никогда не было (уехал из России в 16 лет).

 

По приезду в Россию, можно будет заняться получением военного билета и внутреннего паспорта РФ. Но это точно потребует определенного времени, что может выйти за пределы вашего пребывания в РФ (если, конечно, возвращаетесь не с концами). А так, эти документы за границей вам не особо нужны (тем более, что, например, военный билет должен сдаваться на хранение в ваш РВК на время отъезда свыше 6 месяцев за пределы РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в принципе зачем нужен военный билет? Какие цели он служит в повседневной жизни? Он нужен при приеме на работу? Может ли сотрудник милиции требовать наличие военного билета при досмотре документов? Нужен ли он при выезде на пределы РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет это документ воинского учета. Да при устройстве на работу предоставляют военный билет.

Нет при досмотре документов сотрудник милиции не может требовать наличие военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...