Перейти к содержанию

заграница мне поможет?


Гость Redcapnyc

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Без особого вступления сразу к делу:

1. через неделю получаю диплом

2. собираюсь учиться в европе (есть приглашение из вуза, загран)

3. стою в кождиспансере с атопическим дерматитом.

 

Вопрос в следующем: стоит ли идти в военкомат и пробовать прокатит ли с атопическим дерматитом (ведь сейчас как назло пропало обострение и есть небольшая сыпь и покраснение), или плюнуть и уехать? Ведь если схожу в военкомат, и даже если меня не отправят до осени в войска, выехать в августе месяце я уже вряд ли смогу? остановят ли меня пограничники? А если не остановят, то возможна ли потом депортация по линии интерпола или ещё кого? возможно, звучит глупо, но как я понял, придя в военкомат и по тем или иным причинам потом не отправившись служить, на меня могут завести уголовное дело. И еще, если я просто уеду (не привет не пока 'зеленым'), то завести дело до моего возвращения они не смогут и, след-но вернуть насильно тоже?

P.S. А после 15 июля повестку вручают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно с атопическим дерматитом, если он подтверждается по акту ставят категорию годности В и освобождают от призыва на военную службу.

Пограничники вас не остановят, т.к. никто не может ограничить вас в свободе передвижения. Тем более поднимать интерпол.

После 15 июля вам повестку не вручат, т.к. призыв уже закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение, но меня волнует период между комиссией (до 15 июля) и отъездом в конце августа. Не увидит ли пограничница мою фамилию в каком-нибудь списке? ведь если вообще не появитьчся в военкомате до августа там моей фамилии быть не должно по-любому. стоит ли рисковать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пограничная служба НИКАКОГО отношения к розыску "уклонистов" не имеет и никаких списков у них нет и быть не может.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пограничная служба НИКАКОГО отношения к розыску "уклонистов" не имеет и никаких списков у них нет и быть не может.

 

спасибо, но это догадки или опыт, или есть нормативные документы какие-нибудь, я б с удоволствием почитал. Ведь что-то они в компьютере смотрят по предъявлению загранпаспорта:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но это догадки или опыт, или есть нормативные документы какие-нибудь, я б с удоволствием почитал. Ведь что-то они в компьютере смотрят по предъявлению загранпаспорта:dontknow:

100% полагатся на "нормативные документы" нестоит, но знать их полезно..:imho:

это так же что менты и гайцы по закону имеют права невмешиватся в призывные мероприятия и помогать ВК, одна ко же они принимают самое активное участие вместе с ВК...

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...