Перейти к содержанию

Через какое время дело передают в прокуратуру и возбуждается уголовное дело?


Рекомендуемые сообщения

Допустим я подписал ф24, потом лег в больницу и отправил заказное письмо в ВК с выпиской и о том что ложусь на обследование. Через какое время они передадут дело в суд? Возможно ли то что активность они проявят только в следующий призыв? Тогда есть пол года в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалы из ВК в прокуратуру как правило передаются сразу же после неявки по "боевой" повестке независимо от обстоятельств. Для того, чтобы прокуратуре передать дело в суд, его необходимо сначала возбудить, то есть, усмотреть в Ваших действиях состав преступления. А его, скорее всего, усмотрят, поскольку амбулаторное медицинское обследовние ни есть уважительная причина невки в ВК. Только заболевание, связанное с потерей трудоспособности (т.е. больничный)

Касательно срока рассмотрения материалов в прокуратуре - по закону решение о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела должно быть принято в течении 10 дней с момента передачи материала.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.:shocking:

Я вообще-то терял трудоспособность на больше чем неделю. И в.т.ч в день явки. И уведомил об этом военкомат. Сказали явиться после возбрата трудоспособности.

Это в теории как я понимаю а на практике как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это в теории (т.е. по закону). А на практике...каждый случай индивидуален. Могут в ВК просто поинтересоваться, почему не пришёл, погрозить пальчиком. А могут сразу прокурору звонить. А тот в свою очередь может послать ВК куда подальше, дескать, "у меня три трупа висит, два ограбления и изнасилование, иди ты со своим призывником", а может и начать проверки проводить/дела возбуждать.

Тут просто хочу напомнить, что неявка в ВК по подписанной "боевой" повестке без уважительной причины - уголовное преступление со всеми вытекающими отсюда последствиями.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищущий_1

 

То что уведомил молодец, только при следующем заходе в военкомат надо будет документально подтвердить "потерю трудоспособности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечению обстоятельств, послуживших причиной вашей неявки вы должны самостоятельно явиться в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службы" рассматривает нетрудоспособность по болезни как уважительную причину для неявки по повестке. Вместе с тем, никто не мешает доказывать перед следователем прокуратуры, что по окончании болезнии призывник честно пришел в военкомат, однако получил отказ со словами "жди повестки - ты у нас в графике вызова призывников на другой день".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...