Перейти к содержанию

а учителей из сельских школ уже забирают?????


Гость Dim@

Рекомендуемые сообщения

Если у Вас будет высшее ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование, и Вы будете постоянно работать на педагогической должности в сельском образовательном учреждении, то у Вас будет основание для отсрочки от призыва.

 

Приказ Министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г. N 400

"О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. N 587 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

 

Перечень

документов, истребуемых военным комиссариатом у гражданина, имеющего основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу

(с изменениями от 28 февраля 2003 г.)

 

Призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

3. В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу:

в) имеющего высшее педагогическое образование и постоянно работающего на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, а также постоянно работающего врачом в сельской местности:

справка управления образованием (здравоохранением) о принадлежности учреждения к сельской местности. Справка заверяется печатью учреждения;

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка с места работы с указанием занимаемой гражданином должности, подписанная руководителем соответствующего учреждения. Справка заверяется печатью учреждения;

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет Дим@ :lol: Я наш МПГУ в 2002 закончил- ФТиП ты чаем не отдуда?

:wink: Совет-ищи школу заранее- до диплома,договаривайся на 1 день в неделю, в справке для военкомата пусть укажут только дату и номер приказа о зачислении на работу и что работаешь учителем ...(че в дипломе будет написано)такого-то разряда ЕТС(количество часов пусть не указывают!) ,далее в администрации поселка(деревни) просишь гербовую справку что ты действительно работаешь учителем в СЕЛЬСКОЙ школе ...области ...района..такого-то сельского округа и несешь все енто в военкомат зеленым. :D

Говоришь им что КАЖДЫЙ день работаешь в школе в селе...КОРОЧЕ образцы справок могу тебе выслать :lol:b и т.д. и т.п. Пиши на почту! УДАЧИ ВСЕМ ВАМ РЕБЯТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг работает в сельской школе. В 2004 году после получения диплома он подписал контракт со школой на 3 года (до 2007) как молодой специалист. Отсрочку учителям теперь как я поняла отменили. Заберут ли его в армию осенью или только по истечению срока контракта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно поняли, еще ничего не отменили. Но отменят, если общественность не заявит протест.

 

Почитайте эту тему.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=3496

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отменили отсрочки или нет?

Если нет, то когда отменят?

 

Нет, не отменили.

Если Вы хотите, чтобы я погадал, то гадалка из меня плохая.

Может отменят через год. Может через 10 лет. Может через 100. Трудно сказать.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Сергей Korg

Анатолий,

я уже работаю в сельской школе. Каждую осень предоставляю все справки и военкомат от меня отстал.

Вопрос такой: Если закон об отмене отсрочек будет принят, то он распространяется на тех, кто уже работает в сельской школе?

Или он будет только для тех, кто захочет пойти работать в школу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этого основания для отсрочки от призыва не будет, то его не будет для всех.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я тоже из МПГУ, в 2003 закончил истрфак, работаю журналистом и пользуюсь отсрочкой по состоянию семьи. Несмотря на то, что 30 марта сего года Правительство РФ одобрило отмену ряда отсрочек, изменения в ФЗ должна утвердить Дума, после этого его подпишет Президент. Пока не было ни одного чтения поправок в законопроект в Думе, поэтому живём по прежнему закону.

Кстати, в варианте, предложенным Президентом, все, кто получил отсрочки до вступления в силу изменений в ФЗ, сохраняют своё право на отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как обстоят дела на сегодняшний день с темой про сельских учителей? Или уже давно всё отменили и получить отсрочку от призыва на СС не представляется возможным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...