Перейти к содержанию

Военные сборы и военный билет


Гость Alex_G

Рекомендуемые сообщения

Ситауция следующая, мне 28 лет, закончил ВУЗ, на военку не ходил, не служил, повесток не было- дело лежало в ВК по месту учебы 2 года, хотя с учета сняли еще в 2005 - и никто не искал, сейчас по месту новой прописки пришел в новый ВК получать военник дело переслали, знаю что военкомат имеет право призвать на сборы. Три вопроса

 

1) Может ли ВК сказать что пока не пройду сборы не дадут ВБ - каковы мои действия в этом случае?

 

2) при получении повестки на сборы - какова ответственность? Верно ли что ответственность согласно ст 21.5 КоАП штраф. Ведь статья говорит о нарушении правол учета.

 

3) Как понимать в Положении о военных сборах слова п 13 о привлечении органов внутренних дел? Военный комиссар может силой заставить пойдти на сборы?

 

"13. В случае неявки гражданина в место и время, указанные в повестке военного комиссариата о призыве на военные сборы, без уважительных причин военный комиссар принимает все необходимые меры по его призыву и доставке к месту проведения военных сборов. При необходимости для этих целей в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" привлекаются органы внутренних дел."

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для того, что бы избежать административной ответственности и на вполне законных основаниях быть освобождённым от прохождения военных сборов, вам необходимо обратиться в коллегию адвокатов (телефоны и адреса указаны на форуме).

А привод действительно возможен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...