Перейти к содержанию

Прав ли ВК?


Jey89

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос: имеет ли право ВК проводить медицинское освидетельствование/призывные мероприятия, пока у меня действует отсрочка по обучению?(заканчиваю техникум, осталось защитить диплом, в ВК очень интерисовались, когда у меня защита) Я так понял, что в большинстве техникумов обучение длится до 30 июня? Защита у меня 24 июня. Медкомиссию уже прошел в мае, приходила повестка. Правомерны ли действия ВК? Еще нужно сказать, что медкомиссию в ВК проходил уже 3 раза! И все это в период обучения в техникуме! И могу ли я оспорить результаты проведенного мед.освидетельствования, раз я прошел его в период действия своей отсрочки?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав! Т.к призыв продлен до 15го июля,то тебя хотят забрать "тепленьким" поэтому чтобы не терять время,они и начали мероприятия связанные с призывом. :crybaby: поэтому постарайся заболеть,или купить справочку о болезни) если конечно ты не хочешь примерить сапоги))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не прав, т.к. медосвидетельствование - мероприятие связанное с призывом, а все мероприятия связанные с призывом в период действия отсрочки незаконны. Заключение медкомиссии также можно оспорить.

Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.

ст.68 категория "B"

На аватаре Вася Задов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оспаривается заключение мед.комиссии, пройденной в неположенное время? Куда нужно обращаться? Сразу в прокуратуру или можно как-то сначала с ВК этот вопрос решить?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри в разделе форума про образцы документов

Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.

ст.68 категория "B"

На аватаре Вася Задов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалование решения ПК в надзорном порядке (т.е. в прокуратуру) не позволит добиться отмены решения о призыве и не приостанавливает действия этого решения. Обжаловать решения ПК необходимо только в суд, в прокуратуру можно обращаться лишь с целью привлечь к ответственности сотрудников ВК, нарувших закон.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае - да. А что в этом такого страшного, если не секрет??

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ни разу с этим не сталкивался. Не хочется, честно говоря, в такие дела ввязываться... А сколько сейчас госпошлина? Денег у меня не много...:crybaby:

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочется ввязываться - отправляйтесь служить.

Госпошлина в данном случае 100 рублей.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 рублей, оплачивается в отделение Сбербанка в районе, где находиться суд или же в любом сбербанке, НО необходимо знать код ОКАТО и ИНН суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите на консультацию, данный вопрос лучше обсуждать лично с адвокатом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))),это шутка?У нас бесплатная юридическамя помощ предусмотрена только для отдельных категорий граждан и только по определенным вопросам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше не мучайся, а сходи отслужи - меня за время обучения в колледже тоже каждый призыв на мед.комиссию отправляли, а сейчас забирают, и защита у меня тоже 24, а отправка 27:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, причин, чтобы не служить, у меня предостаточно. Хотя если бы со здоровьем у меня было получше, я бы сомневался, идти или нет... Да и те, кто служат 2 года сейчас дикари по отношению к тем, кто служит год... Я для себя решил, что в армию не пойду. И если я выдержу этот призыв, то докажу ВК, что негоден.:yes2:

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вариант:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: сколько времени примерно рассматриваются такие дела и высока ли вероятность, что я его выиграю?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...