Перейти к содержанию

Больничный


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вызывал врача на дом(ангина), сел на больничный. Она спросила, нужна ли справка. На мой ответ, что нужна для военкомата, ответила "Мы справки для ВК не даем!". Подскажите, как подтвердить военкомату тот факт, что я действительно болею?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо говорить, что для военкомата. Нужно просто попросить больничный лист, а не справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больничный лист, как я понял она намерена была выдать только если я работаю... хотя... может я чего-то недопонял... Так что займусь этим вопросом на приеме у врача. Надеюсь, еще не все потеряно? :)

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больничный лист, как я понял она намерена была выдать только если я работаю... хотя... может я чего-то недопонял... Так что займусь этим вопросом на приеме у врача. Надеюсь, еще не все потеряно? :)

ещё не всё потеряно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает Вам сказать, что Вы работаете? Вряд ли кто-то потребует у Вас справку с места работы, что бы выписать больничный лист.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если написано, что учитесь, то должны выдать справку студента. Так же можно сказать, что Вы устроились подрабатывать совсем не давно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит, я могу в ВК предоставить и копию справки для учебного заведения? :)

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! В следующий вторник(16го сентября) меня приглашают посетить ВК, но сегодня я заболел и сел на больничный. Возможно получится так, что 16го сентября я все еще буду находиться на больничном. Как, когда и каким образом уведомить военкомат о том, что я не в состоянии прийти?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медицинскую комиссию, но я с ними точно буду там ругаться, если придется идти 16го сентября, во всяком случае, до октября я мед.комиссию проходить не собираюсь, максимум - анализы сдать. Но дело сейчас не в этом. Мне нужно знать лишь вот это - "Как, когда и каким образом уведомить военкомат о том, что я не в состоянии прийти?" при наличии больничного, конечно

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В следующий вторник(16го сентября) меня приглашают посетить ВК, но сегодня я заболел и сел на больничный. Возможно получится так, что 16го сентября я все еще буду находиться на больничном. Как, когда и каким образом уведомить военкомат о том, что я не в состоянии прийти?

 

После выздоровления Вам нужно явиться в военкомат и предоставить справку о вашей болезни из поликлиники. Никаких санкций в этом случае быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне больничный лист нужно на работу отдать? И это можно сделать только лично, или можно отправить копию почтой?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ничего не будет если ты просто забьешь. Мед освидетельствование вне призыва только их инициатива, ты дейстительно не обязан на неё приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ничего не будет если ты просто забьешь. Мед освидетельствование вне призыва только их инициатива, ты дейстительно не обязан на неё приходить.

 

Понимаешь, есть ПОВЕСТКА, которую я ПОДПИСАЛ(другого выхода не было, устраивался на работу и пришлось зайти в ВК) и не прийти по ней без уважительной причины может быть весьма опасно... Даже если их действия незаконны...

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сконцентрироваться на мною выше сказанном. Так как может возникнуть проблема с уголовной ответственностью. А не работе предоставить копии, или пусть подождут, пока Вы решите проблему с военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Вас ждут в военкомате по подписанной вами повестке. Неявка уголовно наказуема. Какая почта? Решайте этот вопрос как можно быстрее, пока не начали против Вас судебные разборки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но показывать больничный лист нужно только когда я уже выпишусь, так?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовной ответсвенности точно не будет. Есть федеральный закон о воинской обязанности, ст.25, ст.26. Там четко прописаны сроки призыва и какие мероприятия являются призывом. Мед освидетельсвтование туда входит и поэтому ни о какой ответсвенности и речи идти не может даже если ты подписал эту повестку. Закон нарушают они, а не ты. Прямо так им можешь и сказать и ткнуть на статью 25 и 26, больно борзые эти военные. Хотя если имеет смысл не портить отношение с ними, то можешь и больничным закрыть. И еще совет задай это вопрос тут http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=14 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую выполнить мои рекомендации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот вопрос я уже подымал, тут я задавал ДРУГОЙ вопрос. Если у меня не будет уважительной причины, то по повестке я все равно приду, другое дело - я не буду проходить медицинскую комиссию в незаконный срок:imho:

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это вы правы, вне призыва комиссия еще даже не сформирована. Рекомендую обратиться на наш юридический форум с этим вопросом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...