Перейти к содержанию

Истончение Сетчатки + лазерная коагуляция


Гость АндрейС

Рекомендуемые сообщения

Гость АндрейС

Здравствуйте.

У меня следущая картина:

в 2006 г. были выявлены на обоих глазах разрывы сетчатки (по одному на каждый) и в короткий срок была сделана лазерная коагуляция обоих глаз.

В настоящий момент зрение на обоих глазах по -4 (не прогрессирует в течение 2 лет), ПВХРД. Забривают в Армию. Решил провериться в той же клинике(где делал): Врач сказал что есть разрыв на левом глазу, ПВХРД(предложили снова коагуляцию). Затем Я решил провериться в другой клинике (тоже платной), НО В НЕЙ Сказали Что есть Истоньшение Сетчатки, ПВХРД. Из обоих клиник есть выписки. разрыв или что там на13 часах. ВК дал акт в первую градскую больницу (в Москве).

 

Вопрос: Разрыв и Истончение это одно и тоже?

А если нет, то на что я могу расчитывать?

 

Так же есть сомнения что разрыв сложно увидеть на старом оборудовании.(т.е в госБолнице) Т.к глазом во время обследования мне пришлось водить иззо всех сил...:dontknow:

 

Спасибо за внимание. Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня следущая картина:

в 2006 г. были выявлены на обоих глазах разрывы сетчатки (по одному на каждый) и в короткий срок была сделана лазерная коагуляция обоих глаз.

В настоящий момент зрение на обоих глазах по -4 (не прогрессирует в течение 2 лет), ПВХРД. Забривают в Армию. Решил провериться в той же клинике(где делал): Врач сказал что есть разрыв на левом глазу, ПВХРД(предложили снова коагуляцию). Затем Я решил провериться в другой клинике (тоже платной), НО В НЕЙ Сказали Что есть Истоньшение Сетчатки, ПВХРД. Из обоих клиник есть выписки. разрыв или что там на13 часах. ВК дал акт в первую градскую больницу (в Москве).

 

Вопрос: Разрыв и Истончение это одно и тоже?

А если нет, то на что я могу расчитывать?

 

Так же есть сомнения что разрыв сложно увидеть на старом оборудовании.(т.е в госБолнице) Т.к глазом во время обследования мне пришлось водить иззо всех сил...:dontknow:

 

Спасибо за внимание. Помогите советом.

 

 

для примера скажу у меня НИ ОДНА клиника в москве не нашла разрыва, :yes2: а проверился я уже более чем в 12-ти клиниках:dontknow: и во чудо пошел по акту от вк и там на старом допотопном не компьютезирвоанном, покоцаном, изношоном оборудовании мне нашли разрыв (малюсенькое такое пятнышко ыыы) =):lol: если у вас даже пятнашко там маленькое маленькое будет у вас его найдут

разрыв и истончение ето не одно и тоже просто видецца наверно им так - не опытный врач скорей всего либо в первой либо вовторой клинике

советую сходить еще в одну какуюнить

на щет истончения смотрите расписание болезней:yes2:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истончение - это дистрофия, а не разрыв.

У Вас имеется выписной эпикриз после стационарного лечения по поводу разрыва сетчатки?

Если имеется, то Вас должны будут освободить на его основании.

Ваша статья 31-я

Отслойка и разрывы сетчатки:

а) нетравматической этиологии на обоих глазах;

б) посттравматической этиологии на обоих глазах;

в) любой этиологии на одном глазу.

Все пункты - это категория "В".

Если не освободят. подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется выписной эпикриз после стационарного лечения по поводу разрыва сетчатки?

Уважаемый врач, где это разрыв сетчатки лечат в стационаре? И где об этом написано в расписании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Расписании болезней в этой статье не требуется стационарного лечения, но в военкомате выписной эпикриз после стацлечения всегда выглядит гораздо лучше, чем амбулаторная справка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АндрейС

Ну чтож, сходил Я в ещё одну глазную , там не нашли разрыва. (толи плакать толи танцевать). Просмотрел расписание болезней и нащел 36 статью, в которой говорится "что если после операции прошло пол-года, то я по глазам здоров". А времени с последней операции прошло цже ого-го целых 2 года. (т.к последние операции были в 2006). Так шо собираю зелёные нитки.:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел расписание болезней и нащел 36 статью, в которой говорится "что если после операции прошло пол-года, то я по глазам здоров". - В 36-й статье есть только название "Временные функциональные расстройства органа зрения после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения" и по которой даётся категория "Г".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, сходил Я в ещё одну глазную , там не нашли разрыва. (толи плакать толи танцевать). Просмотрел расписание болезней и нащел 36 статью, в которой говорится "что если после операции прошло пол-года, то я по глазам здоров". А времени с последней операции прошло цже ого-го целых 2 года. (т.к последние операции были в 2006). Так шо собираю зелёные нитки.:ditsch:

 

вот вопрос назрел а что вб не получил в 18 лет 2 года назад? =(

когда разрыв был зафиксирован =):yes2: чесно я бы бросил и шарагу и институт - =) просто когда действует отсрочка помойму вб не дают...( востановицца всегда мона) а вот служить брррррр:dontknow:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было и так поступить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АндрейС

""""№36"Временные функциональные расстройства органа зрения после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения" и по которой даётся категория "Г"."""""""

 

Спасибо. на момент операции было мне 17 лет.(ну это к слову). Итак, хотелось бы подъитожить: Что 36 статья ко мне не применима? (да/нет).???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36-я статья применима в том случае, если после заболевания, обострения заболевания, хирургического лечения или травмы прошло не более 6 месяцев. В Вашем случае - это нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня надрывы маленькие на сетчатке на обоих глазах, сказали сделать лазерную коагуляцию, если я её сделаю, то мне дадут отсрочку хотя бы на какое нибудь время? Если да то насколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня будут от военкомата посылать на какое-нибудь еще обследование или достаточно будет того что я принесу справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справка ваша будет являться только основанием для направления вас на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сначала надо сделать лазерную коагуляцию и потом идти с документами в военкомат? И мне сразу дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средняя миопия и ПВХРД на обоих глазах могу рассчитывать на отсрочку?

 

Добавлено через 16 минут

И еще сегодня сделал коагуляцию на обоих глазах, может быть отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средняя миопия и ПВХРД на обоих глазах могу рассчитывать на отсрочку?

 

Добавлено через 16 минут

И еще сегодня сделал коагуляцию на обоих глазах, может быть отсрочка?

 

Какие были показания для коагуляции?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надрывы на сетчатке сказали если не сделать коагуляцию, то может быть отслойка сетчатки.

 

Сказали или где -то записали. Для военкомата это важно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предъявите выписку в военкомате, они могут сделать запрос в поликлинику или по месту проведения операции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут отправить туда за выпиской с гербовой печатью и направить Вас на консультацию в своё учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...